Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
16 Июль 2019, 19:29:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТАИФ - Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим  (Прочитано 87055 раз)
Crane
Пользователь
*

Moy Gorod Питер

Просмотр профиля
« : 27 Ноябрь 2007, 16:52:39 »

Напишу и здесь про мою самую любимую компанию на сегодня. Кратенько для начала.

Имя ей - КАЗАНЬОРГСИНТЕЗ.

Основные показатели и прогнозы для цены акции в 12,6 руб.:

P/E 2006 = 9,2
Капитализация/собственный капитал =2,2
Долговая нагрузка = 63%

Прогноз по приросту прибыли в 2007 = 30%

Позитивные процессы на 2008 год:
1) Вероятное улучшение ситуации с сырьем. Газпром может обжаловать решение ФАС примерно до середины января. До этого же срока должен быть подписан новый договор. Подробности этого жизненно важного фактора читаем тут http://www.fas.gov.ru/news/n_16103.shtml.
2) Ввод двух новых заводов. Бисфенол-А и Поликарбонаты. Подробности читаем тут http://www.kazanorgsintez.ru/index.php?page=press&nid=2854.

Данные факторы должны по моим расчетам привести к удвоению прибыли в 2008 году по сравнению с 2007 годом.

Ликвидность не ахти. Вложения предполагаются не на неделю, поэтому если кто-нибудь удосужится потратить время и обсчитать данную идею буду рад услышать ваши выводы. Думаю, что время на расчеты будет потрачено не зря.
Smart
Гость
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2007, 10:38:49 »

тоже было бы интересно посмотреть... сам пока считать нормально не умею (
Crane
Пользователь
*

Moy Gorod Питер

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2007, 15:32:50 »

Smart, ну если не умеешь, то можно по-простому..
1) Посмотри 1 квартал 2007 года - там компания работала вне схемы давальческого сырья;
2) По новым заводам на сайте компании написано, что доля поликарбонатов должна составить 30% от выручки.

Я вот только не понимаю, почему нет реакции рынка.. толи я раскопал такую дремучую штуку, что никто за ней толком не следит, то ли люди недооценивают оценивают важность этих факторов..  Непонимающий
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2007, 20:56:21 »

Smart, ну если не умеешь, то можно по-простому..
1) Посмотри 1 квартал 2007 года - там компания работала вне схемы давальческого сырья;
2) По новым заводам на сайте компании написано, что доля поликарбонатов должна составить 30% от выручки.

Я вот только не понимаю, почему нет реакции рынка.. толи я раскопал такую дремучую штуку, что никто за ней толком не следит, то ли люди недооценивают оценивают важность этих факторов..  Непонимающий

Наблюдаю за Казаньоргсинтезом и Уфанефтехимом еще с июня 2006 года, был у них кратковременный взлёт (у Казани по-моему выше 16 рублей за 1 акцию), а сейчас они топчутся почти на том же уровне, что и летом прошлого года. Показатели которые ты привёл достаточно хорошие, но не растут акции и всё! То ли потому что только на РТС торгуются, то ли в Башкирию и Татарию вообще нет желающих инвестировать.
Crane
Пользователь
*

Moy Gorod Питер

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2007, 22:00:12 »

Комментарий о реакции рынка на ситуацию с компанией:

Я тут поразмыслил.... нельзя сказать, что котировки адекватно отражают процессы, происходящие в компании. Более уместно, во всяком случае в данный момент, говорить о некоторой близорукости.

Могу выделить следующие периоды с начала 2007 года:
1. Уровни в 16 руб. были достигнуты, когда рынок видел компанию следующим образом: нормальные уровни снабжения этаном, 40% процессинга, увеличение мощностей по ПНД (полиэтилен низкого давления) с 200 до 500тыс.т/год в начале 2006 года, плюс на перспективу декларация о вводе заводов бисфенола-А и поликарбонатов (изначально планировалось ввести оба завода в 2007 году).
2. Далее Казань полезла на рожон - отказалась от процессинга. Как мы сейчас видим не просто так, а имея на то соответствующие объективные основания и административный ресурс, дабы эти основания защищать. Мне это понравилось. А Газпрому нет )). Газпром прекращает поставки этана во втором квартале. Котировки на РТС СГК падают до 7 руб./шт. Правда объемы были очень малы и поэтому жалеть, что не купил тогда нет оснований.
3. После подписания нового договора все с тем же процессингом, да еще и с повышенными ценами на этан котировки устанавливаются на уровне 12 руб. Слабая отчетность удерживает котировки от роста, несмотря на поступающие позитивные новости о решении вопроса с сырьем в пользу Казани. Квартал 2 не удался из-за отсутствия поставок этана. Квартал 3 также показал низкие результаты. Для меня это явилось некоторым сюрпризом. Для себя снижение выручки в квартале 3 объясняю отсутствием реализации фенола, поскольку он является сырьем для производства бисфенола-А запущенного в конце 3-го квартала (по цифрам в точности сходится). Поэтому текущие уровню соответствуют текущим фин. результатам.
4. А в будущем драйвером роста должны выступить или фактическое подписание договора, или уже в более отдаленной перспективе улучшение финансовых результатов деятельности.
С процессингом и заводами имею такой расчет:
1,3 млрд.руб. прибыли/квартал *4 *10 = 52 млрд.ру. капитализации, т.е. акция по 28 руб./шт. А если мощности еще подзагрузить, то и побольше выйдет. Так что посмотрим, как пойдет.

Так что немного близоруко, но в целом адекватно. Тем более второй эшелон. Тем более, что Газпром обжалует предписание в суде.

Скучновато только ждать - вот я и пишу тут на ночь глядя... ладно надо въезжать в новые отрасли. Может тоже в энергетику вольюсь.. может завтра и начну.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2007, 20:04:06 от Crane » Записан
Smart
Гость
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2007, 04:57:58 »

Народ, напишите пожалуйста здесь, если кто будет входить в эту бумагу....

Тоже подумываю.. Но чота очкую ))
Crane
Пользователь
*

Moy Gorod Питер

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2007, 07:55:30 »

Smart, если очкуешь, то подожди когда появится информация о подписании договора на поставки этана.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2007, 20:04:42 от Crane » Записан
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2007, 20:46:58 »

Народ, напишите пожалуйста здесь, если кто будет входить в эту бумагу....

Тоже подумываю.. Но чота очкую ))

У тебя на РТС-СГК есть доступ?
Smart
Гость
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2007, 07:30:15 »

В данный момент доступа нет.

Но я не думаю что получить его - большая проблема.
Crane
Пользователь
*

Moy Gorod Питер

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2007, 09:22:54 »

Вроде появляются признаки жизни... после этого как Тройка написала в своей стратегии, что ли...
Crane
Пользователь
*

Moy Gorod Питер

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2007, 13:13:14 »

Кто о чем.. а я все о предстоящем договоре по этану... Газпром то действительно похоже подвинется..

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС

Президент Торгово-экономической палаты Евгений Примаков заявил, что бизнес-сообщество России поддерживает тот экономический курс, который восемь лет проводится при президенте Владимире Путине... Вместе с тем он предупредил, что "видит две реальные опасности" для этого курса. "Младолибералы, срастающиеся с олигархами, которые хотели бы развернуть страну в сторону 90-х годов. Вторая угроза - это сращивание части госаппарата с бизнесом. Это приводит к тому, что они хотели бы построить административно-рыночное общество. Мы видим и такую опасность"

Президент РФ Владимир Путин призвал Торгово-промышленную палату подключиться к борьбе с недобросовестной конкуренцией и монополизмом на региональных рынках. "Факты недобросовестной конкуренции и использования доминирующего положения отмечены в целом ряде отраслей и регионов".
Он подчеркнул, что хотя "подобные проблемы и характерны для всех стран с рыночной экономикой, надо, учитывая мировой опыт, способствовать внедрению наиболее эффективных механизмов антимонопольного контроля".. "Это можно сделать, и мы должны сделать это в нашей стране".
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2007, 20:05:01 »

Кто о чем.. а я все о предстоящем договоре по этану... Газпром то действительно похоже подвинется..

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС

Президент Торгово-экономической палаты Евгений Примаков заявил, что бизнес-сообщество России поддерживает тот экономический курс, который восемь лет проводится при президенте Владимире Путине... Вместе с тем он предупредил, что "видит две реальные опасности" для этого курса. "Младолибералы, срастающиеся с олигархами, которые хотели бы развернуть страну в сторону 90-х годов. Вторая угроза - это сращивание части госаппарата с бизнесом. Это приводит к тому, что они хотели бы построить административно-рыночное общество. Мы видим и такую опасность"

Президент РФ Владимир Путин призвал Торгово-промышленную палату подключиться к борьбе с недобросовестной конкуренцией и монополизмом на региональных рынках. "Факты недобросовестной конкуренции и использования доминирующего положения отмечены в целом ряде отраслей и регионов".
Он подчеркнул, что хотя "подобные проблемы и характерны для всех стран с рыночной экономикой, надо, учитывая мировой опыт, способствовать внедрению наиболее эффективных механизмов антимонопольного контроля".. "Это можно сделать, и мы должны сделать это в нашей стране".

Crane, расскажи поподробнее - кто основные акционеры Казаньоргсинтеза, чего хотят добиться, кого купить?
А то за последнюю неделю - рост на 20%, а мы ничего и не знали  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2007, 20:07:33 от ДенПанас » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 78   Вверх
  Печать  

Перейти в: