Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
16 Июль 2019, 19:28:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 465   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Медиа и IT - Армада О2ТВ РБК КорСис Ютинет  (Прочитано 269554 раз)
Elvis
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Красноярск

Просмотр профиля
« : 12 Январь 2009, 09:03:49 »

Предлагаю новую тему - покупка акций и облигаций РБК.

Особо долго расписывать не буду.
1. Акции упали в 15 раз и более. СТС устоял.
2. Последнее время виден спрос.
3. В случае если текущие собственники не смогут удержать компанию банкротство ей не светит - РБК это бренд №1, да и аналогов то нет. Желающих купить Росбизнесконсалтинг полно. Сфера деятельность суперперспективна.
4. Облигации неоправданно дешевы и на 4 выпуске можно заработать 100% к апрелю.

Главный риск инвестиций в акции - размытие по схеме Аптек 36.6
Очень уж пострадал РБК на обвале, но думаю устоит.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2011, 06:43:40 от ДенПанас » Записан
Главный инженер
Старожил

Moy Gorod Россошь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Январь 2009, 20:30:05 »

Когда-то и форум на РБК был самый лучший, а сейчас какое-то недоразумение...
РБКшники - зазывалы в России №1 - это факт. Смотрю и читаю РБК - лось за лосем, действую наобум и назло здравому смыслу - профит!
Но самое смешное, что зазывалы №1, похоже, сами поверили своим заманухам и что-то крупно прикупили, причём на заёмные, ну и пролетели...
Какая стандартная ситуация. У нас некоторые директора так попались, думают дома продавать, чтобы долги вернуть. А ведь люди, которым они давали этот субкредит были такие солидные...  Надо было со мной советоваться, но ведь я для них не авторитет! Улыбка
Botanik
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Январь 2009, 20:48:36 »

РБК это очень интересная тема, и основной бизнес вроде в порядке, но: 1) качество программ падает (уровень многих ведущих, особенно в рынках, очень низкий - вспомните старую команду, а программа "рынки: интерактивный выпуск" просто пустая трата эфирного времени). Рейтинг будет падать; 2) В этой связи им тяжело будет тягаться с Вестями, а ведь появился еще и канал Эксперт (о судьбе которого мало что известно - запустили его аккурат в кризис, вроде Дерипас там участвовал). Собрать и удержать хороших людей - нужны деньги, а с этим есть проблемы; 3) и самое главное - та поза, которая была в акциях - ликвидировали ее или нет (там лимонов 200-300 могло быть)? Если нет, то должны быть остатки за счет чего гасить долги даже после трехкратного падения рынка ... Это должно выясниться 15 января - РБК должно на закрытой встрече с кредиторами впервые со времени кризиса рассказать о положении дел.
Допэмиссия в стиле 366 вряд ли прокатит - у основных акционеров, скорее всего, уже нет контроля, хорошо если они процентов 30% владеют.
Elvis
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Красноярск

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Январь 2009, 14:50:26 »

Банкротство РБК это что-то невероятное.

Экстренный выпуск программы РЫНКИ - мы банкроты.

А вообще инсайд какой-то, сливают все.
Elvis
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Красноярск

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Январь 2009, 15:43:45 »

Вообще РБК это контора кидал,
они не только мега-прогнозы дают но инвесторов обижают.
А еще менеджеры года....бл...

ДЕНПАНАС-ТВ надо запускать!!!
На защиту инвестора от аналий и беспредела!!!
WhiteFang
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Январь 2009, 06:54:44 »

Так в итоге, каково резюме по ценным бумагам (не долговым) - держать или скидывать по любым ценам, дабы вернуть хоть что-то?  Непонимающий
Гуру, дайте совет, плиз.

Акциям вообще "пипетко" должна быть... Очевидно, что задёрг котировок акций перед собранием был специально устроен, чтобы показать на собрании что оценка рынком не так плоха ($70 млн.). Если верить написанному, что инвесторы оценивают компанию в $50 млн. то прикидывайте сами, котировки акций упадут ещё как минимум на 28.6%, дальше паника и рисование рынком дисконта ещё 50% к справедливой оценке.... Итого имеем где-то 5-6 руб./акцию к лету этого года... Такое вот ИМХО.

Облигационерам не паниковать и держать строй! В крайнем случае будем судиться! И помним, что ведомости уже выпускало "дезу" по Моссельпрому, чтобы держатели сливались. Выпуск в итоге был погашен.
vgn
Пользователь
*

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Январь 2009, 11:01:02 »

Холдинг РБК, долг которого оценивается в $235 млн, признался кредиторам, что уже в феврале может оказаться банкротом. Вчера его консультант банк UBS предложил им обменять долг холдинга на два транша еврооблигаций с дисконтом 80%. В качестве компенсации владельцы новых бумаг в 2010 и 2012 годах смогут конвертировать их в акции РБК, в результате чего в собственности пула кредиторов окажется 30% холдинга. Инвесторы требуют 90-процентную долю в бизнесе, оценивая холдинг в $50 млн, но акционеры настаивают на оценке в $160 млн.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1103006
WhiteFang
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Январь 2009, 16:15:17 »

а мужики то в акциях не знают Улыбка всего-то -9.5% нарисовали... разве так должно быть с акциями компании банкрота... неадекват
Elvis
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Красноярск

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Январь 2009, 16:15:29 »

Вариант "нагнали жути" тоже возможен.
Ведь погашение только приближаются.
UBS активно ищет выход.

Но как то теперь смотреть РБК ...
Все таки обладали самой состоятельной аудиторией и не смогли ничего заработать.
А по сути должны мне денег
У меня все надежда на то что банкиров уговорят на компромисный вариант, а мелким погасят облиги.
Или "белый рыцарь" появится.
Elvis
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Красноярск

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Январь 2009, 04:30:09 »

Кстати бумага из той же группы АРМАДА упала в 20 раз.
Кто о ней что знает?
Главный инженер
Старожил

Moy Gorod Россошь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Январь 2009, 09:59:46 »

Несмотря на то, что РБК моет кости всему крупному бизнесу России описания самой РБК - Информационные системы более чем скромное http://www.quote.ru/fterm/emitent.shtml?12/1812
В 2006 и 2007 году выручка  практически одинаковая, зато возрасли операционные издержки, что такое выплата дивидендов в РБК, очевидно, не знают, даже после суперпадения p/e = 20 по итогам 2007 г. В 2008 г. очевидно будет ужасающий убыток, вызванный рискованным инвестированием на заёмные.
Сколько я наблюдаю ФРР, но белого рыцаря, спасающего негосударственную компанию с долгами я не видел.
Более того, Баффет учил вкладывать средства в дело, которое понимаешь, а я при всей своей фантастической эрудированности Улыбка не понимаю, как реально зарабатывает РБК. Ну НТВ может чуток давать, ну трафик за сайты, ну газетёнка. Не думаю, что заказные статьи и программы проплачивают через кассу.
Botanik
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Январь 2009, 10:08:18 »

Ситуация с РБК осложняется тем, что бывшие контролирующие акционеры имеют сегодня процентов 25-30, а все остальное разбросано между кредиторами и free-float. Рыцарь без контроля в компанию не зайдет, договориться со всеми быстро невозможно физически. Поэтому мой прогноз - банкротство и переход канала и сайта (наиболее ценных активов) под контроль государства.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 465   Вверх
  Печать  

Перейти в: