Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
19 Июль 2019, 21:43:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СУ-155  (Прочитано 25856 раз)
Khloponin
Постоялец
**

Moy Gorod Простуженный Питер

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 26 Август 2011, 10:16:06 »

СУ-155 оказалось не виновато
 Мэрия не смогла отсудить у девелопера 500 млн руб.
http://www.kommersant.ru/doc/1757991
Вчера мэрия Москвы проиграла в арбитражном суде дело о взыскании более 0,5 млрд руб. с группы СУ-155. Чиновники настаивали, что застройщик, получив из бюджета более 10 млрд руб. на строительство соцжилья, сорвал сроки сдачи и заселения домов. Девелоперу удалось доказать, что виноваты сами власти.

"У нас есть "замечательное" предприятие — СУ-155, у которого мы два года назад купили ни много ни мало 187 тыс. кв. м жилья. Заплатили 10 млрд руб., а жилье до сих пор не заселено, строительные недостатки не устранены" — так публично раскритиковал девелопера в начале мая Сергей Собянин. Только критикой мэр не ограничился и велел своим подчиненным принять меры в отношении СУ-155. Эти дома СУ-155 строило в подмосковной Щербинке, где еще при Юрии Лужкове мэрия выкупила земли под строительство социального жилья.

Срыв сроков со стороны СУ-155 привел к "безрезультатным затратам бюджета на 10,114 млрд руб.", резюмировала следом за мэром контрольно-счетная палата Москвы. Ведомство оценило размер неустойки, которую должен выплатить в бюджет застройщик, примерно в 202 млн руб. Но через неделю в арбитражном суде Москвы был зарегистрирован иск правительства города к СУ-155, где требования увеличились уже до 518 млн руб. и $280 тыс. (или около 7,7 млн руб.). Вчера суд встал на сторону СУ-155, отказавшись взыскать в пользу мэрии требуемую сумму.

Представитель застройщика в суде заявил, что срыв сроков строительства произошел в том числе и по вине мэрии, которая с задержкой предоставила участок под застройку. Представитель мэрии сообщил, что власти намерены оспорить решение суда первой инстанции.

сушку так просто не возьмешь)
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 30 Август 2011, 07:16:06 »

Российская "дочка" Nordea требует от СУ-155 более 1,5 млрд рублей
http://ria.ru/economy/20110830/426882083.html
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска ОАО "Нордеа банк" (группа Nordea), входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, к крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) о взыскании в общей сложности 1,586 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Оба иска поступили в суд 29 августа, даты их рассмотрения пока не назначены. Ранее сообщалось о заявлении "дочки" Nordea с суммой исковых требований 719,275 миллиона рублей. По второму иску - на сумму 866,825 миллиона рублей - соответчиками наряду с СУ-155 выступают еще пять компаний: ООО "Фаст", ООО "Спутник", ООО "Импекс Групп", ООО "Альфастройдизайн", ООО "Административный сервис".
Khloponin
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 30 Август 2011, 16:49:03 »

создание отдельной ветки-не к добру это.. Смеющийся
может подешевле удастся купить)
gluhov
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod ASIA/SEA

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 31 Август 2011, 00:31:05 »

100% удасться - сегодня Су стоит очень дорого для компании которая воюет с банками.

Один - два проигранных риска и Су лишат оборотного капитала.

прошу прощения за орфографически ошибки в моих ответах - у меня нет русской клавиатуры - печатаю по памяти.
Khloponin
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 31 Август 2011, 05:07:54 »

100% удасться - сегодня Су стоит очень дорого для компании которая воюет с банками.

Один - два проигранных риска и Су лишат оборотного капитала.

ну войны то нет пока,возможно нордеи надо закрывать все сделки,вроде они уходит с нашего рынка.До этого сушка со всеми договаривалась и до суда не доводила.В любом случае оборот у су большой,хватит расплатиться если не отобьются в этот раз
gluhov
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod ASIA/SEA

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 31 Август 2011, 05:22:14 »

я просто про то что компания не должна так дорого стоить если она проиграет в суде хотя же тем же нордеям.

Доха по ней ниже апотек, а риски реально больше.

прошу прощения за орфографически ошибки в моих ответах - у меня нет русской клавиатуры - печатаю по памяти.
Khloponin
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 31 Август 2011, 06:50:54 »

я просто про то что компания не должна так дорого стоить если она проиграет в суде хотя же тем же нордеям.

Доха по ней ниже апотек, а риски реально больше.

я как раз считаю наоборот.В аптеках гораздо больше риски.
Су с 2008 занимантся как раз таки снижение долговой нагрузки.
кредит который нордеа давала су с погашение в июне 2012,это как раз таки подтвержает что они хотят его погашения досрочно,потому что уходят с рынка..
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 01 Сентябрь 2011, 11:00:26 »

Официальная позиция Группы компаний «СУ-155» в отношении исковых заявлений, поданных Нордеа банком в арбитражный суд г. Москвы
http://www.su155.ru/ru/about/press_su155/press_news/?id28=1931
Подача исковых заявлений  ОАО «Нордеа банк» в отношении Группы компаний «СУ-155» обусловлено требованием банка о досрочном погашении задолженности по кредитным линиям, открытым компании в 2007 и 2008 гг. Данные кредиты были взяты ЗАО «СУ-155» для пополнения оборотных средств.

По состоянию на май 2011 г. ЗАО «СУ-155» допустило просрочку выплаты ОАО «Нордеа банк» процентов за пользование кредитом. До этой даты ЗАО «СУ-155» исправно исполняло свои обязательства перед Банком. Просрочка уплаты процентов в летние месяцы связана с сокращением оборотных средств, которое, в свою очередь, объективно обусловлено уменьшением объема продаж квартир в период летних отпусков.

Начиная с мая и до настоящего момента ЗАО “СУ-155” постоянно ведет переговоры с Банком по реструктуризации образовавшейся задолженности и в настоящий момент, по мнению компании, определенные договоренности по данному вопросу достигнуты. Представители компании полагают, что обращение в Арбитражный суд с иском является со стороны Банка способом ускорить исполнение достигнутых договоренностей.   

Группа компаний «СУ-155» планирует погасить образовавшуюся задолженность до середины сентября 2011 г.
gluhov
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod ASIA/SEA

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 02 Сентябрь 2011, 08:45:22 »

Почему ты считаешь что в аптеках рсиков больше - они практически все реструкторизировали, исков к ним нет. С су ситуация другая - долгов еще очень много.

Khloponin
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 02 Сентябрь 2011, 08:52:04 »

Почему ты считаешь что в аптеках рсиков больше - они практически все реструкторизировали, исков к ним нет. С су ситуация другая - долгов еще очень много.

если посмотреть на кол-во долгов то Аптеки в лидерах,у сушки долги большие,но все же не критичные,да и к осени покупатели квартир как правило активизируются.
В любом случае у меня аптеки тоже есть,но не много совсем.В сушку я верю. Крутой
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 08 Сентябрь 2011, 15:07:24 »

Арбитраж Москвы зарегистрировал иск коллекторов о банкротстве СУ-155
http://ria.ru/company/20110908/432602370.html
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Межрегиональное коллекторское агентство по сбору платежей" о признании несостоятельной крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Заявление поступило в суд 7 сентября, дата его рассмотрения пока не назначена.

В базе актов арбитражных судов имеется решение о взыскании с СУ-155 солидарно с ООО "ФинСтройЛизинг" более 63 миллионов рублей задолженности по кредитным договорам в пользу ООО "Межрегиональное коллекторское агентство по сбору платежей". К последнему права требования перешли от Московского банка реконструкции и развития.

Конкурсный управляющий ООО "ФинСтройЛизинг" Николай Зуев 1 сентября также подал в столичный арбитраж заявление о банкротстве СУ-155, оно пока к рассмотрению не назначено.
gluhov
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod ASIA/SEA

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 09 Сентябрь 2011, 09:53:27 »

вот пожтому Су шка не сильно интерестный эмитент.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21   Вверх
  Печать  

Перейти в: