Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
10 Декабрь 2018, 23:12:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 380   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Энергосбытовые компании  (Прочитано 212668 раз)
pollux
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Январь 2012, 17:55:58 »

Эх Виталий, Виталий... Уважаемые форумчане покидали Москву по 58 копеек совсем недавно. Доводы Вам озвучили. Ковальчуки? Михаил Валентинович Ковальчук считает, что математика, физика, химия, биология - вредные науки для России. Он считает, что России нужны не математики, физики, химики, биологи, а нужны естествоиспытатели.
Я ее не покидал Мосю на 61 копейке, и с ужасным удовольствием ВХОДИЛ В НЕЕ по 43,5 - 44  копейки испытывая непередаваемый оргазм. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
T1000
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Январь 2012, 18:01:33 »

В Питере еще отчислили 168.500.000 рублей.
Куда Мелкий Ковальчук отчисляет эти деньги?
Перед закрытием финансовой отчетности любимых нами сбытов??
 Уводит чистые активы!! Или за Россию ратует? Веселый Веселый Веселый
Опять за идиотов держат!!
 Лично Я вложил 26 декабря в этот фонд 126982 рубля по воле совета директоров Мосэнергосбыта.
А в Питере Я опять вложил в этот фонд 4902 рубля 16 декабря Общая сумма Питера 168.500.000 рублей.
Сколько интересно Ковальчук сам лично вложил в этот фонд?? Думаю: 0,000000000000 рублей, а с меня сученок содрал!

Надо кляузу написать наверх.
Кстати, сколько я вложил в этот фонд, если у меня 7 050 000 акций Моси?
как ты считаешь - мне думать лень с перепою, помоги посчитать?

Смеющийся а у нас в Ялте прекрасная погода.
но с докупкой моси я пока торможу - не нравится мне этот их фонд.
misha
Гость
« Ответ #14 : 01 Январь 2012, 19:15:06 »

Следуя государственной политике инновационного развития экономики России и стремясь достичь лидерских позиций в сфере инноваций в энергетической отрасли, по инициативе группы ИНТЕР РАО ЕЭС был создан первый частный фонд поддержки Научных исследований и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Основными задачами фонда «Энергия без границ» является создание эффективной системы управления НИОКР, повышение эффективности и прозрачности расходования средств на научно-исследовательскую деятельность, реализация политики в области инноваций. Фонд начинает свою деятельность и приглашает в свою команду профессионала на должность

Руководитель научно-технического Департамента

Обязанности:

•Вы будете отвечать за формирование годовых, среднесрочных и долгосрочных программ фонда, и поддерживать их в актуальном состоянии. 
•Детализация Технического задания в соответствии с тематикой и активное участие в приемке этапов и окончательных работ по проектам будут являться вашими основными обязанностями. 

Требования:

•Если вы получили высшее техническое или физическое образование, в области энергомашиностроения, имеете опыт работы по специальности от 10 лет, в том числе преподавательский и научный опыт в НИИ, ВУЗах или отделах R&D в сфере энергетики, Вы будете для нас идеальным кандидатом. 
•Кандидатская степень физических или технических наук, преподавательская деятельность в Европе или США, а также владение английским языком на рабочем уровне будут являться вашими преимуществами. 

Если Вам интересна уникальная возможность реализовать себя, находясь у истоков развития первого частного фонда поддержки НИОКР и внести вклад в развитие российской научно-исследовательской деятельности в области энергетики, пожалуйста, присылайте свое резюме.
Тип занятости
Полная занятость, полный день
Датировона 25 ноября 2011 года

misha
Гость
« Ответ #15 : 01 Январь 2012, 19:16:12 »

особенно прозрачность расходования средств радует
T1000
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Январь 2012, 19:19:30 »

Следуя государственной политике инновационного развития экономики России и стремясь достичь лидерских позиций в сфере инноваций в энергетической отрасли, по инициативе группы ИНТЕР РАО ЕЭС был создан первый частный фонд поддержки Научных исследований и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Основными задачами фонда «Энергия без границ» является создание эффективной системы управления НИОКР, повышение эффективности и прозрачности расходования средств на научно-исследовательскую деятельность, реализация политики в области инноваций. Фонд начинает свою деятельность и приглашает в свою команду профессионала на должность

Руководитель научно-технического Департамента

Обязанности:

•Вы будете отвечать за формирование годовых, среднесрочных и долгосрочных программ фонда, и поддерживать их в актуальном состоянии. 
•Детализация Технического задания в соответствии с тематикой и активное участие в приемке этапов и окончательных работ по проектам будут являться вашими основными обязанностями. 

Требования:

•Если вы получили высшее техническое или физическое образование, в области энергомашиностроения, имеете опыт работы по специальности от 10 лет, в том числе преподавательский и научный опыт в НИИ, ВУЗах или отделах R&D в сфере энергетики, Вы будете для нас идеальным кандидатом. 
•Кандидатская степень физических или технических наук, преподавательская деятельность в Европе или США, а также владение английским языком на рабочем уровне будут являться вашими преимуществами. 

Если Вам интересна уникальная возможность реализовать себя, находясь у истоков развития первого частного фонда поддержки НИОКР и внести вклад в развитие российской научно-исследовательской деятельности в области энергетики, пожалуйста, присылайте свое резюме.
Тип занятости
Полная занятость, полный день
Датировона 25 ноября 2011 года

На помойку не похоже...
 Очень ценная информация...
А нам значок дадут "За вклад в развитие науки" с циферкой с 6-7 нулями впридачу, или мы просто так туда денег даём?
Насколько я знаю, наука никогда не окупается.
От нее выхлоп получают совсем не те, кто вкладывает.
И какие интересно еще отчисления предстоят в этот фонд? как часто??
Почему акционеров не спросили - хотят ли они вкладываться?!
misha
Гость
« Ответ #17 : 01 Январь 2012, 19:38:00 »

поисками сотрудников занимается компания Hill international...В любом случае подобные вложения не являются затратной частью деятельности компании, и соответственно должны осуществляться из чистой прибыли!По крайней мере они ее не смогут занижать за счет этого. Но финансировать не нужные сбыту разработки и таким образом выводить прибыль в проекты Интер Рао - это грустно.....
misha
Гость
« Ответ #18 : 01 Январь 2012, 19:49:27 »

Вопрос 10: Об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.

Принятое решение:
1. Определить цену (денежную оценку) отчислений по договору об отчислениях на формирование Фонда поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности «Энергия без границ» (Фонд) между ОАО «ОГК-1» и Фондом, являющейся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, в сумме не более 230 273 000 (Двести тридцать миллионов двести семьдесят три тысячи) рублей.
2. Одобрить договор об отчислениях на формирование Фонда между ОАО «ОГК-1» и Фондом как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, заключаемый на следующих существенных условиях:
Стороны договора: Открытое акционерное общество «Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» - «Организация»; Фонд поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности «Энергия без границ» (Фонд «Энергия без границ») – «Фонд».
Предмет договора: По Договору Организация обязуется произвести отчисления на формирование Фонда денежными средствами в сумме 230 273 000 (Двести тридцать миллионов двести семьдесят три тысячи) рублей.
Указанные отчисления передаются «Организацией» в целях ведения «Фондом» своей уставной деятельности, а именно:
- поддержки научной, научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также для создания новых многоцелевых объектов в целях развития экономики и науки России, реализации государственных и общественных программ;
- разработки долгосрочных, среднесрочных и годовых программ научных, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;
- организации и проведения конкурсов по выбору исполнителей для научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;
- размещения заказов на проведение научных, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в том числе по передовым методам управления инновационной деятельностью, в том числе на конкурсной основе;
- создания и поддержания в актуальном состоянии базы знаний по действующим научным и исследовательским коллективам с высоким творческим потенциалом в области энергетики, энергоэффективности и энергосбережения;
- создания, поддержания в актуальном состоянии базы знаний по результатам НИОКР, полученным в рамках заключенных Фондом договоров, организации работы по капитализации результатов НИОКР в виде НМА;
- организации работы по коммерциализации и вовлечению в хозяйственный оборот полученных результатов НИОКР;
- осуществления информационной, издательской деятельности;
- осуществления подготовки и проведения мероприятий, конференций, лекций, семинаров, выставок и иных аналогичных акций в области развития и поддержки инновационной и научной деятельности;
- содействия развитию международных связей в области проведения научных, научно-исследовательских форумов, смотров, конференций, лекций, семинаров и иных аналогичных акций;
- оказания финансовой, организационной, информационной и иной поддержки инициатив (предложений, проектов, программ и т.д.), соответствующих целям Фонда;
- выпуска газет и журналов, направленных на содействие НИОКР в энергетике.
Сумма отчисления по договору (цена по договору) составляет не более 230 273 000 (Двести тридцать миллионов двести семьдесят три тысячи) рублей.
Срок действия договора: Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами принятых на себя обязательств.

3. Подпись
3.1.Директор по корпоративному управлению ООО «ИНТЕР РАО - Управление электрогенерацией», управляющей организации ОАО «ОГК-1» (действующий на основании доверенности от 19.10.2011 № 113) В.В.Сошников (подпись)
3.2. Дата “ 28 ” декабря 2011 г. М.П.

T1000
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Январь 2012, 20:37:33 »

т.е. не пойму - ИнтерРАО (ОГК-1?) отчисляет 270 млн, а наша несчастная Мося 530???
misha
Гость
« Ответ #20 : 01 Январь 2012, 20:59:51 »

именно так.... они видимо хотят сформировать фонд за счет всех компаний группы.... а экономического смысла в нем нет никакого....ну кроме кормушки
T1000
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Январь 2012, 21:59:42 »

именно так.... они видимо хотят сформировать фонд за счет всех компаний группы.... а экономического смысла в нем нет никакого....ну кроме кормушки
Это какая-то чушь. ДОЛЖНО быть обоснование затрат.
Где возврат денег? это же базовый принцип.
Та же УК - у нее конкретная цель - управление и развитие компании. пусть это и не так, но всё же это профильно.
а тут? Там ведь НАШИ деньги тоже.
Нужна кляуза, однозначно.
Владимир Виталий - напишешь ?
T1000
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Январь 2012, 22:02:31 »

В Питере еще отчислили 168.500.000 рублей.
Куда Мелкий Ковальчук отчисляет эти деньги?
Перед закрытием финансовой отчетности любимых нами сбытов??
 Уводит чистые активы!! Или за Россию ратует? Веселый Веселый Веселый
Опять за идиотов держат!!
 Лично Я вложил 26 декабря в этот фонд 126982 рубля по воле совета директоров Мосэнергосбыта.
А в Питере Я опять вложил в этот фонд 4902 рубля 16 декабря Общая сумма Питера 168.500.000 рублей.
Сколько интересно Ковальчук сам лично вложил в этот фонд?? Думаю: 0,000000000000 рублей, а с меня сученок содрал!

Я со своей стороны позвоню Мосевскому начальнику отдела по борьбе с акционерами, про которого я вам всем говорил, на собрании познакомился - спрошу его видение этого вопроса и вам напишу.
как получилось, что прошло такое списание без нашего ведома??
Осторожный
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Январь 2012, 03:42:31 »

Это какая-то чушь. ДОЛЖНО быть обоснование затрат.
Где возврат денег? это же базовый принцип.
Та же УК - у нее конкретная цель - управление и развитие компании. пусть это и не так, но всё же это профильно.
а тут? Там ведь НАШИ деньги тоже.
Нужна кляуза, однозначно.
Владимир Виталий - напишешь ?
Похоже ноги отсюда растут:
Распоряжение Правительства РФ от 08.12.2011 N 2227-р «Об утверждении Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года» подписано сегодня, 16 декабря, премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Текст стратегии: http://www.economy.gov.ru/minec/activity/sections/innovations/development/doc20111020_1

Думаю, что пришла разнарядка и сейчас судорожно плодят всякие инновационные фонды.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 380   Вверх
  Печать  

Перейти в: