Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
21 Февраль 2018, 12:05:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 380   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Энергосбытовые компании  (Прочитано 126872 раз)
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« : 26 Декабрь 2011, 18:18:49 »

В связи с большим количеством сообщений в предыдущей теме, в 2012 году открываю новую ветку по обсуждению энергосбытовых компаний.
Ссылка на ветку Энергосбытовые компании - 2011 год http://www.forum.denpanas.ru/index.php?topic=1574.0
Ссылка на ветку Энергосбытовые компании - 2010 год http://www.forum.denpanas.ru/index.php?topic=1126.0
Ссылка на ветку Энергосбытовые компании - 2009 год http://www.forum.denpanas.ru/index.php?topic=197.0
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 11:38:25 от ДенПанасюк » Записан
durimar
Пользователь
*

Moy Gorod СПб

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Январь 2012, 02:02:09 »

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом, желаю счастья и успехов.... будущие владельцы акций большой и могучей РАО ЕЭС...
pollux
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Январь 2012, 15:46:22 »

Из костра инквизици!
Очень интересно посмотреть те сообщения, которые стер Новый модератор, но они сохранились в ссыках других пользователей!
1.
    Цитата: castor от 19 Декабрь 2011, 13:25:25
А все не верили, когда я раскачивал эту тему на примере энергострима летом.   
 Вот уже какойто результат.
2.
   Цитата: castor от 19 Декабрь 2011, 14:16:18
И твое тоже.
А если серьезно, то ВВ  дал наказ Ден Пансу сегодня же открыть ветку "энергострим" и разложить все по полочкам.
 Какие оффшоры энергострима когда и сколько утащили из сбытов? У меня и у тебя, я думаю, кое какие циферки готовы для Владимира Владимировича.
Помните, несколько месяцев назад я расказывал про письмо в финмониторинг.  Считаю ребята очень хорошо поработали по энергостриму и его оффшорам, но работы у них еще много. НАДО ПОМОЧЬ!!!
3.
    Цитата: castor от 19 Декабрь 2011, 14:53:36
Илрус, ты немного не в теме.
 У ТНСовских сбытов просрочек платежей на оптовый рынок и услуги передачи практически не бывает .
Даже в этом году до смешног дошло : ЦФР должен ВЭСК по балансу 2010 года. Я все над монитором хотел из за этого посмеяться, но пожалел.
Это камень в сторону энергострима. У энергострима одни судебные тяжбы по этому поводу, потому что все денежные потоки направлены в другую сторону - из энергетики на Кипр.
А у ЯСК уже давно весь пакет в ДКК и НРД.
А дивиденды в % от оборота у сбытов ТНС ниже, чем у Сургута или Лукойла или ТНК ВР. Они просто средненькие 3-5 коп с проданного по 3,5-4,5 руб.кВт*ч. Просто когда на фондовом рынке компания сильно недооценена, вот и кажется, что высокие дивы по отношению к ее капитализации.
4. 
  Цитата: castor от 19 Декабрь 2011, 15:56:04
Дивы у ТНСа  это  чесный вывод  денег с уплатой всех налогов . А у энергострима вывод без уплаты налогов на Управляющую компанию - на себя лично в 2 раза больше в % отношении к обороту, чем у ТНСа  дивы. Ты просто не в теме. Энергостриму под дураков уже не закосить. Финмониторинг разбереся в этом в 10 раз лучше нас с тобой.
У ЯСК до либерализации рынка дивы 2007 -4,80 руб, а посе начала либерализации 2008 -9,75 руб. ; 2009- 2,04 руб. А у энергострима все наоборот.
Во все свои покупки, после покупки Ивэнергосбыта бенефициары энергострима не вложили ни одного личного рубля.  Все их сбыты и сетевые куплены на деньги первых сбытовых компаний и их акционеров. В том числе и на мои, я уже об этом говорил. Они меня только в Иваново обокрали миллиона на 3.
 А деньги на покупку Ивэнергосбыта Оптима утащила у ОГК-2, Ден об этом писал очень точно.
5.       
 Цитата: castor от 19 Декабрь 2011, 16:08:10

Они найдут способ, что б миноры не пострадали в этот раз, поверь мне. Отожмут у того у кого надо отобрать наворованное.
6.   
   Цитата: castor от 20 Декабрь 2011, 10:51:12
Энергострим ничего и не покупал, он просто ВЫСАСЫВАЛ деньги у сбытовых компаний  и их  "направил 25 млрд. рублей" для покупки под бенефициаров Кипрских оффшоров. А Кипрские оффшоры якобы вернули их сбытам отдав часть акциями в 10 раз дороже.
Вот Деус точно знает почем Бурятия была куплена оффшором (2 руб.), и почем она у меня висит на балансе в Ивэнергосбыте (10 руб.) Это ООО"энергострим заставило мой "Ивэнергосбыт" купить акции этой дерьмовенкой компании по 10 руб. у Кипрского оффшора.
Деус, теперь твоя очередь запихнуть в глотку Желябовскому и Ко твой пакет по 10 руб.     
7.
Цитата: castor от 20 Декабрь 2011, 12:14:45
Ты Бурятов пиарь, не пиарь все равно не торгуются. Только лично Желябоскому можешь втюхать хоть по 12,5 руб.
А если Желябовского за "привлечение инвестиций" в свой карман закроют лет на 10, то и ему твоя Бурятия будет уже совсем не нужна.   
Юрий Анатольевич перед выборами думает Владимира Владимировича лохом выставить. "Я не я и хата не моя". (Вчерашнее опровержение на их сайте).
  Думаю не получиться. Сами себе могилу начали копать. Опять грубейшая ошибка энергострима - перед выборами опровергать заявление будущего президента. Это уже перебор, да еще с примесью вранья. Я думаю для Путина теперь будет делом чести доказать этим говнюкам ху из ху!
8.
Цитата: castor от 20 Декабрь 2011, 13:10:54
Вопервых люди давно уже работают. Может немного не дорабатыват, может ВВ не все выложил, ему некогда в тонкостях разбираться.
А позвонить надо будет, только не Путиу.   И некоторые нюансы ребятам разъяснить.
 9.
Цитата: castor от 20 Декабрь 2011, 13:54:28
Джабар, у меня сегодня 1 приятная новость!
У меня в Квике БКС беслатно объединили Ивэнергосбыт пр.:   900.000 было в НРД (старый пакет) и 350.000 из ДКК(купленные на РТС СГК) Теперь на Мамбе 1.250.000.
Я даже заявления не писал.
Думаю начали делать это автоматом.
Осталось еще 7 бумаг на РТС(в ДКК). Думаю переведут.
Там есть одна причина: если у Вас осталось в СГК одной бумаги меньше чем на 767 рублей, то ее лучше не переводить, так как перевод обойдется в 767 рублей по их тарифам.
 Но они не дураки! Так как бумаги им все равно придется хранить в ДКК и вести учет,подавать данные реестродержателю и тд и тп. То они решили сами их объединить.
10.
Цитата: castor от 20 Декабрь 2011, 17:08:01
Деус, ты правда , все-таки думай, когда пишешь цифры, какой 1 рубль за кВт*ч П.О.
Где ты видел таких идиотов, я думаю в энергостриме даже таких нету. Такая цена будет лет через 10-20, когда стоимость ЭЭ в России будет 10 рублей, а не как сейчас 3-4 рубля. А фантазировать, конечно не возбраняется, но оговорки тогда делать надо. 
11.
Цитата: castor от 20 Декабрь 2011, 17:20:37
На этой неделе пожалуйста опишите все возможные способы вывода энергостримом денег в оффшоры.
Нас внимательно читают. Поэтому постараемся упредить действия энергострима и его бенефициаров.
Через какие подставные фирмы они раньше работали, аут знает, эсно??? Не выпускать из России сворованные деньги!!!
12.
Цитата: castor от 20 Декабрь 2011, 23:16:26
Думаешь у них "общак"?     А кто держатель то общака?   
На плаху перед выборами все равно надо когото ложить. Так пусть это будет энергострим с его бенефицирами, которые хотят сейчас вывести   Якобы проинвестированные в Россию 25 милиардов рублей , а на самом деле это просто деньги сходившие из России(наших сбытов) в оффшоры и обратно в Российские активы. Но бенефициары этих оффшоров хрен получат обратно эти деньги из России на свои счета!!!
Бабушка, ты нам лучше расскажи, как ты посудилась с энергостримом. Какой результат? И какие нам в будущем надо учесть ошибки, если суд проигран?
Нам надо набираться опыта. 
13.
Цитата: castor от 20 Декабрь 2011, 23:38:55
Дума что оффшор совсем не преступление, скорей всего в первую очередь это трусость перед властью, ну и какая то оптимизация или минимизацыя налогообложения.
Но трусость перед законом и властью это главное. Делаешь вывод?
14.
Цитата: castor от 20 Декабрь 2011, 23:54:33
Зарабатывается на создании добавленной стоимости, а вот как активы могут вырасти при переводе их в оффшор, я первый раз слышу   
15.
Цитата: castor от 21 Декабрь 2011, 00:11:05
Ты ж сам сказал:"Оффшор это - законодательно установленная возможность заработать".
Если конечно ты в курсе сделок энергострима с оффшорами, то тебе наверно видней.

Официально заявляю модератору: " Все эти сообщения есть в этой теме форума в виде ссылок других пользователей!"
"Но все эти сообщения были стерты Новым модератором!"
Мой официальный запрос модератору:   
Почему вы стерли сообщения кастора №9 и №10? В чем заключаеся смысл цензуры этих двух сообщений?
Про что можно писать на этом форуме, про что нельзя писать на этом форуме?
pollux
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Январь 2012, 16:07:48 »

А этот пост кастора :

Цитата: castor от 19 Декабрь 2011, 21:33:50
Ну что, продолжим бороться за справедливую Сбытовую Надбавку в сбытах!?
Энергострим не умел и не умеет играть в шахматы с переворачиванием доски. Поэтому даже в борьбе за Сбытовую Надбавку я не хочу его брать в компаньоны.
Следущим шагом думаю будет снятие господина Желябовского с поста председателя правления НП и ГП. Иначе он испачкает своим дерьмом Все энергосбытовое сообщество. Кто по уставу у них может собрать собрание НП и ГП. Настало время Алексея Преснова из КРЭС, он наверно не забыл, как Желябовский выкинул его с собрания НП и ГП.
Я думаю и Шандалов старший это понимает, он человек моего поколения, очень умный среднемашовец. Возможно он и его компаньоны сами скинут Желябовского и в энергостриме. Как раньше в партии говорили: " Не оправдал доверие".
Знамя сбытов должно быть в чистых руках!!!

в другой теме (МЭРТ) Новый модератор почему то  не стер?
Может побоялся стереть, предугаданные кастором действия будущего президента? Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
Deus
Гость
« Ответ #4 : 01 Январь 2012, 16:15:32 »

Почему вы стерли сообщения кастора №9 и №10? В чем заключаеся смысл цензуры этих двух сообщений?
Про что можно писать на этом форуме, про что нельзя писать на этом форуме?

№10 справедливо - за ересь. Смеющийся Скоро акционеры Иванова, Брянска, Орла и Пензы одобрят на ВОСА покупку Читы где-то по 1,5 руб. за шт., Бурятов по 12,5р., Омск по 1049 р.....
Кастор их всех(акционеров) априори назвал идиотами; и такая цена будет не "лет через 10-20", а она уже была весной 2010г. Показывает язык Смеющийся
pollux
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Январь 2012, 17:54:09 »

Владимир, в Москве опять выкрутас - какой-то фонд научный 500 000 000 р. Грустный
или как там его - пару страниц назад...
похоже, до дивов не дойдёт.
Извините Алексей, вы ошиблись, Я Виталий. Улыбка
 Фонд "Энергия без границ"- Я обязательно найду все документы по этому фонду. И учредительные, и отчетные( проверим, может это у Ковальчука - "Новый Кипрский оффшор". 
Кто учредил?
Кто из него отсасывает?
Как в будущем этот фонд компенсирует вложение в него "Мосэнергосбытом" 531.000.000 рублей? Не забывайте: цель в уставе "Мосэнергосбыта" - получение прибыли для акционеров, а не для отсасывающих.
Сколько Интеррао влило в этот фонд из других своих подконтрольных организаций? ОГК, ТГК И ВСЕХ ПРОЧИХ? Надо увидеть сумму вливания!!! И задать вопросы на годовом собрании Подмигивающий.
И после этого увидим :"Благие намерения мелкого Ковальчука!" Смеющийся Смеющийся Смеющийся Может быть Эти благие намерения приведут Ковальчука  туда же, куда привели Юрия Желябовского. Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
А по сути могу сказать только одно: Лично Я вложил 26 декабря в этот фонд 126982 рубля по воле совета директоров Мосэнергосбыта.
 По таким сделкам не должны голосовать заинтересованные лица и их представители в совете директоров!!! Сделка с заинтересованностью!!!
Если на дивы в " Мосэнергосбыте" будет выделено в 2011 году меньше, чем получила никому не нужная УК и получил этот Фонд, то я думаю мелкому Ковальчуку долго не усидеть. К этому Этот форум приложит максимум усилий!!!
Осторожный
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Январь 2012, 18:41:15 »

...

Эх Виталий, Виталий... Уважаемые форумчане покидали Москву по 58 копеек совсем недавно. Доводы Вам озвучили. Ковальчуки? Михаил Валентинович Ковальчук считает, что математика, физика, химия, биология - вредные науки для России. Он считает, что России нужны не математики, физики, химики, биологи, а нужны естествоиспытатели.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2012, 19:07:41 от Осторожный » Записан
T1000
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Январь 2012, 18:50:01 »

Фонд "Энергия без границ"- Я обязательно найду все документы по этому фонду. И учредительные, и отчетные( проверим, может это у Ковальчука - "Новый Кипрский оффшор". 
Кто учредил?
Кто из него отсасывает?
Как в будущем этот фонд компенсирует вложение в него "Мосэнергосбытом" 531.000.000 рублей? Не забывайте: цель в уставе "Мосэнергосбыта" - получение прибыли для акционеров, а не для отсасывающих.
Сколько Интеррао влило в этот фонд из других своих подконтрольных организаций? ОГК, ТГК И ВСЕХ ПРОЧИХ? Надо увидеть сумму вливания!!! И задать вопросы на годовом собрании Подмигивающий.
И после этого увидим :"Благие намерения мелкого Ковальчука!" Смеющийся Смеющийся Смеющийся Может быть Эти благие намерения приведут Ковальчука  туда же, куда привели Юрия Желябовского. Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
А по сути могу сказать только одно: Лично Я вложил 26 декабря в этот фонд 126982 рубля по воле совета директоров Мосэнергосбыта.
 По таким сделкам не должны голосовать заинтересованные лица и их представители в совете директоров!!! Сделка с заинтересованностью!!!
Если на дивы в " Мосэнергосбыте" будет выделено в 2011 году меньше, чем получила никому не нужная УК и получил этот Фонд, то я думаю мелкому Ковальчуку долго не усидеть. К этому Этот форум приложит максимум усилий!!!

Виталий? - Ну тогда я Анатолий! Улыбка
Да, про "Энергию без границ" - это конечно поперек всех премьерских выпадов.
Остаётся думать что это реально нужное и полезное вложение.
С какого перепуга просто так зафигачили пол-миллиарда НАШИХ денег в какой-то фонд?
И ведь это же не дагестан какой - москва всё-таки...
не понимаю..
pollux
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Январь 2012, 20:33:20 »

С какого перепуга просто так зафигачили пол-миллиарда НАШИХ денег в какой-то фонд?
не понимаю..
В Питере еще отчислили 168.500.000 рублей.
Куда Мелкий Ковальчук отчисляет эти деньги?
Перед закрытием финансовой отчетности любимых нами сбытов??
 Уводит чистые активы!! Или за Россию ратует? Веселый Веселый Веселый
Опять за идиотов держат!!
 Лично Я вложил 26 декабря в этот фонд 126982 рубля по воле совета директоров Мосэнергосбыта.
А в Питере Я опять вложил в этот фонд 4902 рубля 16 декабря Общая сумма Питера 168.500.000 рублей.
Сколько интересно Ковальчук сам лично вложил в этот фонд?? Думаю: 0,000000000000 рублей, а с меня сученок содрал!
« Последнее редактирование: 01 Январь 2012, 20:50:51 от pollux » Записан
pollux
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Январь 2012, 20:41:40 »

не понимаю..
Этот фонд, судя по его намерениям нужен в 10 раз больше генерации чем сбытам!
И если мелкий Ковальчук не вложит суммы в 10 раз большие с генерции ИнтерРао в этот фонд, то это просто голимый вывод денег с наших сбытов.
Интересно, катал ВВ в детстве мелкого Ковальчука на велосипеде? В дачном кооперативе?
pollux
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Январь 2012, 20:47:41 »

Эх Виталий, Виталий... Уважаемые форумчане покидали Москву по 58 копеек совсем недавно. Доводы Вам озвучили. Ковальчуки? Михаил Валентинович Ковальчук считает, что математика, физика, химия, биология - вредные науки для России. Он считает, что России нужны не математики, физики, химики, биологи, а нужны естествоиспытатели.
Чарльз Перси Сноу - "Две культуры". Отличная лекция в Оксфорде. Только он их считал "Гумонитариями-неучами".

Соврал, извините, лекция в Кембридже.
pollux
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Январь 2012, 21:10:47 »

Чарльз Перси Сноу "Две культуры":

"Но наша жизнь зависит от множества обстоятельств, не имеющих отношения к судьбе, и мы должны им противостоять, если только хотим оставаться людьми. "

Еще одна цитата:

"Ученые обычно попадают в эту западню реже других. Им свойственно нетерпеливое стремление найти какой-то выход, и обычно они верят, что это возможно, до тех пор пока не убедятся в обратном. В этом заключается их подлинный оптимизм - тот оптимизм, в котором мы все чрезвычайно нуждаемся."

Мысль на мысли!!
« Последнее редактирование: 01 Январь 2012, 21:39:18 от pollux » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 380   Вверх
  Печать  

Перейти в: