Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
19 Январь 2019, 17:39:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Риэлторы  (Прочитано 7688 раз)
Сж
Гость
« Ответ #12 : 31 Март 2011, 05:50:39 »

Вы приводите частные случаи. Тем более 5-30 проданных квартир ни о какой тенденции не говорят. Вторичка лежит плашмя. Сослуживец трешку продает по среднему ценнику и недалеко от метро уже восьмой месяц-народ ходит и не берет. И это не единичный случай.
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Март 2011, 07:41:55 »

Вы приводите частные случаи. Тем более 5-30 проданных квартир ни о какой тенденции не говорят. Вторичка лежит плашмя. Сослуживец трешку продает по среднему ценнику и недалеко от метро уже восьмой месяц-народ ходит и не берет. И это не единичный случай.
30 квартир за день (было бы 100 - ушли бы ну за 2 дня - не сомневаюсь) в панели за 6,5 тыс долл. за метр без рекламы - это не пример?Непонимающий Здесь что реально лоховская ветка, или домохозяйки очередной поход на ФР начали? Злой А что пример то - "Ваше мнение и мнение уважаемых на РБК" тупорезов, Смеющийся которые вообще понятия не имеют о РН Москвы?
Не знаю
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Kuzminky

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Март 2011, 07:58:15 »

Хавает пипл , все и практически без разбора - вон у того же ПИКа в Беляево 5-й этаж только возводят в КОПЭшке - квартиры выкуплены под ноль и т.д.  Вы реально оч. далеки от действительности. Ведис выкинул в Алексеево на прошлой неделе 30 квартир в панели со средней стоимостью в р-не 180 000 за метр - съели в первые 5 часов ВСЕ, практически без рекламы. Вы реально не в теме, да к тому же туго с анализом - все перечисленные Вами факторы - это только РОСТ даже не стагнация, вдумайтесь на досуге. А по скидкам - весело, в том же сити при ценнике в 15 тыс. долл/кв. максим. скидка - 2% Смеющийся В ПИКе в Английском квартале - при ценике в 240 на неликвид - 3% (при наличии карты), так что не заливайте, если не знаете. Вот и появляются после таких горе-аналитиков - прогнозы мрачнейшего падения во второй волне - бред сивой кобылы, оторвванный отдействительности.. Злой

Вы точно знаете что ушли эти квартиры, может быть через два месяца 25 из этих 30 квартир снова появятся? Это же любимый маркетинговый прием девелоперов, то ставить, то убирать предложение, так создавая видимость спроса?
180т.р. совсем неадекватная цена, 150 еще куда ни шло, и то, если этаж и вид из окна устраивают.

Все Вещи непостоянны по своей Природе
Не знаю
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Kuzminky

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Март 2011, 08:20:00 »

Хотя, если посчитать, допустим при вводе 1 млн. жилья в год по 180т.р., получается что каждому москвичу нужно потратить всего 15т.р., чтобы полностью выкупить всё предложение, так что может и правда сметают новостройки.

торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Март 2011, 08:27:56 »

Вы точно знаете что ушли эти квартиры, может быть через два месяца 25 из этих 30 квартир снова появятся? Это же любимый маркетинговый прием девелоперов, то ставить, то убирать предложение, так создавая видимость спроса?
180т.р. совсем неадекватная цена, 150 еще куда ни шло, и то, если этаж и вид из окна устраивают.
Точно, и не только я. Но самое смешное, что Вам подобные, которые "считают" Смеющийся, "180т.р. совсем неадекватная цена, 150 еще куда ни шло, и то, если этаж и вид из окна устраивают" не имеют ничего общего с действительностью и вызывают у спецов рынке, к которым я и себя отношу только смех, причем гомерический - какой нахрен вид из окна в ПАНЕЛИ на 3-ей линии домов. Но самое смешное - что квартиры в Алексеево уже выставляются по 200-210 за метр и по ним идут реально просмотры. У меня человек продал в тот же день, когда выбросил застройщик квартиры по 180 - 2-ку распашенку 63 метра за 13,5 млн.  Шокирован, а по 3-ке (79,2) сейчас ведет переговоры за 18, предлагают без торга 17,3!!! Почему я и говорю, если не знаете НИЧЕГО в этой теме, и для Вас "мнение" Демуры или сайта ИРН, или идиота который продать свой объект просто не умеет - подтвержедение какой-то "тенденции", а рынок говорит об обратном - смотрите на рынок и ни кого не слушайте, особенно тех, кто не в теме абсолютно!!!
Не знаю
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Kuzminky

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Март 2011, 08:34:31 »

Почему я и говорю, если не знаете НИЧЕГО в этой теме, и для Вас "мнение" Демуры или сайта ИРН, или идиота который продать свой объект просто не умеет - подтвержедение какой-то "тенденции", а рынок говорит об обратном - смотрите на рынок и ни кого не слушайте, особенно тех, кто не в теме абсолютно!!!

Да я и смотрю, и боюсь, и не только за строителей, ибо вера в вечный рост в 2007г. сами помните чем закончилась. Шокирован

TataS
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Март 2011, 08:42:04 »

Точно, и не только я. Но самое смешное, что Вам подобные, которые "считают" Смеющийся, "180т.р. совсем неадекватная цена, 150 еще куда ни шло, и то, если этаж и вид из окна устраивают" не имеют ничего общего с действительностью и вызывают у спецов рынке, к которым я и себя отношу только смех, причем гомерический - какой нахрен вид из окна в ПАНЕЛИ на 3-ей линии домов. Но самое смешное - что квартиры в Алексеево уже выставляются по 200-210 за метр и по ним идут реально просмотры. У меня человек продал в тот же день, когда выбросил застройщик квартиры по 180 - 2-ку распашенку 63 метра за 13,5 млн.  Шокирован, а по 3-ке (79,2) сейчас ведет переговоры за 18, предлагают без торга 17,3!!! Почему я и говорю, если не знаете НИЧЕГО в этой теме, и для Вас "мнение" Демуры или сайта ИРН, или идиота который продать свой объект просто не умеет - подтвержедение какой-то "тенденции", а рынок говорит об обратном - смотрите на рынок и ни кого не слушайте, особенно тех, кто не в теме абсолютно!!!

Уважаемый торимасен, а можно вопрос от женщины, (не домохозяйки)?
Как я поняла, Вы-то знаете, кто и на какие шишы все это выкупает (раз знаете, что источник - не бонусы нефтяников)?
Может, хоть намекнете?
И поделитесь источниками уверенности в том, что этот рост будет продолжаться и дальше?
Пы.Сы. - И, если можно - без хамства, ладно?
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Март 2011, 08:43:26 »

Не нужно далеко заглядывать и искать пузыри. Обосновать вербально можно как рост, так и падение на РН (что реально намного сложнее) - пока на рынке имеется возможность зарабатывать - нужно зарабатывать, реальность рулит. По Демуре - мы должны уже давно доллар иметь по 70 руб, а недвижка в Москве - 30 000 за метр должна стоить . Посмотрите на действительность и плюньте на такого аналитика. На форуме уже публиковали результаты анализа и предсказаний АНАЛитиков того же Голдмана - 10%!!! Орел/решка в 5 раз больше дает - это же смешно...
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Март 2011, 08:49:39 »

Уважаемый торимасен, а можно вопрос от женщины, (не домохозяйки)?
Как я поняла, Вы-то знаете, кто и на какие шишы все это выкупает (раз знаете, что источник - не бонусы нефтяников)?
Может, хоть намекнете?
И поделитесь источниками уверенности в том, что этот рост будет продолжаться и дальше?
Пы.Сы. - И, если можно - без хамства, ладно?
Да я и не хамлю, просто иногда тупость и глупость, да невежество просто таки выводит из себя. А по покупателям - абсолютно разные. Не поверите - в моей последней череде покупателей моего и сопуствующего новостроя и вторички: итальянец (повар), беременная женщина (манагер средне звена - торговля), папик (не знаю чем занимается) для дочери -студентки, чел - владелец мелкой конторы строительной (для сдачи в аренду), чел из МО - финансист, улучшение условий. Не встречал ни одного джентмена из ГазПРЕМА и иже...А уж на какие шиши - это не ко мне Шокирован
hahohu
Пользователь
*

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Март 2011, 08:51:17 »

какой нахрен вид из окна в ПАНЕЛИ на 3-ей линии домов
Это когда до ближайшего дома 100м, а не 20м Улыбка

Последний год наблюдаю за трешками на вторичке в нескольких районах. Цена стоит в районе 11-11,6. Число предложений очень сильно плавает.
Не знаю
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Kuzminky

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Март 2011, 08:52:16 »

2-комн. кв., м.Кузьминки, 5 мин. п., Юных Ленинцев, д.49 к.2, 6/10 эт. пан. дома, 56/30 (17+13) изол./12 кв.м., лодж., совм. с/у, окна во дв., И155, 8300 тыс.руб, мет.дв, хор.сост, ч/подъезд, разв.инфр, Антон. ЦЕНА: 293 тыс. долл.

Вот по 150т.р., новый дом (2003-2006г.), ремонт, консьерж, лифт грузовой, за счет низкой этажности есть всегда парковка во дворе, до метро 5 минут, зачем же покупать по 180 еще не построенный дом.

торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Март 2011, 08:56:27 »

Это когда до ближайшего дома 100м, а не 20м Улыбка

Последний год наблюдаю за трешками на вторичке в нескольких районах. Цена стоит в районе 11-11,6. Число предложений очень сильно плавает.
Да наплевать сколько метров - Вы сути не понимаете. "Вид из окна" - это этаж расположения, потолки, само расположение дома, которое при массовой застройке панелькой - завтра запрут новой такой же, остекление панарамное и т.д. и т.п. В панели - этого фактора как ценообразующего НЕТ, может быть просто бонус бесплатный как правило, который склоняет к именно этой квартире. Но это уже уход от темы ветки. Суть - люди делают выводы на бредовых величинах индексов цен - "средних по больнице". всяких метринфо и ирн, не понимая сути и ситуации на рынке., строят на основании этого бреда какие-то графики и их АНАЛизируют - бред...
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: