Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
24 Март 2019, 10:09:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложения по модернизации форума ДенПанаса  (Прочитано 19839 раз)
vgv
Гость
« : 09 Декабрь 2007, 22:17:56 »

Показывает язык Ден, как просил(мое плоское мнение о тебе и твоей работе)

Будучи человеком приземленным  и бестолковым (я ж не дзен-буддист, который потаращится на цветок или побегает пару месяцев с тапочкой на голове и обретет долгожданное озарение, да и не свидетель Иеговы, который слепо воспринимает Веру и жертвует ради этого всем) по большей части все воспринимаю с критической стороны и критика та порождает массу вопросов. Надеюсь Ден, в наших душах еще теплится сострадание, не чуждо нам сопереживание о ближнем и далеком (можно воспринимать как о своем и чужом кармане). Ладно, заканчиваю изгаляться и перехожу к сути:
1.Мне не совсем понятен девиз второго эшелона – брать и не боятся, типа хватай, что можешь и что на слуху, подрасти должно, да и не беспокойся пару лет. Как-то все приплюснуто. Прежде чем взять, надо хотя бы узнать. Не бояться чего – замороженных средств, упущенной выгоды, полученного дохода. Краткость – сестра таланта, а не двусмысленности.
2.На сайте куча критики, а воз и ныне там. Сайт о втором эшелоне погряз в алчном желании – кто есть хуже, покажись. Хорошо на первых порах, не приведет ли к застою и уходу от самого второго эшелона? Многих достает реклама на сайтах, как же относится к саморекламе. Разрушение или созидание?
3.Больше всего меня порадовал подход к модельному портфелю – равнение на Ярового и Стагирита, игра в гонки кто- кого? …однотипность. Гибче или гибче, что лучше? Чтож всегда так мал процент свободной наличности (итак всего миллион), перекидывать из других позиций при необходимости? И фиксация прибыли слабовата, да не всегда вовремя. И как всегда набит энергетикой. Отпрыски РАО – это Он, «ВТОРОЙ»?
4.По сайту шурудят толпы, в надежде получить зацепку, ведущую к богатству – а здесь напрочь отсутствует фундаменталка и обоснованность действий(бывают проблески, но эшелон большой), а был не прав, да я ж не думал (а почему?) не стали бы нормой. Инсайдеры разорят.
5.Аналитическая и поисковая работа на высшем уровне, нашим людям еще таблички составь и выдели жирным шрифтом что выгоднее – бесподобно, ан нет, возникнет вопросик у кого-нибудь, кто ж такая «борда»?, ка бы  их на обучение переслать.
Ден, пожелания на вскидку, мож кто еще чего добавит. Много людей тебя слушают, следуют советам, а это ответсвенность, моральная тебе, материальная – попутчикам. Если, как писал, сам из низов поднялся на втором эшелоне, не хотелось бы там кого-то хоронить. Желаю Удачи.
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2007, 09:17:48 »

Показывает язык Ден, как просил(мое плоское мнение о тебе и твоей работе)

Будучи человеком приземленным  и бестолковым (я ж не дзен-буддист, который потаращится на цветок или побегает пару месяцев с тапочкой на голове и обретет долгожданное озарение, да и не свидетель Иеговы, который слепо воспринимает Веру и жертвует ради этого всем) по большей части все воспринимаю с критической стороны и критика та порождает массу вопросов. Надеюсь Ден, в наших душах еще теплится сострадание, не чуждо нам сопереживание о ближнем и далеком (можно воспринимать как о своем и чужом кармане). Ладно, заканчиваю изгаляться и перехожу к сути:
1.Мне не совсем понятен девиз второго эшелона – брать и не боятся, типа хватай, что можешь и что на слуху, подрасти должно, да и не беспокойся пару лет. Как-то все приплюснуто. Прежде чем взять, надо хотя бы узнать. Не бояться чего – замороженных средств, упущенной выгоды, полученного дохода. Краткость – сестра таланта, а не двусмысленности.
2.На сайте куча критики, а воз и ныне там. Сайт о втором эшелоне погряз в алчном желании – кто есть хуже, покажись. Хорошо на первых порах, не приведет ли к застою и уходу от самого второго эшелона? Многих достает реклама на сайтах, как же относится к саморекламе. Разрушение или созидание?
3.Больше всего меня порадовал подход к модельному портфелю – равнение на Ярового и Стагирита, игра в гонки кто- кого? …однотипность. Гибче или гибче, что лучше? Чтож всегда так мал процент свободной наличности (итак всего миллион), перекидывать из других позиций при необходимости? И фиксация прибыли слабовата, да не всегда вовремя. И как всегда набит энергетикой. Отпрыски РАО – это Он, «ВТОРОЙ»?
4.По сайту шурудят толпы, в надежде получить зацепку, ведущую к богатству – а здесь напрочь отсутствует фундаменталка и обоснованность действий(бывают проблески, но эшелон большой), а был не прав, да я ж не думал (а почему?) не стали бы нормой. Инсайдеры разорят.
5.Аналитическая и поисковая работа на высшем уровне, нашим людям еще таблички составь и выдели жирным шрифтом что выгоднее – бесподобно, ан нет, возникнет вопросик у кого-нибудь, кто ж такая «борда»?, ка бы  их на обучение переслать.
Ден, пожелания на вскидку, мож кто еще чего добавит. Много людей тебя слушают, следуют советам, а это ответсвенность, моральная тебе, материальная – попутчикам. Если, как писал, сам из низов поднялся на втором эшелоне, не хотелось бы там кого-то хоронить. Желаю Удачи.

vgv.
1. Что ты подразумеваешь под словом сайт? Блог http://denpanas.blogseo.ru/ ?
Я решаю задачи пошагово и по мере их поступления - для начала создал форум, чтобы можно было общаться не только на темы блога, но и на любые другие. В новогодние праздники - доделаю сайт с полезной информацией по электроэнергетике (так как энергетика - пока основная тема для меня). Блог тоже переедет, скорее всего на адрес blog.denpanas.ru.
Как показывает практика - людей интересуют правовые вопросы, поэтому в этом направлении тоже начну работать.
Проблема в том, что на остальных популярных форумах про второй эшелон почти ничего нет! а желание что-либо знать про него - есть.
Поэтому суть всех новаций - создать мини-портал по второму эшелону
2. Анальи-канальи - может быть стоит этот раздел  выделить вообще в отдельное направление? Например создать подддомен kanalyi.denpanas.ru и там про них писать? Кто хочет читать про налий - читает тот поддомен, кто не хочет - не читает?
3. МПМ - я в реальной жизни так и торгую - минимум диверсификации и минимум свободных денег, практически всегда в бумагах. Поэтому МПМ - это отражение моего типа торговли.
4. Самореклама. Мой девиз "Сам себя не похвалишь - весь день как оплёваный ходишь", поэтому от саморекламы на блоге никуда не деться...
5. Основная идея всех моих писательств - это заставить людей не просто читать, а ДУМАТЬ!
Удаётся ли мне этого добиться? Вот на этот вопрос я бы и сам хотел получить ответ...
vgv
Гость
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2007, 06:36:34 »

Хе, хе, хе. Хо, хо, хо. Думать очень нелегко. Ден, предполагал, что это прерогатива личностных жизненных "катаклизмов", сейчас в сомнении В замешательстве
По поводу каналий - возможно их действительно сцентрить? За ними нужен глаз да глаз, а пялится, нет резона (если конечно не появится возможность стянуть у них копеечку).
Второй эшелон очень интересен и инфы мало - согласен, поэтому и призываю всех высказывать предложение по улучшению, самим же пригодится. А то использовать лично тебя как поисковик - Ден, а это как?, а это что? - скучновато. Хотелось бы видеть своеобразную информационно-аналитическую базу от ДенПанаса.
Концентрация на узком сегменте - прекрасно, но не настолько же, как в рубрике ДенПанас рекомендует.
По правовой стороне - чем больше, тем лучше. Желательно с двухуровневой разбивкой - основа и узкие места.
По портфелям и способам торговли - многие начинают копировать и подрожать подсознательно при наличии разового положительного результата - по образу и подобию своему (думать)? Много книжек о бирже и торговле на ней, может быть раздельчик, заточенный под второй эшелон (как, что и когда правильно сделать, что бы выследить ту единственную и неповторимую) со всеми мнениями и самомнениями? Кстати, если не знаком, полистай "Психологию инвестирования" от Виталия Мухортова.
Что еще? Да работай больше, это так радует! Хо,хо,хо. Хе,хе,хе. Мысли не видал ни где? Улыбка
roser
Гость
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2007, 21:59:56 »

здравствуйте , первый день у Вас в гостях. :что-то все очень медленно грузится и движется- может это старый \бесплатный\движок у Вас на форуме или у меня глюки\ хотя и выделенка\?
(это не критика- действительно минуты 2-3 на каждое движение).
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2007, 07:17:44 »

здравствуйте , первый день у Вас в гостях. :что-то все очень медленно грузится и движется- может это старый \бесплатный\движок у Вас на форуме или у меня глюки\ хотя и выделенка\?
(это не критика- действительно минуты 2-3 на каждое движение).

Движок форума бесплатный, но не старый (версия сентября 2007 года). Тормозить эпизодически может, у меня днём иногда по минуте ждать приходится загрузки, но проблема может быть связана с моим хостером.
Vytegor
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2007, 08:03:18 »

У меня все работает, ни тормозов ни глюков замечено небыло.
Smart
Гость
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2007, 11:51:21 »

У меня все работает, ни тормозов ни глюков замечено небыло.

+1
Smart
Гость
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2007, 11:51:46 »

У меня есть некие замечания по Вашему движку.
Во первых - я обычно работаю на Мозилле (FireFOX), так вот, чтоб войти на запороленный вход мне приходится включать Explorer. Никаких разьяснений нет - почему это так. То ли он вообще не работает ни с чем кроме Эксплорера, то ли дело в куках, то ли ещё в чём?

у меня из под FF все без проблем летает )

и личные сообщения тоже вроде есть )
Tambur
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2007, 10:08:45 »

Движок форума конечно оставляет желать лучшего, но нам то главное содержимое форума.Проект перспективный, удачи Вам Ден в его развитии Подмигивающий
Под мозилой всё грузится, ищите траблы у себя Подмигивающий
Личка здесь есть, меня даже не затруднит дать вам на неё ссылку Улыбка http://www.forum.denpanas.ru/index.php?action=pm
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2007, 15:48:43 »

Движок форума бесплатный, но не старый (версия сентября 2007 года). Тормозить эпизодически может, у меня днём иногда по минуте ждать приходится загрузки, но проблема может быть связана с моим хостером.

Дэн, а какой у Вас движок? VJbulleten?
У меня есть некие замечания по Вашему движку.
Во первых - я обычно работаю на Мозилле (FireFOX), так вот, чтоб войти на запороленный вход мне приходится включать Explorer. Никаких разьяснений нет - почему это так. То ли он вообще не работает ни с чем кроме Эксплорера, то ли дело в куках, то ли ещё в чём?
Есть ещё один - более тонкий глюк из этой же области - но не хочу   вываливать всё в одну кучу.
Второй существенный момент - пока не ясно, работают ли таблицы - похоже что не работают. То есть инфу в виде таблиц выложить очень проблемно.
Туда же относятся и картинки. Как выложить график в сообщении - абсолютно непонятно.
Тоже самое относится и к аттачам. Реально ли приаттачить к сообщению PDF или нет?

Ну и конечно - напоследок - полностью отсутствует личка.
Возможно это так и задумано - но сама по себе такая возможность очень удобна.
Например представьте себе, что я очень симатичная девушка и хочу о чём-то чрезвычайно важном сообщить лично Дэн Панасу и только лично персонально ему. А не всему человечеству заодно.
Представили?   
Теперь представьте себе, как много Вы теряете, когда на форуме отключена такая возможность.
Всю инсайдерскую информацию.

Но в общем-то впечатления от форума самые положительные.

1. Движок smf.
2. Работаю и через Оперу и через IE - всё отображается нормально. Через Мозиллу не пробовал.
3. Личный сообщения для зарегистрированных пользователей существуют и возможность их посылать тоже.
4. Вложения теперь можно добавлять, размером до 130 КБ. До этого действительно функция была отключена (но так настроен форум по умолчанию). Можно прикреплять файлы форматов doc pdf jpg zip rar
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Январь 2008, 19:45:11 »

Кто-нибудь пользовался поиском по форуму - окошечко в правом верхнем углу? Устроили ли результаты поиска?
Главный инженер
Старожил

Moy Gorod Россошь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Январь 2008, 20:41:35 »

Одно Понятненько лишнее. Надо удалить. Вообще-то форум не очень стабильно работае: иногда связь рвётся, иногда входишь под своим именем, оно в форуме высвечивается, а сам ты как был гостем, так и остаёшься. Такой же фокус есть и на Стагирите.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17   Вверх
  Печать  

Перейти в: