Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
17 Декабрь 2018, 20:39:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 203   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МРСК и распределительные сетевые компании  (Прочитано 113805 раз)
Magistr
Гость
« Ответ #108 : 18 Январь 2011, 07:04:17 »

Могут, но маленькую. Важно не допка, а за сколько оценят компании.

тут кто то писал про оценку оэк. есть шансы что моэск будет во благо эта оценка. драйвер .
auto_ru
Пользователь
*

Moy Gorod Первопрестольная

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 18 Январь 2011, 07:13:19 »

Для "некоторых ленивых и типа знающих" с известного автомобильного портала Крутой в вопросах переоценки ОС.
Да переоценка для открытой конторы - это суперблаго. Ежегодно знать реальную стоимость активов/пассивов и РСЧА, ибо бухгалтерские стандарты, в особенности РСБУ - вообще реально ничего вменяемого не говорят о конторе, в особенности балансовая СЧА - просто дело это затратное. Если оценивается в основном движимое имущество - оценивается только оценщиками (ибо чел просто не понимает - что ни один бухгалтер на себя не возьмет работу и ответственность по сбору рыночных цен на новое оборудование, для корректировки ПБС, там такой объем - что бухгалтерия годами будет этим заниматься) с использованием программы СтОФ Госкомстата и рыночных данных - КО-Инвест используется только для расчета индексов цен строительства и в нем в разделе технологическое оборудования имеются небольшие выдержки из того же СтОФа по коэффициентам части техн.оборудования. Эта прога пересчитывает ПБС на дату расчета и начисляет износ, при этом ее результаты ничто без печати и подписи оценщика.
Тори, если честно, я здесь ничего не понял, кроме того, что ты делал переоценки по МСФО. Это к делу не относиться, таких людей в биг-фо как грязи, и давай еще раз пройдемся по моим аргументам
- балансовая стоимость активов по РСБУ - это балшит и сравнивать компании по ней некорректно. Если хочешь, торгуй по P/B, твое право, но более того. Как минимум нужно очищать данные. Например брать исходные данные 2006 года, переоценивать самому и прибавлять инвестпрограмму. Вот по таким очищенным данным есть смысл что-то сравнивать. Но я лично пробовал так делать при создании МРСК/ФСК, ничего интересного не вышло
- переоценка активов при "издержки плюс" тарифах - это благо для энергокомпаний. Но ее не всем разрешают. Твои рассуждения про налоги на имущество и прибыль нерелеванты, так как, наоборот, компания при переоценке получает больше кэша
- переоценку сетей делали с использованием ко-инвеста. Это я знаю точно про присоединение магистральных сетей к ФСК и (по слухам) при расчете RAB для МРСК. Ты же говоришь что переоценку по агрегированным данным 15 лет не используют. Если ты лично ее не используешь, это не о чем не говорит. Поспрашивай для начала своих знакомых в этой сфере, перед тем как бросаться обвинениями в некоментентности. Если они тебе подвердят, что я не прав, ну что ж, все может быть, значит люди из отрасли мне врали в лицо.

Лирическое отступление. Насколько я понимаю, именно использование всяких дурацких ко-инвестов и смет при строительстве - это основная кормушка для менеджмента. ФСК считает по смете сколько стоит строительство, отдает своей прикоермленной конторе, платит миллиард и этот миллиард ставит на баланс. Со стороны все чисто, в шоколаде все кроме потребителей, которые это миллиард должны оплатить. Если здесь сидят строители, то поправьте меня.
турист
Пользователь
*

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 18 Январь 2011, 08:04:49 »

тут кто то писал про оценку оэк. есть шансы что моэск будет во благо эта оценка. драйвер .

По моим расчётам допка может составить 20% - 25% от текущего колличества акций.
Оферта примерно 2,50 руб плюс-минус 30 коп.
Но это ещё довольно консервативный прогноз, всё может быть гораздо шоколадней. Улыбка
denico
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 18 Январь 2011, 08:26:46 »

Ну кстате насчет МОЭСК, что то как то Швец заикался что могут IPO на Гонконгской бирже провести Улыбка
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 Январь 2011, 08:27:09 »

auto_ru
Я тебе еще раз повторяю - Индексы Ко-Инвест, это коммерческий/кие журнал/лы для расчета индексов цен в строительстве - какое оборудование, акстись и разберись для начала. Это полный абсцесс -я тебе говорю, как член эксперного совета СРО Оценщиков, если не знаешь что это значит - спроси у тех, кто тебе пел про такого вида их "переоценку".
Балансовая стоимость конторы по РСБУ полная ересь, если нет переоценки - в случае наличия свежей переоценки - этот показатель более релевантен, причем значительно метода ДДП, наимутнейших показателей по РАБ и всего, что можно продисконтировать по своему усмотрению - т.е. от балды - именно так и делают известные/неизвестные конторы и АНАЛитики, почитай хотя бы их допущения и сравни с действительностью - никудышные прогнозисты.
Пока хотя бы риски не улягутся и прогнозировать ДП станет хоть на 3 года возможно -это (ДДП) ересь полная ИМХО.
Переоценка по рынку ДЛЯ ВСЕХ вменяемых контор, которые занимаются управлением стоимостью собственной компании - благо, особенно в раше ГДЕ ИМЕЕТСЯ ХОРОШАЯ ИНФЛЯЦИЯ И ПОСТОЯННЫЙ БЕЗУДЕРЖНЫЙ РОСТ ЦЕН НА ВСЕ, иначе идет масштабная недооценка активов конторы, особенно учитывая РСБУ.
Стоимость объектов недвижимости уже просто так с помощью КО-инвеста не посчитаешь, особенно если хочешь показать ее действительно высокую стоимость - ибо стоимость коробки, расчитываемой данными сборниками ничто по сравнению со стоимостью здания на земле в Москве (Для сравнения стоимость 1 кв. по Ко-Инвест панельки 16-этажной в Москве составит порядка 25 000 руб - рыночную стоимость думаю оглашать не стоит?)
Поэтому, не очень понимаю твою неприязнь к этому мульту у вменяемых контор, ну и плюнь в лицо горе-специалистам, которые вешали тебе на уши не понятно что...
турист
Пользователь
*

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 18 Январь 2011, 09:12:39 »

Ну кстате насчет МОЭСК, что то как то Швец заикался что могут IPO на Гонконгской бирже провести Улыбка

Ты ничего не путаешь ? Это Мосэнерго хотели там размещать.
DJEK
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Кемерово

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 18 Январь 2011, 13:25:51 »

Путин: потребители не должны больше платить из-за ЧС в энергетике
http://www.rian.ru/society/20110118/323157034.html

Даешь МОЭСК по 1,5 рубля  Веселый
dominic1978
Постоялец
**

Moy Gorod Нижний Новгород

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 18 Январь 2011, 14:11:15 »

Путин: потребители не должны больше платить из-за ЧС в энергетике
http://www.rian.ru/society/20110118/323157034.html

Даешь МОЭСК по 1,5 рубля  Веселый

может и ниже уйдут на фоне проблем, юга уже на месте прошлого старта, сз туда подтягивается, так и остальные допляшут)
spec
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 18 Январь 2011, 14:20:06 »

Место югов на 0.14. Энерги в последние пару месяцев спросом не пользуются.
POWER
Постоялец
**

Moy Gorod Новосиб

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 18 Январь 2011, 15:24:04 »

Место югов на 0.14.
откуда цифра? минимум июля 2010?
nemoy
Старожил

Moy Gorod СПб

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 18 Январь 2011, 19:17:49 »

откуда цифра? минимум июля 2010?
экстрасенс похоже
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 18 Январь 2011, 19:22:12 »

Место югов на 0.14. Энерги в последние пару месяцев спросом не пользуются.
Если рынок не уйдет значительно ниже - я думаю по Югам примерно гдето около 0,16 финита ля комедия. Реально давят ни на чем, все эти песни про РАБ не состаявшийся - имхо для детей Строит глазки, причем, пока чем ниже ценник - темы выше объемы на днях... После умертвления объемов на уровнях их "смерти" можно начинать в Югах собирать позу ИМХО
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 203   Вверх
  Печать  

Перейти в: