Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
16 Январь 2019, 07:08:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обязательное предложение (оферта на выкуп акций) по статье 84.2 ФЗ "Об акционерных обществах"  (Прочитано 24874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона
*****
Offline Offline

Сообщений: 16717

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2007, 10:09:43 »

Всё это хорошо, но если есть маленькие пакеты в тех же сбытах то ждать оферту нет смысла. Комиссия НДЦ за списание, перерегистрацию + комиссия брокера на круг где-то 2000 - 2500р. получается.

Тем у кого маленькие пакеты имеет смысл дождаться ОБЪЯВЛЕНИЯ об ОФЕРТЕ!
В этом случае цена на бирже будет стремиться к цене оферты и спокойно можно будет продать бумаги на бирже с небольшим дисконтом к выкупной цене...
Записан
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона
*****
Offline Offline

Сообщений: 16717

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2007, 08:59:56 »

Кто ни будь знает,  какие штрафные санкции  должен нести покупателю сбыта если он не выставил оферту акционерам в течении полугода, по закону?

Нашёл информацию про штрафные санкции.
Кодекс об административных правонарушениях гласит:
Статья 15.28. Нарушение правил приобретения более 30 процентов акций открытого акционерного общества
(введена Федеральным законом от 05.01.2006 N 7-ФЗ)
Нарушение лицом, которое приобрело более 30 процентов акций открытого акционерного общества, правил их приобретения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Вполне возможно, что Липецкий сбыт поэтому и купило физлицо - чтобы вслучае чего потянуть с офертой. Но наложение штрафа саму оферту не отменяет!
Записан
Vytegor
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 321

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2007, 08:48:34 »

Денис, подскажи пжл, когда выкуп по оферте происходит, деньги перечисляют на брокерский счет? или переводом, просто я тут получил письмо от комиэнерго, они там предлагают перевод. и что с налогами будет, если переводом, брокер таким образом не видит цену продажи. а это уже надо с налогами заморачиваться...
Записан
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона
*****
Offline Offline

Сообщений: 16717

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2007, 14:52:41 »

Денис, подскажи пжл, когда выкуп по оферте происходит, деньги перечисляют на брокерский счет? или переводом, просто я тут получил письмо от комиэнерго, они там предлагают перевод. и что с налогами будет, если переводом, брокер таким образом не видит цену продажи. а это уже надо с налогами заморачиваться...

По РАО ЕЭС тоже будут выплаты банковским переводом (а не на брокерский счёт) и насколько я знаю надо будет подавать декларацию отдельно. Вполне возможно что подобная практика у большинства эмитентов, включая сбыты...
Записан
Vytegor
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 321

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Январь 2008, 12:28:29 »




1. Лицо, которое приобрело более 30 процентов общего количества акций открытого общества, указанных в пункте 1 статьи 84.1 настоящего Федерального закона, с учетом акций, принадлежащих этому лицу и его аффилированным лицам, в течение 35 дней с момента внесения соответствующей приходной записи по лицевому счету (счету депо) или с момента, когда это лицо узнало или должно было узнать о том, что оно самостоятельно или совместно с его аффилированными лицами владеет указанным количеством таких акций, обязано направить акционерам - владельцам остальных акций соответствующих категорий (типов) и владельцам эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в такие акции, публичную оферту о приобретении у них таких ценных бумаг (далее - обязательное предложение).

[/quote]

Ден скажи здесь имеются ввиду рабочие дни или календарные
Записан
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона
*****
Offline Offline

Сообщений: 16717

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Январь 2008, 15:58:51 »

Цитировать


1. Лицо, которое приобрело более 30 процентов общего количества акций открытого общества, указанных в пункте 1 статьи 84.1 настоящего Федерального закона, с учетом акций, принадлежащих этому лицу и его аффилированным лицам, в течение 35 дней с момента внесения соответствующей приходной записи по лицевому счету (счету депо) или с момента, когда это лицо узнало или должно было узнать о том, что оно самостоятельно или совместно с его аффилированными лицами владеет указанным количеством таких акций, обязано направить акционерам - владельцам остальных акций соответствующих категорий (типов) и владельцам эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в такие акции, публичную оферту о приобретении у них таких ценных бумаг (далее - обязательное предложение).


Ден скажи здесь имеются ввиду рабочие дни или календарные

В данном случае имеются ввиду календарные дни
Записан
Arkenston
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 171

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Январь 2008, 08:22:23 »

То есть по Липецку крайний срок выставления оферты 19 февраля? И если нет оферты- в суд  Строит глазки ? А по удмуртии ничего не слышно?  Непонимающий
Записан
Vytegor
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 321

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Январь 2008, 08:26:26 »

То есть по Липецку крайний срок выставления оферты 19 февраля? И если нет оферты- в суд  Строит глазки ? А по удмуртии ничего не слышно?  Непонимающий

почему 19 февраля... запись по счету депо от 28 декабря, нужно плюсовать к этому дню 35 календарных дней.
Записан
Arkenston
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 171

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Январь 2008, 09:02:10 »

Спасибо. Ошибся. тогда 1 февраля крайний срок. А где мне посмотреть что делать 1 февраля? Или на сайте липецка должна быть вывешена информация?
Записан
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона
*****
Offline Offline

Сообщений: 16717

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Январь 2008, 09:13:16 »

По-моему списание бумаг с одного счёта и зачисление на другой могут происходить с задержкой в 1-2 дня. Поэтому зачисление на счёт Покупателя могло произойти 29 декабря (если регистратор работал) или 9 января 2008 года. Тогда дату оферты нужно будет подкорректировать.
А данные о выставлении оферты действительно надо смотреть на сайте Липецкого сбыта.
Записан
Vytegor
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 321

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Январь 2008, 09:17:29 »

По-моему списание бумаг с одного счёта и зачисление на другой могут происходить с задержкой в 1-2 дня. Поэтому зачисление на счёт Покупателя могло произойти 29 декабря (если регистратор работал) или 9 января 2008 года. Тогда дату оферты нужно будет подкорректировать.
А данные о выставлении оферты действительно надо смотреть на сайте Липецкого сбыта.

2.6. В случае, если доля принадлежащих указанному лицу обыкновенных акций эмитента изменилась в результате приобретения или отчуждения таким лицом обыкновенных акций эмитента (за исключением приобретения дополнительных обыкновенных акций эмитента в ходе из размещения), – дата внесения соответствующей записи по лицевому счету (счету депо) указанного лица.
28.12.2007 г.


просто как я понимаю, так это то что 28 числа бумаги уже были зачислины на счет депо Мироновой
Записан
Ёж
Гость
« Ответ #23 : 23 Январь 2008, 09:26:00 »

Я считаю, всё могло бы быть быстрее, цивилизованнее, прозрачнее. Цена бы РАО не оказалась вчера на 21 руб. (кратковременно, конечно Смеющийся)

  Совет будет такой - не надо обсуждать сроки оферты, - освободись от акций и закупись другими недооценёнными, пока есть смысл и цены низки. Связываться с судами - нереально для мелкого инвестора. А так - отобъёшь все возможные потери и будешь с большей прибылью, чем сидеть в одной бумаге месяцами.

  Компромисс: попробовать через брокера подыскать покупателя, если пакет крупный. Или выставить по 5,5 в стакан разом...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2008, 10:04:01 от Ёж » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!