Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
16 Январь 2019, 07:02:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нарушение прав миноритарных акционеров ГМК НорНикель  (Прочитано 9726 раз)
Doctor
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2011, 06:29:01 »

Я так понимаю, миноритарные акционеры ГМК пока не готовы объединяться для защиты своих прав на участии в распределении доходов компании ?
Пул акционеров-спекулянтов для поиска американского адвоката не состоится?
Kaser
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2011, 08:46:36 »

Всем любителям посудиться рекомендую почитать статью 401 ГК РФ.

А тяга к деньгам опять же у спекулянта а не у инвестора. (R) юзер Котя
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Октябрь 2011, 12:09:10 »

Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.

Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.

2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.

4. Заключенное заранее соглашение об устранении или ограничении ответственности за умышленное нарушение обязательства ничтожно.
rft
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Октябрь 2011, 19:48:05 »

вот вот.... не тратьте свое время... если у русала не будет желания сделать за вас вашу работу- то у  группы спикулянтов перспектив нет вообще ни каких...
Doctor
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2011, 19:51:49 »

Все правильно, КШ и брокеры не виноваты, надлежащий ответчик ГМК НорНикель Подмигивающий
Sauron
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2011, 17:07:02 »

Соблюдайте дистанцию,
Не читайте нотации,
Собирайте квитанции
Для реабилитации!
(А.П. Охрименко.)

Ну , чтож, программа выкупа акций "успешно" завершилась. Этап массовой высылки писем, обращений, прошений и молений о соблюдении прав и законных инетересов акционеров в адрес Комьютершера и ГМК Норникель завершен.

Я сам бывал неоднократно с пакетом доков у КШ, в принятии и регистрации заявки мне было отказано, как и остальным.

28 октября я на стихийном митинге к здания КШ призывал защищать свои права в судебном порядке.
Вот об этом судебном порядке хотел бы всем соообщить.

1.Если вы намерены судиться, то имейте ввиду, что исковое заявление вам надлежит направлять в Красноярский арбитражный суд.http://krasnoyarsk.arbitr.ru/ Туда и только туда!  Вопрос о подсудности считаю закрытым.
2. Поскольку иск будет имущественный, госпошлина составит 3 % от заявленных исковых требований. Более точно можете расчитать на калькуляторе сайта Красноярского арбитражного суда.
3. Порядок подачи исковых заявлений читайте на сайте.
4.Сохраняйте все документы, которые вы получали у брокеров: выписки о состоянии сета депо, выписки из РНД, некоторые, в том числе и я , обращались за выписками по несколько раз.
5.Обратитесь к брокеру за документами, подтверждающие ваши расходы на покупку акций , а также подтверждающие ваши расходы , связанные с получением выписок. Иногородним- транспорнтые расходы, проживание в гостинице.  Всё до копейки будем взыскивать  с КШ и ГМК Норникель .
6.Выписки из ЕГРЮЛ берите только в налоговых инспекциях. Стоимость 1 выписки 200 рублей.Запросов на выписку должно быть 2: один запрос на КШ, другой на ГМК.Правильно оформляйте запросы, что не бегать по 10 раз.
Пока всё. Шансы на успех высоки.
Doctor
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2011, 18:10:57 »

Соблюдайте дистанцию,
Не читайте нотации,
Собирайте квитанции
Для реабилитации!
(А.П. Охрименко.)

Ну , чтож, программа выкупа акций "успешно" завершилась. Этап массовой высылки писем, обращений, прошений и молений о соблюдении прав и законных инетересов акционеров в адрес Комьютершера и ГМК Норникель завершен.

Я сам бывал неоднократно с пакетом доков у КШ, в принятии и регистрации заявки мне было отказано, как и остальным.

28 октября я на стихийном митинге к здания КШ призывал защищать свои права в судебном порядке.
Вот об этом судебном порядке хотел бы всем соообщить.

1.Если вы намерены судиться, то имейте ввиду, что исковое заявление вам надлежит направлять в Красноярский арбитражный суд.http://krasnoyarsk.arbitr.ru/ Туда и только туда!  Вопрос о подсудности считаю закрытым.
2. Поскольку иск будет имущественный, госпошлина составит 3 % от заявленных исковых требований. Более точно можете расчитать на калькуляторе сайта Красноярского арбитражного суда.
3. Порядок подачи исковых заявлений читайте на сайте.
4.Сохраняйте все документы, которые вы получали у брокеров: выписки о состоянии сета депо, выписки из РНД, некоторые, в том числе и я , обращались за выписками по несколько раз.
5.Обратитесь к брокеру за документами, подтверждающие ваши расходы на покупку акций , а также подтверждающие ваши расходы , связанные с получением выписок. Иногородним- транспорнтые расходы, проживание в гостинице.  Всё до копейки будем взыскивать  с КШ и ГМК Норникель .
6.Выписки из ЕГРЮЛ берите только в налоговых инспекциях. Стоимость 1 выписки 200 рублей.Запросов на выписку должно быть 2: один запрос на КШ, другой на ГМК.Правильно оформляйте запросы, что не бегать по 10 раз.
Пока всё. Шансы на успех высоки.
Закончилась только первая часть обратного выкупа. Российский арбитраж - дело малоперспективное для простого миноритария. Могут с порога отказать в рассмотрении, так как сделку вы собирались совершить не с ГМК Норникель, а оффшорм NN Investment  Злой
Sauron
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2011, 20:02:34 »

Ответчиков по иску будет 2: КШ и ГМК Норникель. NN Investment  -нет необходимости заявлять эту компанию не то что в качестве ответчика, но и в качестве третьего лица.
Doctor
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2011, 20:32:42 »

Ответчиков по иску будет 2: КШ и ГМК Норникель. NN Investment  -нет необходимости заявлять эту компанию не то что в качестве ответчика, но и в качестве третьего лица.

В России суд на стороне власти или более сильной стороны.
Именно, отсутствие NN Investment в качестве ответчика - это формальный повод в отказе даже принятия иска к производству. Ведь формально NN Investment и ГМК НормНикель это два разных юридических лица.
Sauron
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2011, 20:47:09 »

[В России суд на стороне власти или более сильной стороны.
Именно, отсутствие NN Investment в качестве ответчика - это формальный повод в отказе даже принятия иска к производству. Ведь формально NN Investment и ГМК НормНикель это два разных юридических лица.
[/quote]

К сожалению, не могу на форуме разводить дискуссии об пустом.
Хотелось бы услышать какие-либо аргументы юридического характера в пользу иска, либо против.
Подсудность и ответчики определены и нет смысла эти вопросы обсуждать.Иначе, эта крайне важная тема превратится в пустой трёп.
Doctor
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2011, 20:50:22 »

К сожалению, не могу на форуме разводить дискуссии об пустом.
Хотелось бы услышать какие-либо аргументы юридического характера в пользу иска, либо против.
Подсудность и ответчики определены и нет смысла эти вопросы обсуждать.Иначе, эта крайне важная тема превратится в пустой трёп.

Я говорю о том, что с подсудностью не все так однозначно, пострадавшие миноритарии просто устанут судится в российском Арбитраже, а на американский суд сил и желающих не хватит.
Sauron
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Июнь 2012, 13:11:43 »

Медленно, медленно дело идет: иски к КШ и ГМК НН продвигаются по судебным инстанциям.
Поделюсь некоторыми выводами, которые я сделал, наблюдая и косвенно участвуя в подготовке исков миноритариев (я им тоже являюсь) к указанным компаниям.

1. Абсолютная пассивность миноритарных акционеров, нежелание и неумение защищать свои нарушенные права.Полная неспособность к самоорганизации.
Из нескольких тысяч акционеров в Москве выразили намерение защищать свои права в суде 7 человек. В принципе, этого было бы вполне достаточно, если бы не п.2.
2. Исключительная, я бы даже сказал, вульгарная и воинствующая юридическая безграмотность истцов. Мне из пула истцов по этой причине пришлось выйти.
3. В конце июня будет рассмотрение принятых к производству Арб.судом Красноярского Края нескольких исков ( о подведомственности и территор. подсудности я говорил еще в ноябре, однако никто не прислушался. Довод несогласных: " А пошел -ка ты на х...р со своим Красноярском, хотим судиться в Москве!" ). Знаю заранее, что иски будут проиграны вследствие полной юридической несостоятельности исков. ( Я иски читал- это "ё..ый стыд", как теперь говорят)
4. Надеюсь, что немногочисленный пул акционеров все же возьмется за ум и , наконец, удастся выработать единую правовую позицию, если нет- то придется действовать в одиночку. Хотя по прежнему считаю, что групповой иск усиливает позиции истцов.
5. Внесудебный способ защиты. 29.06.12 г. ОСА ГМК Норникель. Выступление на собрании миноритариев с требованием к СД возместить убытки, которые понесли миноритарии не допущенные КШ к участию в программе выкупа акций.Способ, как вы понимаете, абсолютно утопичный, однако при некотором стечении обстоятельств, может являться поводом для возникновения легкой информационной волны.

Все судебные тяжбы еще впереди. Шанс на успех по прежнему расцениваю как высокий. Если есть идеи, если кто-то намерен защищать свои интересы в суде- пишите.
Просьба не засорять форум всякой муйней, типа: " усё пропало!", " это бесполезно", " суда у нас нет, кругом коррупция" и пр. пр.

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: