Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
16 Январь 2019, 07:06:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 3 лучшие бумаги в 2012 году  (Прочитано 11705 раз)
Не знаю
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Kuzminky

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Январь 2012, 15:19:46 »

Купил бы сегодня  или вчера по 0,48 руб. Самараэнерго об. и увидел бы через некотрое время Можно в ней заработать  0,24 коп.(50%) за год или нет?
 Смеющийся А еще посты в сбытах пишешь Смеющийся Смеющийся Смеющийся
У меня в моем портфеле лучшими бумагами 2012 года будут:
По обьему дохода за 2012 год: ЯСК преф и ВЭСК об.
По % заработка к закрытию 2011 года Воронеж .(закрытие 13 руб.) и Самара об.(0,4777 руб.)  Думаю легко в этих бумагах заработаю 50% и более.
Про Ивэнергосбыт и Удмутртию не говорю. Если Энергострим и КЭС будут продаваться, то Удмуртия пр. установит мне рекорд в % заработка закрытой позиции - покупал по 0,30 руб.(и дивов уже столько получил)
Вроде все.

Я в сбытах? Не пишу я там ничего. Я же честно писал что не в теме вообще. Они мне глобально не нравятся по ряду параметров, я там даже не ищу идей никаких.

Все Вещи непостоянны по своей Природе
Осторожный
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Январь 2012, 16:55:11 »

Я в сбытах? Не пишу я там ничего. Я же честно писал что не в теме вообще. Они мне глобально не нравятся по ряду параметров, я там даже не ищу идей никаких.

Вам бы заняться какой нибудь общественно полезной деятельностью. Я бы мог озадачить, но не ясны Ваши пристрастия, образование и способности. Наверное, помолчать - будет пока максимально полезным. Впрочем, я бы поддержал создание ветки - "Материальная помощь временно Не занятым полезной деятельностью".
Не знаю
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Kuzminky

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Январь 2012, 17:04:11 »

Вам бы заняться какой нибудь общественно полезной деятельностью. Я бы мог озадачить, но не ясны Ваши пристрастия, образование и способности. Наверное, помолчать - будет пока максимально полезным. Впрочем, я бы поддержал создание ветки - "Материальная помощь временно Не занятым полезной деятельностью".

Ты чего сказать то хотел?

Не знаю
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Kuzminky

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Январь 2012, 17:15:34 »

Купил бы сегодня  или вчера по 0,48 руб. Самараэнерго об. и увидел бы через некотрое время Можно в ней заработать  0,24 коп.(50%) за год или нет?
 Смеющийся А еще посты в сбытах пишешь Смеющийся Смеющийся Смеющийся

О рисках инвестиций в сбыты можно много написать, а если вкратце, то вот пункты -

1. ничего не производят, жестокорегулируемы, социальноответсвенны.
2. вообще не понятно, зачем они нужны как отдельные структуры.
3. Не вижу возможности роста.

Поэтому не хочу с ними связываться. Вот на генерацию, напротив, позитивно смотрю. Вот разрешат ОГК-шкам без посредников торговать, и приплыли ваши сбыты.

ZigZag
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Январь 2012, 17:34:02 »

Генерация и сейчас торгует без посредников. Вообще для генерации сейчас самые жирные дни, при дальнейших реформах ценник
на опте должен упасть минимум на 30% Смеющийся
Вообще энергетика сейчас не место для инвесторов
pollux
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Январь 2012, 17:34:11 »

О рисках инвестиций в сбыты можно много написать

Поэтому не хочу с ними связываться. Вот на генерацию, напротив, позитивно смотрю. Вот разрешат ОГК-шкам без посредников торговать, и приплыли ваши сбыты.
Здесь опрос, а не дискурсия.
Любой опрос интересен цифрами , а не принципами.
Когда ты получаешь деньги, ты не думаешь о том, с какого бизнеса они получены.
Хочешь "женится" на Российской генерации - женись. Флаг в руки , барабан на шею. Я этой генрации (ТГК-2) 19 лет посвятил.
Капитализация ТГК-2 сейчас равна ЯСК, а когдато только Ярославская генерация(часть ТГК-2) стоила в 162 раза дороже чем Ярославский сбыт. Многие до сих пор думают , что они владеют генераторами, турбинами, котлами и градирнями в придачу. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я вот идейки смотрю, на которых можно будет "прокатиться" как на Сбере с 14 рублей. И тебе советую.
Не советую тебе кататься на ТГК-2. Там один всадник-Лебедев. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

"Рискуют невежи, а инвесторы просчитывают риски." (поллукс , собрание сочинений том 1)  Веселый Веселый Веселый
ZigZag
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Январь 2012, 17:37:09 »

По поводу 3 бумаг
считаю
Росинтер - ожидаю неплохой 4 квартал, плюс продажу иностранцам
Фармсинтез - готовимся выйти на Наждак потихоньку будем разгонять
Пик - коллеги говорят один из немногих застройщиков которые выполняют свои обязательства по стройке
Tony
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Январь 2012, 17:39:45 »

Генерация и сейчас торгует без посредников. Вообще для генерации сейчас самые жирные дни, при дальнейших реформах ценник
на опте должен упасть минимум на 30% Смеющийся
Вообще энергетика сейчас не место для инвесторов
ZigZag, интересно твое мнение как о 3 лучших бумагах 2012 года, так и о перспективах сбытов после 2012 года. Как тебе такой сценарий: в течение этого года предбанкротные и просто слабые сбыты отжимаются в пользу ИнтерРАО, затем тиски вокруг сбытов разжимаются и 2013 год сбыты отрабатывают спокойно?
Не знаю
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Kuzminky

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Январь 2012, 17:41:45 »

Генерация и сейчас торгует без посредников.

Как, уже? Где почитать можно?

Здесь опрос, а не дискурсия.

Ну, не я начал Улыбка

ZigZag
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Январь 2012, 17:57:19 »

ZigZag, интересно твое мнение как о 3 лучших бумагах 2012 года, так и о перспективах сбытов после 2012 года. Как тебе такой сценарий: в течение этого года предбанкротные и просто слабые сбыты отжимаются в пользу ИнтерРАО, затем тиски вокруг сбытов разжимаются и 2013 год сбыты отрабатывают спокойно?
По поводу бумаг смотри выше. Что касается энергетики, сбытов если быть точнее. Социальная функция осталась, а бизнесовой нет. Если не будет компенсирующих инструментов по выпадающим в части ЧЧИМ то будет после 01.04.2012 периодом выживания и сокращения затрат. Пока позитива в сбытах не вижу. Есть гипотеза о некотором "заговоре" в пользу ИРАО с передачей ей сбытов, но передают в основном нелучшие сбыты, поэтому в целом смысла в консолидации данных активов нет. В энергетике есть один драйвер - продажа сетевых компаний - программа по сокращению потерь (они фантастические в наших сетях и большей частью рисованные). Если придет грамотный мажор и при неснижении тарифа - очччень хороший бизнес. Улыбка
Tony
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Январь 2012, 18:20:12 »

Есть гипотеза о некотором "заговоре" в пользу ИРАО с передачей ей сбытов, но передают в основном нелучшие сбыты, поэтому в целом смысла в консолидации данных активов нет.
Пока передают нелучшие. Но ведь в течение года нелучшими могут стать и большинство тех, которые сейчас чувствуют себя неплохо.
В энергетике есть один драйвер - продажа сетевых компаний - программа по сокращению потерь (они фантастические в наших сетях и большей частью рисованные). Если придет грамотный мажор и при неснижении тарифа - очччень хороший бизнес. Улыбка
Сам жду 2 с лишним года этой продажи... С усиливающимся нетерпением. Улыбка
ESno
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Январь 2012, 13:28:34 »

МРСК Юга, Соликамский МЗ, Самараэнерго
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: