Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
20 Май 2019, 23:35:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по НДФЛ и заполнению налоговой декларации для Минфина и ФСФР  (Прочитано 21800 раз)
инвестор
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod
Cuiprodest?Cui bono?

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 03 Август 2012, 11:01:36 »

Столкнулся тут с очередной фондовой хренью-СРЕДСТВА ПОТРАЧЕННЫЕ НА ПОКУПКУ АКЦИЙ АО  которое обанкротилось и в резудьтате ликвидации я ни чего не получил-не являются убытком!!???
 О..ТЬ!!!! страна дураков!
мало того что деньги потерял так еще и налог с этого заплати!
gluhov
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod ASIA/SEA

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 04 Август 2012, 01:20:14 »

а как иначе? иначе все быб бегали от налогов таким способом - учереждалась бы компания, которая точно бы умирала в декабре и все бы якобы покупали ее акции.

прошу прощения за орфографически ошибки в моих ответах - у меня нет русской клавиатуры - печатаю по памяти.
инвестор
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod
Cuiprodest?Cui bono?

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 06 Август 2012, 06:05:31 »

не понял я твоей мысли-ну купили бы и деньги б потеряли  с таким же успехом могли б  и на улице раздать-зачем акции такой компании то покупать???
serg
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 08 Август 2012, 10:07:31 »

не понял я твоей мысли-ну купили бы и деньги б потеряли  с таким же успехом могли б  и на улице раздать-зачем акции такой компании то покупать???

если самому себе на улице из руки в руку перекладывать, тогда да, тоже самое Веселый
инвестор
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod
Cuiprodest?Cui bono?

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 08 Август 2012, 11:50:16 »

еще раз обьясняю -ао банкрот- акции списали(обнулили), мне вообще ни чего! перекладывают акции и они остаются у меня же ни денег ни акций в этом случае,еще и налог содрали!   Злой
neket
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 09 Август 2012, 04:23:00 »

Продал бы физику за копейки, зафиксировал убыток
инвестор
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod
Cuiprodest?Cui bono?

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 09 Август 2012, 05:35:53 »

Продал бы физику за копейки, зафиксировал убыток
сняты с торгов были)да и как бы я первый раз в такую ситуацию попал -даже не подозревал что такой бред возможен
serg
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 18 Октябрь 2012, 13:23:18 »

При конвертации акций ОГК1,3 в ИРАО, будет ли считаться это продажей (и соответственно начисляться НДФЛ) или это не считается продажей, тогда для ИРАО какая будет считаться цена покупки (их же не покупали) для определения расходов в дальнейшем. Непонимающий
interestrade
Пользователь
*

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 15 Январь 2013, 09:46:17 »

Минфин положил глаз на богатых
Московский Комсомолец № 26137 от 15 января 2013 г.
http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2013/01/14/797697-minfin-polozhil-glaz-na-bogatyih.html
Для крупных вкладчиков введут новый налог

Минфин направил в правительство проект поправок в Налоговый кодекс, который ударит по интересам крупных вкладчиков и частных инвесторов на рынке жилья.
минфин поправки в налоговый кодекс банковские вклады антон силуанов

Не прошло и полутора месяцев с того дня, как министр финансов Антон Силуанов заявил, что «нужно уравнять налогообложение процентов физических лиц по депозитам, акциям, облигациям и т.д.» (см. «МК» от 29 ноября, «Силуанов покусился на святое»), как соответствующее предложение отправилось в правительство за подписью замминистра Сергея Шаталова.

По мнению Минфина, несправедливость в налогообложении финансовых инструментов в России сейчас заключается в том, что инвестиции в акции и облигации «переобложены», а банковские вклады и спекуляция с жилой недвижимостью — наоборот.

Поэтому финансовое ведомство предлагает ввести 13%-ный НДФЛ с доходов по банковским вкладам, если они превышают 1 млн рублей в год. Стоит сказать, мера эта коснется в основном обеспеченных вкладчиков. В большинстве случаев, чтобы получить миллион, нужно будет вложить более 12 млн рублей.

Тем не менее подобное изменение станет явным увеличением налогового бремени. Сейчас в отечественный бюджет держатель депозита платит лишь в том случае, если разница между депозитной ставкой и ставкой рефинансирования ЦБ (8,25%) превышает 5 процентных пунктов. То есть — 13,25%.

Вместе с тем ведомство Антона Силуанова планирует разжиться за счет тех, кто ведет активную торговлю жилой недвижимостью. Сейчас, имея вторую и третью квартиру в собственности дольше трех лет, можно продать их и не платить НДФЛ. Поправки эту льготу отменят. Получается эдакое «растягивание» базы налога на имущих.

С другой стороны, фискальное бремя владельцев акций и облигаций компаний предлагается ослабить. Стратегических инвесторов (владеющих бумагами дольше трех лет) предлагается вывести из-под НДФЛ, если годовой доход не будет превышать 3 млн рублей. Также от налогообложения предлагается освободить продажу небольших пакетов (не более 1%) акций, представленных на бирже компаний. При этом венчурные инвестиции так и останутся свободными от налогов без ограничения по суммам доходов и размерам продаваемых пакетов акций.

Таким образом, фискальная нагрузка на разные виды финансовых инструментов несколько выровняется в пользу инвестирования в акции. Нововведения, безусловно, оживят фондовый рынок.

Еще 25 декабря на совещании в Белом доме инициативу Силуанова поддержал премьер Дмитрий Медведев. Так что, скорее всего, поправкам дадут ход.
interestrade
Пользователь
*

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 15 Январь 2013, 09:49:16 »

«НИ» за 15 Января 2013 г.»
Имитация справедливости
Правительство намерено ввести НДФЛ на доходы по крупным вкладам

http://www.newizv.ru/economics/2013-01-15/175862-imitacija-spravedlivosti.html

Прибыль, превышающая 1 млн. руб. по банковским депозитам, будет облагаться налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). С такой инициативой выступил Минфин. Ведомство также предлагает обложить указанным налогом доходы от сделок на рынке недвижимости. При этом фондовые игроки, по замыслу финансового ведомства, от уплаты сбора будут освобождены. Эксперты сомневаются, что данные меры приведут к более справедливой системе налогообложения – состоятельные люди найдут, как распорядиться деньгами, минуя депозиты.

Предложения по развитию налоговой системы глава Минфина Антон Силуанов внес в правительство еще в декабре прошлого года. В планах Минфина – вывести из-под уплаты НДФЛ прибыль, полученную от продажи обращающихся на бирже ценных бумаг, если доход не превышает 3 млн. руб. Также предусмотрены льготы при продаже не более 1% акций компании.

Вместе с тем Минфин намерен «нагрузить» банковских вкладчиков, которым придется уплачивать НДФЛ от ежегодной прибыли по депозитам, начиная с 1 млн. руб. «Через этот механизм мы могли бы обложить дополнительным налогом богатые категории граждан, которые имеют большие депозиты, большие процентные выплаты или огромное владение ценными бумагами», – сказал министр Антон Силуанов. Отметим, что премьер Дмитрий Медведев одобрил инициативу и поручил к 15 марта представить в правительство соответствующий законопроект.

Вкладчикам банка явно не понравится такая мера, считает эксперт аналитического агентства «Инвесткафе» Екатерина Кондрашова. Крупные вкладчики найдут другие способы получения необходимой доходности – депозиты физических лиц уйдут на фондовый рынок, во фьючерсы, обезличенные металлические счета (золото, серебро, платина, палладий) или ПИФы, которые сейчас непопулярны в силу неравенства налогообложения доходов по сравнению с вкладами.

Изменения коснутся и рынка инвестиционной недвижимости. Минфин обещает обложить НДФЛ прибыль от продажи квартир, когда речь идет о не первой сделке. Чтобы не «попасть под меру» при улучшении жилищных условий, нужно будет успеть продать старую квартиру и купить новую в отпущенные чиновниками три месяца. Все остальные будут декларировать прибыль, полученную от продажи недвижимости, даже если она находилась в собственности более трех лет. «80% российских инвесторов не готовы платить такой налог, – заявил «НИ» управляющий партнер крупного международного агентства недвижимости Дмитрий Холин. – Нужно учитывать, что инвестор в России достаточно изворотлив, научился искать лазейки. Самый простой способ неуплаты – провести сделку через третье лицо».
globys
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 15 Январь 2013, 10:09:05 »

У меня за 2012 год убыток 80 тыс. Я собираюсь весной этого года, продать давно купленные акции и на лето вывести средства. Мой брокер (ВТБ24) сказал, что при выводе средств возьмет налог за 2013 год, и убыток 2012 года учитывать не будет.
Вопросы к тем, кто знает.
Нужно или нет, мне подавать декларацию за 2012 год с убытком для того, что бы учесть убыток?
И как мне вообще можно будет вернуть налоги за 2013 год, удержанные брокером при выводе средств, и что и когда мне нужно делать? Или кроме декларации за 2013 год весной 2014 ничего не нужно?
Alex-26
Старожил

Moy Gorod Столица нашей Родины - город герой Москва

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 15 Январь 2013, 10:54:51 »

У меня за 2012 год убыток 80 тыс. Я собираюсь весной этого года, продать давно купленные акции и на лето вывести средства. Мой брокер (ВТБ24) сказал, что при выводе средств возьмет налог за 2013 год, и убыток 2012 года учитывать не будет.
Вопросы к тем, кто знает.
Нужно или нет, мне подавать декларацию за 2012 год с убытком для того, что бы учесть убыток?
И как мне вообще можно будет вернуть налоги за 2013 год, удержанные брокером при выводе средств, и что и когда мне нужно делать? Или кроме декларации за 2013 год весной 2014 ничего не нужно?
Декларацию подать нужно за 12 год.
Прибыль 13 года можно будет потом зачесть на убыток 12 года, подав соответствующее заявление о налоговом вычете в налоговую с декларацией за 13 год. Правда ВТБ авансом с вас налог всё-равно удержит. но вы его потом вернёте через заявление о налоговом вычете.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  

Перейти в: