Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
01 Апрель 2020, 01:49:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интер РАО ЕЭС  (Прочитано 65093 раз)
imaker
Гость
« Ответ #24 : 10 Январь 2011, 12:21:27 »

Не надо ля-ля. Ты можешь и дальше делать вид , что не понимаешь сказанное, а можешь просто  - взять и застрелиться на нервной почве - это твои проблемы.
Я утверждаю - что эта доповуха не обеспечена ничем. Тебе опять что -то непонятно?
Эти фразы - типа "госы просто делят своё имущество" - оставь для дураков.
Не поленюсь - Ещё раз - уже самым простым языком рассчитанным и понятным даже дебилам.
Я же привёл пример - ГМK. Люди имели собственность - ОГК-3. А теперь взамен реальной собственности они получат акции колхоза. Единственное что с ними можно сделать - это продать побыстрее. Пока они не подешевели окончательно. И пока есть чудак - назовём его минфин РФ - готовый выкупить какое то их количество по указанной цене.Для поддержания курса колхоза.
 Что собственно ГМК с этими акциями и планирует сделать.Они - совет директоров ГМК - этого намерения и не скрывает - это официальная информация.
В чём проблема-то?
Не сомневаюсь, что и  все другие бывшие владельцы ныне колхозной собственности постараются сделать то же самое.
Бидуй. Пока у минфина есть деньги. И желание. И возможность.
Опять не понял? Или конкретики опять нет?

Ты явно не вменяем! Какое нахрен отношение ты имеешь к менеджменту Норникеля? А? Финансовый убыток Никеля - это только их проблема, потому как они показали себя одними из саммых неэффективных собственников в генерации. Огромные лоси записаны, инвестрограмма не выполнена (если бы не отдали ирао или русалу были бы огромные штрафы за несоблюдение инвестпрограммы), пролоббировать ниче не смогли, капитализацию поднять не сумели (вон пример маршаллов и юрченко по разгону капы телекомов - где ты кстати застрял) - нифига не сделали. между тем русал получал огромные апсайды по тарифам на ээ - в этом году ноздри обрубили - но доэтого Дерипаска не плохо экономил. Если ты теририториально не знаешь где находятся объекты огка3 - их официальный сайт тебе в помошь. Я даже больше скажу - от темы огка3 норникаль ничег не имел дефакто - хорошо было только Дерипаске. тут конфликт соственников чистой воды. Огка3 отошло госам в обмен на 1) невмешательство государства в Никеле. 2) ирао привлек кредит на 2 ярда зелени - под сделку эту - день ко словам Ковальчука Никель может получить в любую минуту и тем самым улучшить предложение дерипаске. 3) тарифы дерипаске уже заказали - это тоже одно из звеньев цепи. 4) сечин гарантировал листинг за рубежем в бижайший год полтора - отсюда капу увеличат минимум в двое. что позволить выйти никелю в безубыток.

Я строю игру на следующем - Русал уйдет из Никеля - это уже 150%. Если надо будет думаю Олегу и 16 ярдов дадут (чистый долг всего русала) - это драйвер для Никеля. Никель обовсем договорился с Сечиным и госы на СД в Никеле будут тихо кивать головой когда будут прощатся с Дерипаской. Но - в тот же момент когда Русал обнулит долги - гдр и рдр просто улетят.

Доповуха если тебе не понятно чем обеспечена после всего перечисленного - тогда в помошь понятие гудвилл тебе. И еще мировой пример - Фейсбук оценили в 50 ярдов долларов! Ты подумай чем там бумага обеспечена будет при ИПО в 12 году если выручка менее 2 ярдов. Здесь (в ирао) все грамотно и подписано Морганами и Трояком (в последнем читем Греф а не Варданян).
tesla
Новичок

Moy Gorod Святой Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Январь 2011, 13:25:40 »

вот
http://quote.rbc.ru/stocks/merge/2010/12/28/33108607.shtml
вы не сердитесь,хотел как лучше.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 13:55:05 от tesla » Записан
comp
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Январь 2011, 13:51:40 »

Я вижу ты нервничаешь. Конечно - многое из того что ты сказал - это форма бреда - на мой взгляд.
Замечу только - раз ты уже неоднократно вспоминаешь в процессе обострения заболевания слова некоего ковальчука -
 Имей ввиду - есть немалая часть российского общества  - составляющая численное большинство  -  которая считает, что без папы этот самый ковальчук - никто и зовут его - никак. И его слова - это просто шум. И не более того.
Просто физлицо на которое выводят бабки семьи.

У меня есть предложение - Вместо говорильни и ахинеи - поставим чистый эксперимент. Ведь только практика - критерий истины - не так ли?
Вот давай пронаблюдаем - когда сечин за чужую собственность заплатит хоть копейку реального денежного эквивалента -тогда и обсудим - какое отношение твой бред имеет к действительности.
Я утверждаю - что мы этого не увидим никогда.

Пусть общество оценит - кто же прав, а кто просто молотит воздух.
Закончим препирательства на этом.
DJEK
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Кемерово

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Январь 2011, 14:56:32 »

Коллеги, предлагаю закончить перепалку и дать конструктивную критику моих расчетов.
Я вот на днях сбил в таблицу активы, которые получит ИРАО по допэмиссии. Может что не так посчитал, может что-то забыл.

Сразу хочу пояснить, что помеченное красным - это не подтвержденная информация (предположение).
Добавил их, т.к. компании Газпрома, Роснефти и ВТБ, а также RUSENERGO FUND LIMITED теоретически могут получить крупные пакеты ИРАО,

У меня получилось, что ИРАО даже до $9 млрд. не дотянет, разве что кто еще по преимущественному праву выкупит.

* IRAO_DOP.xls (44.5 Кб - загружено 396 раз.)
imaker
Гость
« Ответ #28 : 10 Январь 2011, 15:21:03 »

Коллеги, предлагаю закончить перепалку и дать конструктивную критику моих расчетов.
Я вот на днях сбил в таблицу активы, которые получит ИРАО по допэмиссии. Может что не так посчитал, может что-то забыл.

Сразу хочу пояснить, что помеченное красным - это не подтвержденная информация (предположение).
Добавил их, т.к. компании Газпрома, Роснефти и ВТБ, а также RUSENERGO FUND LIMITED теоретически могут получить крупные пакеты ИРАО,

У меня получилось, что ИРАО даже до $9 млрд. не дотянет, разве что кто еще по преимущественному праву выкупит.

Джек сразу можно добавить огка3 - норникель 79,24% уже подписана сделка. интергенерация - пока под вопросом

а это уже плюсом 2 с хвостиком ярда, такчто пока выходит активами 11,5 ярда зелени.

еще
ВЭБ внесет в оплату 21 млрд 278 млн руб. (это я так понимаю доповуха в огка-1, кстати количество акций в огка-1 тоже увеличилось +85%, но разместили только чуть больше половины), Росимущество - 4 млрд 462 млн 785,6 тыс. руб

Росатом учтен с активами в таджикистане.

За таблицу огромное спасибо - как вседа на высоте  Веселый
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 15:33:17 от imaker » Записан
DJEK
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Кемерово

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Январь 2011, 15:25:26 »

Джек сразу можно добавить огка3 - норникель 79,24% уже подписана сделка. интергенерация - пока под вопросом

а это уже плюсом 2 с хвостиком ярда, такчто пока выходит активами 11,5 ярда зелени.

За таблицу огромное спасибо - как вседа на высоте  Веселый

Ага, спасибо. Как говорится слона и не заметил
imaker
Гость
« Ответ #30 : 10 Январь 2011, 15:29:23 »

Ага, спасибо. Как говорится слона и не заметил
добавил про Вэб и допку огка-1 на 21 ярд.
активы росимущества баблом в 4 ярда пока не понял - кэш или что то иное - проверяю.
DJEK
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Кемерово

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Январь 2011, 15:48:04 »

ВЭБ вносил 21 ярд по 4 копейки за штуку. В этой игре он уже не участвует.
А росатом и росимущество тогда отказались вносить имущественные взносы
imaker
Гость
« Ответ #32 : 10 Январь 2011, 16:00:24 »

ВЭБ вносил 21 ярд по 4 копейки за штуку. В этой игре он уже не участвует.
А росатом и росимущество тогда отказались вносить имущественные взносы

точно я впарился.
размещали на 21 ярд - вот и запутался
ОГК-1 завершила допэмиссию
Quote.rbc.ru 27.12.2010 11:32

ОАО "ОГК-1" завершило размещение акций дополнительного выпуска по открытой подписке. Об этом говорится в материалах компании. Всего было размещено 54,76% от общего объема выпуска, или 20 млрд 808 млн 551 тыс. 577 акций. Цена размещения составила 1,12 руб. за бумагу. В ходе размещения была заключена сделка на приобретение ОАО "Интер РАО ЕЭС" 18 млрд 998 млн 214 тыс. 286 акций на сумму 21,278 млрд руб.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/stocks/news/2010/12/27/33106258.shtml

долю в огк 1 всерано надо будет пересчитать и количество акций - завтра этим займусть - потом сверимся  Подмигивающий
comp
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Январь 2011, 18:20:15 »

Оценка правильная. Не понимаю где ты девять то набрал. Хорошо таблица есть. Спасибо.

Осталось сделать совсем пустяк - выставить  этот оставшийся актив доповухи - по цене сечина в 5,35 копеек - на биржу. Или часть его.
И всё всем станет ясно. О чём конкретно идёт речь.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 18:50:17 от comp » Записан
liano
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Январь 2011, 18:56:10 »

интересно, как они сбыты оценивали. 3 п на е что ли?

Муравьедов весьма уважаю, они тоже дома, красавцы, как я.
Artur
Пользователь
*

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Январь 2011, 10:03:50 »

Возвращение потерянного РАО"Интер РАО ЕЭС" утвердило параметры консолидации активов на $9 млрд путем обмена своих акций на бумаги государственных и частных энергокомпаний. Оценка акций компании совпала с прогнозами "Ъ" и оказалась на 9% выше рыночной. "Интер РАО" хочет получить контроль в ОГК-1, ТГК-11, "Новосибирскэнерго", ОГК-3 и крупнейших энергосбытах, а также обменять долю в "Иркутскэнерго" на 10% акций "РусГидро". Государство сохранит контроль над "Интер РАО", а крупнейшим миноритарием станет ГМК "Норильский никель" с 13-15% акций.

В конце декабря совет директоров государственного энергохолдинга "Интер РАО" принял основные параметры "большой допэмиссии". В рамках нее 13,8 трлн новых акций компании будут обмениваться на доли в других энергоактивах. Совет утвердил, в частности, оценку собственных бумаг: при номинале в 0,02809767 руб. дополнительные акции будут стоить 0,0535 руб. ("Ъ" сообщил цену акций 16 декабря 2010 года). Также была утверждена стоимость акций энергокомпаний, которые будут приниматься в оплату допэмиссии (см. таблицу).

Проект обратной консолидации на базе "Интер РАО" энергоактивов, разделенных в ходе реформы РАО "ЕЭС России", был начат в октябре 2009 года. Первоначально речь шла о получении пакетов, оставшихся в собственности государства (в частности, "Иркутскэнерго") и на балансе ФСК и "РусГидро". После смены руководства "Интер РАО" (ушедшего в "РусГидро" Евгения Дода сменил Борис Ковальчук) список активов расширился, в него попали также частные компании, энергосбыты, находившиеся у "РАО ЭС Востока", машиностроительные и инжиниринговые компании. Окончательно сигнал к старту "большой допэмиссии" холдинга дал в конце сентября 2010 года президент Дмитрий Медведев, подписавший указ о передаче "Интер РАО" энергоактивов, принадлежащих Росимуществу.

Крупнейшие энергоактивы, которые получит холдинг,— это контрольные пакеты в ОГК-1 (разделен между государственными ФСК и "РусГидро"), ОГК-3 (принадлежит ГМК "Норильский никель"), "Новосибирскэнерго" (контроль у структур Михаила Абызова) и ТГК-11, находящиеся на балансе Росимущества 40% акций "Иркутскэнерго" (контролируется структурами Олега Дерипаски), а также 100% акций Объединенной энергосбытовой компании, принадлежащей "РусГидро" и контролирующей пять крупных региональных энергосбытов, в том числе "Мосэнергосбыт" и Петербургскую сбытовую компанию (ПСК).

Впрочем, судьбу последнего актива неожиданно поставила под вопрос Федеральная антимонопольная служба, которая в конце декабря отказалась одобрить ходатайство ЗАО "Интер РАО Капитал" (дочерняя компания энергохолдинга) о приобретении 97,06% ПСК. Ранее "Интер РАО" уже договорилась о покупке у финского концерна Fortum 31% акций компании.

В собственности "Интер РАО" вряд ли останется и пакет в "Иркутскэнерго". Как подтвердил глава блока энергостратегии холдинга Ильнар Мирсияпов, доля в "Иркутскэнерго" будет позднее передана "РусГидро" в обмен на акции этой компании. По его словам, оценки бумаг для этой сделки уже согласованы, они будут близки к тем, которые установлены для допэмиссии "Интер РАО". В результате "Интер РАО" может получить около 10% акций "РусГидро".

Исходя из данных допэмиссии, при размещении всех новых акций "Интер РАО" могло бы обменять их на активы на общую сумму 738,3 млрд руб., или $24,3 млрд. Ильнар Мирсияпов уточнил, что холдинг рассчитывает на получение активов на $9-15 млрд. Но аналитик ФК "Открытие" Вадим Паламарчук в обзоре от 29 декабря 2010 года оценил общий объем приобретаемых активов в $8,5-9,5 млрд. Исходя из объемов, названных Ильнаром Мирсияповым, фактически будет размещено от 37 до 62% максимального объема допэмиссии (5,1-8,6 трлн акций). Сейчас уставный капитал "Интер РАО" составляет 2,893 трлн акций.

Государство сохранит контроль над "Интер РАО", но этот пакет будет распределен между несколькими госкомпаниями и госкорпорациями. Сейчас холдинг формально контролируют структуры "Росатома" (45,1%) и ВЭБа (18,3%). После размещения допэмиссии крупнейшими акционерами "Интер РАО" станут, по словам Ильнара Мирсияпова, ФСК (17-20%), Росимущество (13-15%), "Росатом" (12%), "РусГидро" (5-6%) и ВЭБ (5%). В общей сложности эти доли дают около 52-58% уставного капитала.

Крупнейшим частным миноритарием "Интер РАО" станет "Норильский никель", который обменяет 85% акций ОГК-3 на 13-15% акций энергохолдинга. Согласие на эту сделку совет директоров ГМК дал 28 декабря. По словам президента "Норникеля" Андрея Клишаса, сделка с "Интер РАО" оценена в $2,27 млрд (на приобретение ОГК-3 претендовала также ОК "Русал", предлагавшая $2,1 млрд). В условия соглашения включен запрет на продажу ГМК акций "Интер РАО" в течение года после сделки. Но в течение полутора-двух лет ГМК может продать свою долю в "Интер РАО", уточнил господин Клишас.

После приобретения контрольных пакетов ОГК-1 и ОГК-3 общая установленная мощность генерации "Интер РАО" вырастет до 27 ГВт, говорится в обзоре ФК "Открытие". Для сравнения приводится установленная мощность станций "РусГидро", достигающая 25 ГВт. "Открытие" ожидает позитивной динамики акций "Интер РАО". По оценкам аналитиков Банка Москвы, опубликованным в тот же день, цена размещения акций "Интер РАО" была на 9% выше рыночных котировок. Однако они "нейтрально относятся к опубликованной оценке компании и намерены учесть изменения в уставном капитале и приобретение активов после завершения допэмиссии". При закрытии торгов на ММВБ 30 декабря курс акций "Интер РАО" составлял 0,0481 руб. за акцию, что на 2,24% меньше, чем 27 декабря, накануне объявления параметров допэмиссии холдинга.

Владимир Дзагуто

Газета «Коммерсантъ»   № 1 (4542) от 11.01.2011
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 44   Вверх
  Печать  

Перейти в: