Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
23 Март 2019, 17:40:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встреча форумчан май 2010 года в Екатеринбурге  (Прочитано 18527 раз)
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 20 Июнь 2010, 07:11:05 »

Теперь, после того как высказались все желающие, напишу свои впечатления от поездки.
Екатеринбург был основной базой встречи форумчан, но проехал я по маршруту Ярославль-Киров-Екатеринбург-Казань. Во всех городах, кроме Кирова, я обнаружил живых участников форума ДенПанаса и пообщался с ними: В Ярославле – с одним из форумчан, в Казани – с Magistr-ом и его другом, еще не торгующим на бирже, а сидящем в ПИФах.

Почему я поехал в Екатеринбург? Не только потому, что Екатеринбург – некий центр притяжения для нескольких близлежащих крупных городов. А еще и потому что принимающая сторона в лице vicin-а была готова проконсультировать меня по вопросам пребывания в городе и обеспечить минимальный уровень комфорта (порекомендовать гостиницу, порекомендовать питейное заведение и заказать в нём столики, заказать зал для встречи).

Так что предлагаю всем пришедшим на встречу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ vicin-у, за то что встреча состоялась.
TIR
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Челябинск

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 20 Июнь 2010, 08:12:20 »

Так что предлагаю всем пришедшим на встречу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ vicin-у, за то что встреча состоялась.
Полностью согласен, благодаря vicin-у встреча и состоялась, СПАСИБО...
лично мне всё равно придётся с ним встретиться ещё раз и распить - "литруху белой лошади " Подмигивающий
P.S.на фото №9 оба героя встречи
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 20 Июнь 2010, 10:17:59 »

Сначала краткие околовстречные впечатления, т.е не касающиеся организации и проведения встреч.
1) Никаких гор из окна поезда я так и не увидел, обманули!  Смеющийся А в Свердловскую область из Екатеринбурга выбираться не стал, т.к это отняло бы слишком много драгоценного времени.
2) Поездил на метро. По сравнению даже с Питером людей в метро очень мало, потому что мало станций, ветка короткая. В Екатеринбургском метро пока даже жетоны свои не выпускаются – пользуются старыми жетонами из московского. Учитывая, что федеральное финансирование метро по крайней мере на этот год заморожено, когда достроят хотя бы одну ветку, неизвестно. Но строить метро городу нужно – факт!
http://www.emetro.ru/map-metro/
В Казани на данный момент метро еще короче, но там к Универсиаде-2013 настроят станций. Екатеринбургу видимо остаётся надеяться на проведение Чемпионата мира по футболу в России.
3) Ради интереса посмотрел цены на жилье в Екатеринбурге. Ценник сразу отпугнул – 65-80 тысяч рублей за квадратный метр.
Прошёлся по центру города – меня удивили стоящие недостроенные 30-40 этажные башни, которые похоже никто не собирается достраивать. При этом тут же примерно в пятистах метрах такие же башни активно достраиваются. Возник вопрос – а есть ли спрос на помещения в подобных зданиях?
4) Покатался на трамвайчике (правда не на зацепе, а как приличный чел - в вагоне), посетил Ашан, зашёл в книжные магазины, прикупил пачку книг, которых не видел в продаже ни у себя в городе, ни в Москве.
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 20 Июнь 2010, 10:19:46 »

лично мне всё равно придётся с ним встретиться ещё раз и распить - "литруху белой лошади " Подмигивающий

Ты его за этим к себе зови - посмотрим на его готовность выезжать на встречи в другие города.  Подмигивающий
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 20 Июнь 2010, 13:35:23 »

По поводу самих встреч.
Изначально план был такой – в пятницу вечером встречаемся с жителями Екатеринбурга, в субботу на встречу в зал приходят те, кому понравилось в пятницу или просто хочет задать вопросы ДенПанасу, а также приезжают люди из других городов. Т.е в пятницу по моим предварительным расчетам могло прийти 5-10 человек (т.к. если на встречу в бар приходит больше 8-10 человек это приводит к тому, что просто не получается поговорить со всеми), и чуть больше в субботу (где я планировал рассказать о том как торгую и ответить на вопросы, если они будут).
Получилось иначе – в пятницу пришло 14 человек. Что удивительно в Екатеринбурге на встречу пришли ВООБЩЕ ВСЕ, с кем я договаривался, хотя я думал, что пришедших будет меньше как Москве и Питере, где обещалось много, а пришло мало (Отмазка одного товарища из Москвы звучала шедеврально – я не пришёл, потому что у моей собаки был понос). Только Elvis не приехал, но он из Красноярска, поэтому не в счёт. Из этих 14 человек только половина была из Екатеринбурга, остальные приехали из других городов (Омск, Челябинск, Тюмень, Нижний Тагил). Т.к люди ехали издалека, то не мог же я им отказать во встрече именно в пятницу.
В субботу, наоборот, пришло 9 человек, из них четверо из тех, кто был в пятницу.
Узкие моменты по организации встреч я уяснил, на следующей встрече немного поменяю формат. Возможно, как тут уже предлагали, сбор будет происходить в каком-то пансионате, чтобы состав участников не менялся на протяжении дней.

Вдаваться в подробности самих встреч не буду – тут уже всё написали и даже фотографии выложили.
Меня порадовало что есть люди, которые торгуют лучше меня. А то чахну в Архангельске, шизея от своей звезданутости: нет стимула к росту, изучению новенького. Это плохо – ведь тот кто негибок на фондовом рынке – обречён на прозябание. А тут встретились и системщики, и любители дефолтных облигаций и даже дейтрейдеры на втором эшелоне. Как минимум два человека из пришедших как и я тунеядцы-спекули, т.е живут на деньги с биржи.

Резюмируя: поездка мне понравилась, если всё будет хорошо, то встречи буду продолжать.
Где будет следующая встреча, я еще не решил. Многое зависит от активности принимающей стороны. Снова поеду в Екатеринбург или дальше, только если пустят «Сапсаны», потому что на разъезды уходит много времени - до Екатеринбурга ехал 2,5 суток и обратно так же. В-общем пока готов ехать только туда где часовой пояс не отличается от Московского, т.е крайние точки до которых я готов доехать на Востоке России – это Ижевск, Казань, Самара.
Возможно, что будущая встреча будет посвящена тому, что я торгую на бирже уже 5 лет. Данное событие должно произойти в декабре 2010 года. Так что, если я протяну на бирже еще полгода и необратимые изменения психики не заставят семью сдать меня в сумасшедший дом, то планирую встречаться с форумчанами.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 13:58:52 от ДенПанас » Записан
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 20 Июнь 2010, 14:49:09 »

Встреча в Екатеринбурге сподвигла меня создать подраздел «Встречи форумчан» http://www.forum.denpanas.ru/index.php?board=23.0
Если вы хотите встретиться с трейдерами в своем городе и не знаете как их найти на форуме, то можете в этом разделе опубликовать объявление-предложение о встрече, создав тему с названием своего города.
В помощь форумчанам введена опция, которая позволяет отобразить место своего проживания http://www.forum.denpanas.ru/index.php?topic=694.msg76702#msg76702
Не ждите пока ДенПанас к вам приедет (в ваш город я может никогда и не приеду), встречайтесь и общайтесь сами. Это полезно. В том же Екатеринбурге, я надеюсь, люди теперь будут встречаться и без моего участия, благо на встрече предусмотрительно обменялись визитками
TIR
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Челябинск

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 20 Июнь 2010, 16:38:14 »

Ты его за этим к себе зови - посмотрим на его готовность выезжать на встречи в другие города.  Подмигивающий
Угу, этого медведя ни куда не вытянешь (сам знаешь), окопался в "Столице Урала"...
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 16:58:22 от TIR » Записан
Балу
Постоялец
**

Moy Gorod Rio de Janeiro

Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 23 Июнь 2010, 04:49:18 »

Меня порадовало что есть люди, которые торгуют лучше меня. А то чахну в Архангельске, шизея от своей звезданутости: нет стимула к росту, изучению новенького. Это плохо – ведь тот кто негибок на фондовом рынке – обречён на прозябание. А тут встретились и системщики, и любители дефолтных облигаций и даже дейтрейдеры на втором эшелоне. Как минимум два человека из пришедших как и я тунеядцы-спекули, т.е живут на деньги с биржи.

Денис, а отношения к теханализу не поменял? :)
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 21 Июль 2010, 11:38:57 »

Денис, а отношения к теханализу не поменял? Улыбка

К живописи я отношения не поменял!
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 02 Сентябрь 2010, 18:42:49 »

Создал новую тему - Казань.
Magistr зовёт в гости  Подмигивающий http://www.forum.denpanas.ru/index.php?topic=1415.0
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]   Вверх
  Печать  

Перейти в: