Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
23 Май 2018, 05:41:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покушение на Чубайса - юбилей большой лжи?  (Прочитано 1188 раз)
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« : 14 Март 2010, 20:35:09 »

Пять лет назад - 17 марта 2005 года на Анатолия Чубайса (тогда главу РАО ЕЭС) было совершено покушение. Обвиняемыми явились полковник Квачков и еще несколько человек. В 2008 году суд оправдал обвиняемых в покушении.
Подборка новостей на сайте РИА Новости http://www.rian.ru/trend/Chubais_versii_170305/
Но было ли покушение или хитрый ход Чубайса? Эта ветка посвящена новосятм и версиям вокруг этого покупшения или "покушения".
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Март 2010, 20:36:58 »

О покушении на Чубайса (картинки смотрите по ссылке)
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/341322.html
Вот тут что: А.Чубайс выложил у себя на сайте фотографии машины, которую, якобы, обстреляли участики покушения из автомата.

Вот эта фотография:

Я с большой вероятностью, как человек, зарабатывающий деньги баллистикой, могу утверждать, что при движении автомобиля такой пулевой трассы получено быть в принципе не может.
Это значит, что либо машина останавливалась во время покушения, либо по автомашине стреляли позже с целью фальсификации улик.
Я хочу, чтобы читатели обратили внимание на следующие два ключевых обстоятельства, очевидных каждому:
1. Следы пуль строго лежат на оси трассы.
2. Расстояние между следами пуль ВДОЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ МАШИНЫ не превышает 20-30 см.

Этих двух обстоятельств достаточно, чтобы однозначно доказать, что стрельба велась по неподвижной (или, точнее по машине, скорость которой не превышала скорости пешехода в 3-4 км/час).

Чтобы сделать это очевидным, приведу картинку, иллюстрирующую характер обстрела движущейся машины:
Предполагается, что стреляли с обочины, а автомашина двигалась со скоростью всего 72 км/час. Почему имеено 72 км/час? - Это просто удобно для анализа. 72 км/час. - это ровно 20 метров в секунду. То есть, если машина движется со скоростью 72 км/час, то за секунду вдоль направления движения лна проезжает ровно 20 метров.
Информация просто для памяти и создания "чувства скорости": 10 м/сек - это 36   км/час., а 30 м/сек - зто 108 км/час. Как вы видите, это обычные такие и понятные скорости. Которые, к слову сказать, полезно знать водителям и вообще любителям быстрой езды.
Еще одна величина, которую надо знать - это скорострельность автомата Калашникова. Следователи считают, что огонь велся из двух автоматов Калашникова калибра 5,45 и 7,62 мм. Следы точно от 7.62, но это даже и не очень важно. Скорострельность соответствующих автоматов Калашникова от 600 - максимум до 900 выстрелов В МИНУТУ. Можете проверить по Гуглу.
Это означает, что промежуток между выстрелами составляет 60 сек/600=0.1 сек. Но даже в случае максимальной скорострельности, это 0.06 сек.
За это время - за 0.1 секунды! - машина проезжает 1 метр при скорости 36  км/час, 2 метра при скорости 72 км/час и 3 метра при скорости 108 км/час .
Именно такое МИНИМАЛЬНОЕ расстояние ДОЛЖНО БЫТЬ между следами от пуль, если стрельба велась по движущейся машине.

Подчеркиваю: МИНИМАЛЬНОЕ расстояние между следами пуль должно составлять МЕТРЫ, а не сантиметры. Не говоря о том, что "в норме" направление трассы должно быть качественно иным - если машина движется (см. рисунок).
Тем более невозможно представить себя, что стрелявший "водил дулом", как написал один либеральный знаток всего. Время реакции человека составляет 0.1 сек в лучшем случае. Нервы быстрее просто сигналы не пропускают. Не говоря о том, что общее смещение машины за время между выстрелами все равно составит 2-3 метра. И значит, при угол между осью трассы и осью отдельного пулевого следа должен увеличиваться против направления движения

Какова величина изменения этого угла? Она равна примерно смешению машины деленному на рвасстояния, с которого велась стрельба. При стрельбе под углом исходно порядка 45 градусов, искажем, если скорость36 км в час и смещение машины между выстрелами 1 метр, то соответствующий угол должен меняться от выстрела к выстрелу как минимум на 0.1 радиана ( почти 6 градусов) и при пяти выстрелах составить 30 градусов, если стрельба велась с расстояния 10 метров ( с обочины).  ЧЕГО, как видно НЕТ.
С другой стороны, очень трудно себе представить, что машина остановилась в такой позиции во время теракта. Действительно: стрелявший должен был занять такую позицию, чтобы находиться примерно под углов в 45 градусов и чтобы линия обстрела проходила точно через "угол" капота, через фару. Или машина должна была сама так остановиться.
Поскольку рассчитать повеление шофера после взрыва технически невозможно, можно совершенно точно утверждать, что вероятность оставновки машины именно в такой позиции относительно стрелявшего пренебрежимо мала. Это значит, что после взрыва и остановки машины (если она останавливалась!), стрелявший должен был СПЕЦИАЛЬНО ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ В НУЖНУЮ ДЛЯ ТАКОЙ СТРЕЛЬБЫ ПОЗИЦИЮ. Даже если для этого нужно переместиться всего на десяток метров, То на это нужно никак не менее пяти секунд времени: осознать, принять решение, подбежать, начать обстрел... Чудеса, однако. За пять секунд машина, пехавшая со скоростью 72 км/час проехала бы 100 метров. Хрен добежишь. Да и шоферов таких тренируют, чтобы не останавливались.
Я не знаю, примет ли суд во внимание это обстоятельство.
Но все показания. противоречащие данному факту должны быть отвергнуты, как лживые. Для меня это не подлежит сомнению.
SergeyK
Старожил

Moy Gorod Ленинград

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Март 2010, 21:07:14 »

Автомат или пулемет направляется и ведется за целью с упреждением, а пули отлично ложатся  в движущую мишень.
Да и рекошет легко объясняется.
Я оцениваю статью как заказную.
А баллистик если он действительно баллистик лукавит.

Спешите делать добрые дела.
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Март 2010, 21:16:14 »

Автомат или пулемет направляется и ведется за целью с упреждением, а пули отлично ложатся  в движущую мишень.
Да и рекошет легко объясняется.
Я оцениваю статью как заказную.
А баллистик если он действительно баллистик лукавит.

Фото смотрел?

Дальше комментарий.
Именно поэтому я и написал, что стреляли с уровня капота.
Смотрим на рисунок:

http://pics.livejournal.com/sl_lopatnikov/pic/0008b4be/
Если стрельба шла по стоящей машине с уровня капота, то все объясняется просто: первый выстрел не рикошетит, но оставляет удлиненное отверстие. Хорошо известно, что при стельбе Калаш задирается вверх и следующая пуля попадает в поверхность более полого именно из-за кривизны капота. И последние три пули - явный рикошет. Так что никаких чудес.
SergeyK
Старожил

Moy Gorod Ленинград

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Март 2010, 21:43:25 »

Фото смотрел?

Дальше комментарий.
Именно поэтому я и написал, что стреляли с уровня капота.
Смотрим на рисунок:

http://pics.livejournal.com/sl_lopatnikov/pic/0008b4be/
Если стрельба шла по стоящей машине с уровня капота, то все объясняется просто: первый выстрел не рикошетит, но оставляет удлиненное отверстие. Хорошо известно, что при стельбе Калаш задирается вверх и следующая пуля попадает в поверхность более полого именно из-за кривизны капота. И последние три пули - явный рикошет. Так что никаких чудес.

Если бы стреляли с уровня капота то первый след был бы более рикошентым таким как 3 или 4 ый. 
Но реально нужно проводить тестовые выстрелы.
Мне кажется что пули шли градусов с 10 -15 выше.
То что калашникова задирает это факт.
Но то что 1 и вторая пуля царапнули под разными углами говорит о том что кто то двигался или машина или стрелявший.
Впринципе имея все размеры и скорость машины можно рассчитать место выстрела.
Я служил в ДШБ.
Офицеры были разные.
Были классные спецы, но они бы не стали пачкаться, а были очень недалекие ребята и на высоких постах. Как профессионалы они мало чего стоили но что им в голову придет? Довод что боевой офицер свое дело знает мне не нравится.
Вспоминаю такой случай. На учениях условный противник была Железная дивизия. Их танк застрял в болоте. Один наш боевой офицер схватил канистру и начал обливать танк бензином чтобы поджечь. Солдаты задержали. Затем комбат подоспел.

довод что "Тем более невозможно представить себя, что стрелявший "водил дулом", как написал один либеральный знаток всего. Время реакции человека составляет 0.1 сек в лучшем случае. Нервы быстрее просто сигналы не пропускают." со стороны балистика такое слышать просто забавно.
Стрелок сопровождает стволом машину и дает очередь. Никакой реакции только немного навыка.
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 21:55:40 от SergeyK » Записан

Спешите делать добрые дела.
comp
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Апрель 2010, 19:05:18 »

Если бы стреляли с уровня капота то первый след был бы более рикошентым таким как 3 или 4 ый. 
Но реально нужно проводить тестовые выстрелы.
Мне кажется что пули шли градусов с 10 -15 выше.
То что калашникова задирает это факт.
Но то что 1 и вторая пуля царапнули под разными углами говорит о том что кто то двигался или машина или стрелявший.
Впринципе имея все размеры и скорость машины можно рассчитать место выстрела.
Я служил в ДШБ.
Офицеры были разные.
Были классные спецы, но они бы не стали пачкаться, а были очень недалекие ребята и на высоких постах. Как профессионалы они мало чего стоили но что им в голову придет? Довод что боевой офицер свое дело знает мне не нравится.
Вспоминаю такой случай. На учениях условный противник была Железная дивизия. Их танк застрял в болоте. Один наш боевой офицер схватил канистру и начал обливать танк бензином чтобы поджечь. Солдаты задержали. Затем комбат подоспел.

довод что "Тем более невозможно представить себя, что стрелявший "водил дулом", как написал один либеральный знаток всего. Время реакции человека составляет 0.1 сек в лучшем случае. Нервы быстрее просто сигналы не пропускают." со стороны балистика такое слышать просто забавно.
Стрелок сопровождает стволом машину и дает очередь. Никакой реакции только немного навыка.

Пацаны - чётко Вам скажу. Если бы его хотели замочить - его замочили бы. Как говорил ВВП - "в сортире". Ни один придурок на такое дело с одним  Калашом не пойдёт. Или с рогаткой.  Минимум - это четыре ствола - все с подствольниками, РГД тоже  - на всякий пожарный, минирование всей трассы - включая гаишые посты, мосты, транспортные развязки , тоннели, жд. переезды, и так далее. Каждая мина - не какая-нибудь самодельная на сахарном песке с алюминием. а что-то типа ТМ-62 - в принципе подойдёт любая противотанковая.
Ну и немного ещё - на всякий случай - огнетомёты, хим. оружие, отличная вещь - что-то вакуумное, ну и так далее.
В общем - если б его хотели замочить - его замочили бы. На все 100%.
Патроны - кстати - тоже - что-то типа с чёрной маркировкой. И 7,62, а не 5,45.

И ВООБЩЕ - профи в таких случаях имеют дело с Дегтярём, но никак не с Калашом.
А в то что на такого зверя пойдут хорошо не подумав - в это я поверить никак не могу.

Мне почему то вспоминается та самая история с ЕБН - когда его в мешок и с моста  - в реку.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2010, 19:36:37 от comp » Записан
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Июнь 2010, 09:38:08 »

Сегодня Чубайсу исполняется 55 лет!
imaker
Гость
« Ответ #7 : 21 Август 2010, 11:56:45 »

Присяжные признали В.Квачкова невиновным в покушении на А.Чубайса

http://top.rbc.ru/society/21/08/2010/453620.shtml

Коллегия присяжных Мособлсуда вынесла оправдательный вердикт по делу о покушении на бывшего главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, передает "Эхо Москвы".

Таким образом, уже второй раз присяжные оправдывают фигурантов этого громкого дела. В июне 2008г. подсудимые были признаны невиновными в покушении, после чего их освободили в зале суда. Однако позже Верховный суд отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Следующее заседание по делу назначено на 15 сентября с.г. Ожидается, что в этот день будет вынесен оправдательный приговор.

Напомним, по делу о покушении на Чубайса в 2005г. в качестве обвиняемых проходят бывший офицер Генштаба Вооруженных сил РФ полковник Владимир Квачков, сын экс-министра печати Иван Миронов, бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин.

Нападение на кортеж А.Чубайса произошло 17 марта 2005г. По данным следствия, обвиняемые поджидали кортеж на шоссе, и в тот момент, когда автомобиль А.Чубайса приблизился, привели в действие взрывное устройство мощностью 11,5 кг в тротиловом эквиваленте. После этого нападавшие обстреляли кортеж из автомата.

В результате нападения никто не пострадал.

Сам А.Чубайс считает, что В.Квачков причастен к нападению, однако полагает, что заключение в тюрьму последнего станет причиной новой волны насилия. "Заключение Квачкова в тюрьму, да еще и на длительный срок, может обернуться новой кровью, новыми выстрелами, новыми жертвами", - заявил А.Чубайс.

Он также назвал и еще одну причину, по которой следовало бы оставить на свободе В.Квачкова. По мнению главы "Роснано", тюремный срок может создать В.Квачкову образ "народного героя".
imaker
Гость
« Ответ #8 : 21 Август 2010, 12:08:45 »

ТОчка. И хэппи энд  Улыбка
nesk
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Август 2010, 17:52:27 »

непонятны доводы о инсценировке Непонимающий
чубайс хотелсебе еще одну машину сопровождения выбить?
imaker
Гость
« Ответ #10 : 21 Август 2010, 21:12:07 »

А.Чубайс: Не сомневаюсь, что В.Квачков пытался меня убить

http://top.rbc.ru/society/21/08/2010/453878.shtml

Анатолий Чубайс не намерен обжаловать решение присяжных, которые вновь оправдали обвиняемых в покушении на экс-главу РАО ЕЭС России. Его заявление опубликовала пресс-служба госкорпорации "Роснано".

"Я принимаю процессуальное решение коллегии присяжных, хотя у меня нет сомнений, что (бывший офицер Генштаба Вооруженных сил РФ полковник) Владимир Квачков вместе с остальными обвиняемыми пытались меня убить. Честно говоря, у меня нет чувства мести по отношению к ним".

"Но я категорически не приемлю идеологию фашизма, которую проповедуют эти люди. Думаю, что для умных людей, которых у нас в стране не так мало, закончившийся открытый судебный процесс все расставил на свои места", - считает А.Чубайс.

В субботу 21 августа коллегия присяжных Московского областного суда вынесла оправдательный вердикт по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" А.Чубайса. По делу о покушении на Чубайса в 2005г. в качестве обвиняемых проходят бывший офицер Генштаба Вооруженных сил РФ полковник В.Квачков, сын экс-министра печати Иван Миронов, бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин.

В июне 2008г. присяжные также признали Р.Яшина, А.Найденова и В.Квачкова невиновными в покушении, после чего их освободили в зале суда. Однако позже Верховный суд отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение в Мособлсуд.

По версии следствия, фигуранты дела, испытывая неприязнь к А.Чубайсу как председателю правления РАО ЕЭС, на почве экстремистских взглядов создали организованную группу, целью которой было совершение террористического акта, связанного с покушением на жизнь А.Чубайса. 17 марта 2005г. они, зная о пути и времени передвижения потерпевшего, согласно заранее разработанному плану, ожидали его на Митьковском шоссе Московской области. В тот момент, когда автомобиль потерпевшего приблизился, они взорвали приготовленное взрывное устройство мощностью 11,5 кг в тротиловом эквиваленте. После этого обвиняемые, как полагает следствие, обстреляли из автомата Калашникова автомобиль, в котором находился А.Чубайс, а также автомобиль сопровождения. А.Чубайс при этом не пострадал. Действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст.30, п.п."а,е,ж" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч.3 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия и взрывных устройств), ч.3 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), ст.277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля).
comp
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Август 2010, 10:02:40 »

непонятны доводы о инсценировке Непонимающий
чубайс хотелсебе еще одну машину сопровождения выбить?

Народ любит сериалы . на разные сюжеты. Один из сюжетов называется " как поссорились иван иванович с иваном никифировичем".  По законам жанра нужны стрельба, взрывы,  автомобили и погони, разведчики, олигархи и агенты.И побольше мистики.
После первой серии - обязательно вторая , третья и т.д. До бесконечности. Явно устроили бы ещё пару покушений и взрывов - но на патроны тратиться не хотят.  Всё таки в основе сюжета лежит бытовая ссора.
Пиар заказ -  показывать народу "справедливый" суд. Что он всё таки где-то есть. Если посмотреть в телек.
Профессор мориа и мегрэ  поэтому отдыхают. Сейчас актуальнее тема террора , диверсионных групп, душманов  и отравленных колодцев.
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 10:19:09 от comp » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: