Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
19 Январь 2019, 17:46:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Риэлторы  (Прочитано 7691 раз)
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Март 2011, 08:56:27 »

Это когда до ближайшего дома 100м, а не 20м Улыбка

Последний год наблюдаю за трешками на вторичке в нескольких районах. Цена стоит в районе 11-11,6. Число предложений очень сильно плавает.
Да наплевать сколько метров - Вы сути не понимаете. "Вид из окна" - это этаж расположения, потолки, само расположение дома, которое при массовой застройке панелькой - завтра запрут новой такой же, остекление панарамное и т.д. и т.п. В панели - этого фактора как ценообразующего НЕТ, может быть просто бонус бесплатный как правило, который склоняет к именно этой квартире. Но это уже уход от темы ветки. Суть - люди делают выводы на бредовых величинах индексов цен - "средних по больнице". всяких метринфо и ирн, не понимая сути и ситуации на рынке., строят на основании этого бреда какие-то графики и их АНАЛизируют - бред...
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Март 2011, 08:58:38 »

2-комн. кв., м.Кузьминки, 5 мин. п., Юных Ленинцев, д.49 к.2, 6/10 эт. пан. дома, 56/30 (17+13) изол./12 кв.м., лодж., совм. с/у, окна во дв., И155, 8300 тыс.руб, мет.дв, хор.сост, ч/подъезд, разв.инфр, Антон. ЦЕНА: 293 тыс. долл.

Вот по 150т.р., новый дом (2003-2006г.), ремонт, консьерж, лифт грузовой, за счет низкой этажности есть всегда парковка во дворе, до метро 5 минут, зачем же покупать по 180 еще не построенный дом.
Рассмешили реально Смеющийся  Смеющийся Об этом и речь - если не понимаете НИЧЕГО (что такое Кузьминки, что такое И-155, и т.д.  Смеющийся) - не лезьте Вы туда со своим АНАЛизом...
AlexOi!
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Март 2011, 09:01:19 »

Народ, хорош флудить  Улыбка
Не знаю
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Kuzminky

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Март 2011, 09:04:29 »

что такое Кузьминки, что такое И-155

Ну расскажите, что это такое, а то живу и не знаю? ЧТо плохого в И-155. Чем Беляево лучше Кузьминок? Я не претендую на анализ. Я честно, хочу от СПЕЦИАЛИСТА услышать хоть какую-то полезную информацию. Хоть один довод. И не слышу.

Все Вещи непостоянны по своей Природе
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Март 2011, 09:18:43 »

Народ, хорош флудить  Улыбка
Согласен - закрываю лавочку. Прошу извинений за вынужденный флуд.
То Не занят
Учитесь, узнавайте, поднимайте пятую точку - если Вам дейстительно это НУЖНО. "Подай-принеси" особенно на РН - не будет, это я уж по доброте душевной хоть что-то тут попытался разжевать, хотя если честно - мне это даром не нужно Крутой
Не знаю
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Kuzminky

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Апрель 2011, 00:29:02 »

Личный блог larisa-babkina → Кто первым скажет правду?
16 марта 2011 в 23:22

Которая для риэлторов, в общем-то, горькая. А, именно, рынок недвижимости, как сказала одна из моих коллег, "кажется, подвстал". Увы, ей это не показалось. Очень непросто сейчас продать квартиру, дачу, офис... Самое неприятное в том, что никто этого не ожидал. Вроде, и кризис кончился, и прогнозы давали многообещающие... И продавцы недвижимости, воодушевленные разными доводами (статьями в СМИ, в том числе) цены после Нового года приподняли.. Зря!

Получилось то, что получилось... Новых предложений в самой популярной риэлторской базе Винер все прибавляется и прибавляется (по пятьсот за неделю!), а рост покупателей, увы, далек от такой же динамики. Даже, несмотря на то, что ипотека стала человечней и сильно наш рынок поддерживает.

При этом, то одна из моих коллег (частный риэлтор) говорит - "Ужасно, ничего не продается! Проедаю накопленные ранее деньги!", то другая (представитель известной фирмы) в смущении - "Наши клиенты обижаются - почему квартиры не продаются, когда я рекламу, где только можно даю? А звонков нет совсем..."  И т.д., т.п...

Что до моей фирмы? Да, в январе было никак. В феврале гораздо лучше, в марте, как видится, тоже вроде будет ничего (за счет ранее подготовленных сделок), но! Надо держать ухо востро! Расслабляться не следует, ибо, по своей привычке заглядывать вперед, я особенно радужных перспектив не вижу. Конечно же, недвижимость не умрет, без нее жить нельзя, поэтому потихонечку рынок двигаться будет. За счет разъездов, разменов, увеличения площади с использованием ипотечных средств и т.д... Однако, надо быть готовым к большим трудозатратам при меньшей прибыли. Время "легких" денег кончилось. Выживет наиболее трудолюбивый и гибкий риэлтор!

А, что до продавцов? Им советую не упрямиться в удержании цены (зачастую нереальной на сегодняшнем рынке), не кивать на  аналогичные объявления, а послушать специалиста, который чутко фиксирует все перемены на рынке жилья. Правда, этот специалист должен быть проверенным и рекомендованным. В конце концов, если Вы обращаетесь к финансовому консультанту или доктору, Вы следуете его советам? Хороший риэлтор, ровно так же, плохого не посоветует!

Удачи всем!

http://larisa-babkina.m2.ru/blogs/26430/
комментарии тоже полезные
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 00:42:30 от Не занят » Записан

Не знаю
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Kuzminky

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Апрель 2011, 00:47:04 »

О, ужас. В поисках правды нарочно попал на форум "профессиональных риелторов",  послушать специалистов, узнать фундаментальные обоснования и практические аргументы, а они там той же чушью что и мы занимаются.

Весеннее обострение любителей повышения - резкое усиление "бычьей" активности аналитиков с целью заставить людей покупать на этом уровне, сформировать второе дно и развернуть кривую в верх . На ФР купившие второе дно стараются "аналитикой" не допустить пробоя, иначе падение до след. уровня поддержки.

Классический график "голова-плечи". С большой вероятностью после этого следует ожидать значительного снижения.

Если посмотреть на график, становится понятным весеннее обострение любителей повышения.
Пробой второго дна на уровне 132 - это крах их иллюзий "космос как предчувствие"

prudent_f
Гость
« Ответ #31 : 01 Апрель 2011, 04:39:31 »

Лучший индикатор - это количество сделок в регистрационной палате у окна, прием и выдача документов. Очереди там есть, значит не все так печально.  Улыбка

О, ужас. В поисках правды нарочно попал на форум "профессиональных риелторов".
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Апрель 2011, 05:44:33 »

А, что до продавцов? Им советую не упрямиться в удержании цены (зачастую нереальной на сегодняшнем рынке), не кивать на  аналогичные объявления, а послушать специалиста, который чутко фиксирует все перемены на рынке жилья. Правда, этот специалист должен быть проверенным и рекомендованным. В конце концов, если Вы обращаетесь к финансовому консультанту или доктору, Вы следуете его советам? Хороший риэлтор, ровно так же, плохого не посоветует!

Удачи всем!

комментарии тоже полезные
Не хотел еще раз флудить в ветке - но этот пост просто в ржачь меня кинул. РиЕЛторы плачут, что им бабла не хватает. Рассказываю типичную фишку рилов (т.к. по делам с ними приходится сталкиваться) именно касаемо последнего абзаца. Встречаются 2 риэла - один со стороны покупца, второй со стороны продавца и договариваются окучить именно продавца следующим образом: от покупца, который и духом не ведает приходит на еще один просмотр рил и говорит де комиссионные маленькие, да и есть посредники ЗЫ и другие варианты и если продавец хочет, чтобы квартира продалась нужно отдельно кинуть рилу 100-200 тыр (для примера) - далее вступает рил продавца и = "плохого не посоветует". Далее испуганный продавец соглашается (пока действует на 100%, как мне рил говорил), а бабло распиливается (причем в сторону рила ПРОДАВЦА!!!). Все это помимо комиссии Шокирован. Смысл - не верьте этим прощелыгам (и их аналитике Смеющийся ) и контролируйте каждый их ход.
outgalaxy
Гость
« Ответ #33 : 01 Апрель 2011, 07:59:51 »

Лучший индикатор - это количество сделок в регистрационной палате у окна, прием и выдача документов. Очереди там есть, значит не все так печально.  Улыбка
сделки могут идти взаимозачетом, вы это не предусматриваете...вот мне постоянно предлагают, поменяться))))) с доплатой, а на кой козе баян? Смеющийся
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Апрель 2011, 08:13:32 »

сделки могут идти взаимозачетом, вы это не предусматриваете...вот мне постоянно предлагают, поменяться))))) с доплатой, а на кой козе баян? Смеющийся
Это называется альтернатива, если не в курсе - это те же сделки купли -продажи, просто с доплатой не так явно происходит круговорот денег - но он так же происходит, рилы имеют по полной свою комиссию с каждой такой сделки.  И ЧТО??? На рынке на котором нет сильных скачков цен как в 2005-2007 (по 5% в неделю) до половины сделок  - альтернативы. Это нормально. И че за бред - поменяться предлагают - Вы че в общаге живете - чего-то кроме Вас ни кому не предлагают. Или они по квартирам ходят - голодные рилы и звонят в дверь , типа не хотите поменяться Смеющийся Реально полные нули в основной своей массе в ветке. Шокирован
Не знаю
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Kuzminky

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Апрель 2011, 08:44:53 »

Или они по квартирам ходят - голодные рилы и звонят в дверь , типа не хотите поменяться Смеющийся Реально полные нули в основной своей массе в ветке. Шокирован

Так и есть. Рилы они такие, на прошлой съемной квартире хозяйка мотивировала повышение цены каждые полгода тем, что ей риелторы каждый день звонят, предлагают дороже клиентов на выбор привести, нашел в циане лучше и дешевле, с адекватным хозяином - уже три года цена не менялась (кстати И-155!), а хозяйка с тем риелтором мне потом еще звонили, утверждали, что мы их холодильник сломали и подоконник поцарапали, хотела напополам денег за новый холодильник.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 08:55:56 от Не занят » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: