Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
23 Март 2019, 01:22:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Налог с дивидендов… в пользу брокера  (Прочитано 3750 раз)
investsimply
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« : 26 Январь 2012, 08:44:39 »

Последнее время все больше приходиться наблюдать «странные действа» наших брокеров. Совсем недавно прошла информация об одностороннем разрыве договора со стороны БКС. И вот «получили информацию», что «Открытие» как то странно (естественно в свою пользу…) исчисляет и удерживает налог с дивидендов «Лукойла» за 2010 г. Вернее оно вообще его исчисляет и удерживает)))
 У меня там (случайно) оказался открыт один из счетов, и я попытался уточнить про эти дивиденды и налог с них! И !о чудо! оказалось, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с них НЕ НАДО исчислять и УПЛАЧИВАТЬ НАЛОГ. Ответ получил не сразу, бухгалтерии все надо было проверить – видимо стало горько и обидно: «что же себе позволяет, какой-то физик…»
Всем кого так же попытались облапошить высококвалифицированные аттестованные профучастники, может через своего клиентского менеджера написать запрос, и получить заявление на возврат «неведомым образом» удержанный налог. В «Открытии» мне предложили именно такой сервис! Веселый
Главный инженер
Старожил

Moy Gorod Россошь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Март 2012, 04:17:08 »

У меня Алор 1 % с дивидендов берёт... Это официально прописано в договоре. Скотина, сволочь!
Red55
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Март 2012, 04:56:32 »

It-Invest тоже берет, в договоре так хитро написано "за расчет и зачисление". Это конечно не не налог буквально, но в переносном смысле тоже "налог". Похоже депозитарный отдел у них самый не бедный, деньги берут за все. И за хранение каждый месяц, и за активные торговые сессии, и даже за дивиденды.
vicin
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Март 2012, 06:58:35 »

У меня Алор 1 % с дивидендов берёт... Это официально прописано в договоре. Скотина, сволочь!
у финама тож (((
Al_Sar
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Март 2012, 07:16:05 »

У Тройки нет такого!  Улыбка
investsimply
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Апрель 2012, 20:21:22 »

Да, вообще странно, что деньги берут за "вымышленные" услуги! По-моему, можно изменить реквизиты начисления дивидендов и указать свой счет в банке, а не брокерский
rft
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Апрель 2012, 15:23:57 »

хы, посмотрел- и правда , и у моего бфа такая же петрушка... НО, там тема такая- при открытии счета автоматом  присваивается тариф на депобслуживание *стандарт*, и в нем есть этот 1% с пришедших дивов... и тут же предлогается замена тарифа  по заявлению на *комплекс*, там этого % нет.... пойду менять тариф...

читаем тарифы на депобслуживание!
nemoy
Старожил

Moy Gorod СПб

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Июнь 2012, 13:15:34 »

смена брокера решает многие проблемы( как и перезагрузка компьютера)
Bizoon
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2012, 16:17:59 »

Альфа-Директ удерживает налог, если его не удержал эмитент, при начислении общего налога за год. Если эмитент удержал налог на дивы, они это пишут при зачислении на счет, и при расчете общего налога не берут.
Дергунов Игорь
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2012, 00:18:24 »

Последнее время все больше приходиться наблюдать «странные действа» наших брокеров. Совсем недавно прошла информация об одностороннем разрыве договора со стороны БКС. И вот «получили информацию», что «Открытие» как то странно (естественно в свою пользу…) исчисляет и удерживает налог с дивидендов «Лукойла» за 2010 г. Вернее оно вообще его исчисляет и удерживает)))
 У меня там (случайно) оказался открыт один из счетов, и я попытался уточнить про эти дивиденды и налог с них! И !о чудо! оказалось, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с них НЕ НАДО исчислять и УПЛАЧИВАТЬ НАЛОГ. Ответ получил не сразу, бухгалтерии все надо было проверить – видимо стало горько и обидно: «что же себе позволяет, какой-то физик…»
Всем кого так же попытались облапошить высококвалифицированные аттестованные профучастники, может через своего клиентского менеджера написать запрос, и получить заявление на возврат «неведомым образом» удержанный налог. В «Открытии» мне предложили именно такой сервис! Веселый

А можно поподробней про "Открытие":?
Списывали именно с формулировкой налог с дивидендов, если да, то в каком размере:?
Поскольку дивиденды это прибыль по закону с них платиться НДФЛ, или же "Открытие" списывало что-то другое:?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: