Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
24 Апрель 2018, 13:40:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интер РАО ЕЭС  (Прочитано 24021 раз)
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« : 04 Январь 2011, 00:39:48 »

В связи с началом нового 2011-го года открываю новую тему про Интер РАО. В этом году по наличию новостей вокруг Интер РАО тема должна бить рекорды популярности.
Предыдущая тема Интер РАО ЕЭС - 2010 здесь http://www.forum.denpanas.ru/index.php?topic=156.0
tesla
Новичок

Moy Gorod Святой Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Январь 2011, 01:17:23 »

ОАО "Интер РАО ЕЭС" планирует продать часть активов, полученных в результате допэмиссии. Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Ильнар Мирсияпов. По его словам, речь идет о миноритарных пакетах. "Эти пакеты нам погоды не делают. У нас, в соответствии со стратегией, предполагается масштабное развитие, и эти средства нам пригодятся для этого", - сказал он. При этом И.Мирсияпов не уточнил, о каких именно пакетах идет речь, но отметил, что менеджмент в ближайшее время будет выносить вопрос о предполагаемых сделках на совет директоров. И.Мирсияпов также добавил, что, в частности, "Интер РАО" предполагает реализовать 3,04% акций ОАО "ТГК-10". Этот пакет, по словам И.Мирсияпова, может быть обменен ОАО "Фортум" на 31% акций ОАО "Петербургская сбытовая компания". Напомним, что "Интер РАО ЕЭС" рассчитывает завершить размещение допэмиссии 13,8 трлн акций по цене 5,35 коп. во II квартале 2011г.
comp
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Январь 2011, 10:51:41 »

ОАО "Интер РАО ЕЭС" планирует продать часть активов, полученных в результате допэмиссии. Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Ильнар Мирсияпов. По его словам, речь идет о миноритарных пакетах. "Эти пакеты нам погоды не делают. У нас, в соответствии со стратегией, предполагается масштабное развитие, и эти средства нам пригодятся для этого", - сказал он. При этом И.Мирсияпов не уточнил, о каких именно пакетах идет речь, но отметил, что менеджмент в ближайшее время будет выносить вопрос о предполагаемых сделках на совет директоров. И.Мирсияпов также добавил, что, в частности, "Интер РАО" предполагает реализовать 3,04% акций ОАО "ТГК-10". Этот пакет, по словам И.Мирсияпова, может быть обменен ОАО "Фортум" на 31% акций ОАО "Петербургская сбытовая компания". Напомним, что "Интер РАО ЕЭС" рассчитывает завершить размещение допэмиссии 13,8 трлн акций по цене 5,35 коп. во II квартале 2011г.

Как называется субьект, который отбирает чужое, потом это чужое продаёт, а деньги от продажи кладёт в свой карман?
Давайка пороемся в словарях. От Даля до Брокгауза. Может мы сумеем найти это таинственное слово.

Гарантирую - если задать сечину вопрос в лоб - а почему бы, приятель. раз ты так уж нуждаешься в деньгах - и раз твои акции действительно стоят пятачёк - тебе бы не продать свою доповуху сразу на рынке  - и никого не мучать - то мы услышим в ответ кучу   дерьма. И ничего больше.
Того самого дерьма, которым набита его черепная коробка.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 11:04:31 от comp » Записан
tesla
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Январь 2011, 12:30:03 »

Да ну, дерьма у них всех не больше, чем у других (я их не защищаю), им ведь на баланс кинули не отесаные компании, на котолрые теперь кэш нужен, ведь лучше продать всякий шлак и вложить его в другой шлак, а деньги с допки в полной мере оставить в компании. Мне так кажется.
liano
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Январь 2011, 12:41:22 »

тренд правильный, селл генерацию, бай сбыты.

Муравьедов весьма уважаю, они тоже дома, красавцы, как я.
comp
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Январь 2011, 15:05:39 »

Да ну, дерьма у них всех не больше, чем у других (я их не защищаю), им ведь на баланс кинули не отесаные компании, на котолрые теперь кэш нужен, ведь лучше продать всякий шлак и вложить его в другой шлак, а деньги с допки в полной мере оставить в компании. Мне так кажется.

Там знаешь какая ситуация? - проблема в допэмиссии. Она ничем не обеспечена. То есть - взята из воздуха. Взято и придумано . Поэтому цена этим выдуманным акциям - в реале - ноль. А дальше - на эти выдуманные акции - с использованием метода принуждения при поддержке длинных чёрных пистолетов из гангстерского арсенала спецслужб - начинают ходить и "выменивать " реальную собственность.
Вот в чём дело. Слышал про метод - "дядя купи кирпич"? Ночью в подворотне. А потом иди в суд и доказывай - что это был грабёж, а не коммерческая сделка. Путинскому судье. Вероятность встретить третью часть триединства - сух святой - справедливость - в этом случае и в этих судах  - равна нулю. Чем бандюки и пользуются.Точнее - там других судей просто не может быть.
Потом конечно - возникает проблема. Надо собственность - полученную под дулом пистолетов - в обмен на пустоту - конвертануть в реальную звонкую монету. Собственно что мы и наблюдаем.
Вот что там происходит на самом деле. Именно этим занимается сечин.
Поэтому твоя инфа - о готовящихся продажах - относится к системной части реализуемой программы - а вовсе не к "добавочной" или  "случайной".
На рождество - принято выражаться в терминах христианского мира. А раз сейчас рождество - то в данном конкретном случае - увы! - на мой взгляд торжествует совсем не христос - а антихрист.

P.S. Причём - я уже обратил внимание - будь повнимательнее и ты - вся эта наёмная шушура, которой плятят зарплаты за обман - вовсю , везде и неприкрыто  - называет указанный метод "дядя купи кирпич" - продажей акций. Даже не обменом. А именно "продажей". Например - для них это обычное дело  фраза типа - ГМК продал акции ОГК - 3 в обмен на акции допвыпуска ИНТЕРРАО. Но чаще всего - дополнение - "в обмен на акции" - вообще опускается.  Зарплату же надо отрабатывать.
Обрати внимание. И убедись в справедливости моих слов.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 15:27:29 от comp » Записан
comp
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Январь 2011, 15:41:52 »

Кстати - куда это в нерабочие дни подевался i-maker?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 16:07:39 от comp » Записан
tesla
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Январь 2011, 16:27:49 »

спасибо. гляжу в оба!
а я понял допка обеспечена вновь прибывшими компаниями, другое дело их оценили "лукаво".
хотя может я чео и не понимаю.
comp
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Январь 2011, 17:02:10 »

спасибо. гляжу в оба!
а я понял допка обеспечена вновь прибывшими компаниями, другое дело их оценили "лукаво".

Хорошо. Попробую более ясно выразить мысль. Вспомните тридцатые годы - коллективизацию на селе - воспетую шолоховым в легендарной повести "Поднятая целина". Сидят крестьяне - впервые в истории - на своей земле. Сеют, пашут, окучивают, детей растят. Жизни радуются - одним словом.
И вдруг приходит некий сечин с горы - который ни пахать. ни сеять не умеет и не хочет - и поэтому в случае нормального развития истории обречён на вымирание от голода и вшей на помойке - и говорит: У  нас тут коллективизация.
Смысл в том, что вы всю свою землю отдаёте в колхоз, а я Вам выдаю взамен ваших наделов - фантики - что вы такое-то количество земли сдали в колхоз. И цена этих фантиков - будет обеспечена вашей же землей, но уже " в составе колхоза. "
Которой только буду уже распоряжаться я - а не вы. Хозяин - я буду. А вы меня будете выбирать. И работать. Если захотите - выберете другого. Может быть. Если получится. У нас тут - полная демократия. Даже ежегодные собрания будем устраивать. И выборы в совет директоров.
Я точную провёл аналогию того - как Вы - уважаемый Тесла - понимаете метод строительства путинской модели капитализма? В частности - интеррао?
Верно?
Так вот - уважаемый тесла - начиналась вся эта благая идея подьёма села - с голодомора , а кончалась - талонами на сахар и очередями за возможными костями у пустых прилавков.  
80 лет истории были прожиты зря. Павлик морозов номер два, только фамилия другая. Сколько их  должно ещё быть? Этих павликов морозовых?
Увы! - всё это уже было - новое, это хорошо забытое старое - и всем понятно - чем  вся эта история с Интеррао закончится.

Если хочешь жить со светом - самая пора подумать о покупке личного дизеля. Вот что я Вам скажу = уважаемый Тесла.
Купите хотя бы свечки - на всякий случай. Пригодятся точно.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 17:29:04 от comp » Записан
tesla
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Январь 2011, 17:36:18 »

я готов ко всему и генератор и свечи в комплекте.  Улыбка
Вы ведь сами пишите 80 лет козе под хвост, а у нус Путинская модель не так давно и в действии, и продолжаться этот обмен "я тебе бусы-ты мне шкуру" может до бесконечности, т.к. заинтересованы в этом наши воры-бизнесмены с поощрения высших чинов которые сами в доле.
И таких компаний 7/8, в этом сущность России
DJEK
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Кемерово

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Январь 2011, 17:36:47 »

спасибо. гляжу в оба!

В нашей стране оценивают не "лукаво", а исходя из целесообразности мажоров. И это относится не только к государству, но и к частному бизнесу.
Другое дело, что власть должна устанавливать правила игры и показывать пример, ну вот и живем по правилу "Кто платит, тот заказывает музыку".
Оценка сбытов ИРАО, оценка Уралкалием префов Сильвинита, оценка ТКБ и Банка Москвы ВТБшниками.
Или вы знаете примеры (желательно последнего времени), когда бизнес оценивали без нанесения ущерба миноритариям.
tesla
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Январь 2011, 18:06:16 »

я и не спорю и согласен с Вами, принцип богатый станет богаче, бедный беднее, работает превосходно. Кидали и будут кидать.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 44   Вверх
  Печать  

Перейти в: