Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
26 Август 2019, 01:32:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АПК Аркада  (Прочитано 104065 раз)
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 28 Май 2009, 07:21:23 »

Я так понял, что скоро компании АРКАДА вообще не будет - по телефонам Аркады уже говорится, что это уже не Аркада, как раньше, а компания "Бакалейные товары кого-то там".
Так что, кто получил что-то - радуйтесь, ИМХО больше расчитывать походу не на что. Вот ссучья контора, и кто ее еще и в список "избранных" включил?
zzzzz
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 28 Май 2009, 09:47:56 »

Я так понял, что скоро компании АРКАДА вообще не будет - по телефонам Аркады уже говорится, что это уже не Аркада, как раньше, а компания "Бакалейные товары кого-то там".
Так что, кто получил что-то - радуйтесь, ИМХО больше расчитывать походу не на что. Вот ссучья контора, и кто ее еще и в список "избранных" включил?
Негатива по Аркаде конечно полно, но вместе с тем облиги 3-й серии идут по 3%- на мой взгляд это уже перебор. Ситуация в той же Агрике на порядок хуже, а котировки сопоставимые. Тут хоть доступ к кредитам есть и наличие в списках счастья. 2-ю серию брал по 16% и немного (около 150), потихоньку тарю 3-ю. Котировки 3%- готов рискнуть
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 28 Май 2009, 11:42:19 »

Бакалейные фабрики Максима Антонова. Антонов - это владелец Аркады.
Акции Бакалейных фабрик даже на биржах торгуются (или торговались)...
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 29 Май 2009, 06:03:55 »

Негатива по Аркаде конечно полно, но вместе с тем облиги 3-й серии идут по 3%- на мой взгляд это уже перебор. Ситуация в той же Агрике на порядок хуже, а котировки сопоставимые. Тут хоть доступ к кредитам есть и наличие в списках счастья. 2-ю серию брал по 16% и немного (около 150), потихоньку тарю 3-ю. Котировки 3%- готов рискнуть

Вы оч. сильно рискуете даже НКД не вернуть - мне по уже заключенной реструктуризации контора 2 месяца 1-й транш в размере 50 000 руб. не может вплатить.
То ДенПанас:
И что? Сам факт, что вместо Аркады по телефонам уже другая контора, абсолютно никак не отвечающая по ее обязательствам ИМХО - это супернегативчеГ? По крайней мере ИМХО.
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 29 Май 2009, 07:27:43 »

То ДенПанас:
И что? Сам факт, что вместо Аркады по телефонам уже другая контора, абсолютно никак не отвечающая по ее обязательствам ИМХО - это супернегативчеГ? По крайней мере ИМХО.

Это я написал просто для справки, лично у меня нет Аркады..
Prelude
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 06 Июнь 2009, 13:49:09 »

АПК "Аркада" не исполнил оферту по облигациям серии 04

По сообщению компании, "обязательство не исполнено в связи со сложившейся кризисной ситуацией на российском финансовом рынке, которая негативно отразилась на финансово-хозяйственной деятельности эмитента".
vicin
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 18 Июнь 2009, 04:59:47 »

Невнимательность банковских юристов помогла агрохолдингу «Аркада» выиграть иски у шести владельцев его облигаций, которые с октября 2008 г. не могут вернуть деньги за приобретенные бумаги
К началу кризиса у агрохолдинга «Аркада» (занимается выращиванием, переработкой и торговлей зерном, а также производством макарон) в обращении находилось три выпуска облигаций на 3,4 млрд руб. К июню АПК «Аркада» допустила дефолты по всем трем: в октябре 2008 г. не выкупила предъявленные бумаги третьего выпуска на 1,16 млрд руб., в феврале не погасила второй выпуск на 700 млн руб., в начале июня не исполнила оферту по четвертой серии на 358 млн руб. Держатели бумаг третьего выпуска обратились в Арбитражный суд Москвы. Первым в октябре подал иск банк «Петрокоммерц», которому «Аркада» не вернула 75,8 млн руб. за предъявленные к выкупу 73 200 облигаций и купонный доход по ним. Следом иски к АПК «Аркада» и ее поручителям подали группа «Ренессанс страхование» (38 944 бумаги), УК «НРК-капитал Д.У.» (700), «Максвелл банк» (5000), УК «Открытие» (около 9000) и Татфондбанк (18 900 облигаций) на общую сумму около 150 млн руб.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/06/18/200791
Часть держателей выиграла суды первой инстанции, но весной все шесть компаний проиграли апелляции в 9-м арбитражном апелляционном суде, указано в постановлениях, размещенных на сайте суда. Причина проигрыша — арбитражная оговорка, которую «Аркада» включила в марте 2007 г. в безотзывную оферту по третьему выпуску, не исполненную в октябре 2008 г. Акционеры компании оговорили, что споры по выполнению обязательства подлежат разрешению в арбитражной комиссии при ММВБ. Поэтому апелляционный суд сослался на п. 5 ст. 148 АПК, согласно которому арбитражный суд не рассмотривает иски, если стороны заключили соглашение о решении споров в третейском суде.

«Петрокоммерц» подал кассацию на это решение, но Федеральный арбитражный суд (ФАС) Московского округа 11 июня ее не удовлетворил. Решения ФАС ждали все держатели облигаций, чтобы понять, подавать ли самим кассацию, говорит юрист УК «НРК-капитал Д.У.» Элина Солина. По ее словам, «НРК-капитал Д.У.» обратится и в третейский суд, но разбирательство в нем стоит в несколько раз дороже, чем в арбитраже, и занимает больше времени. Представитель «Петрокоммерца» отказался от комментариев, так же как и представитель «Ренессанс страхования», кассацию которого ФАС рассмотрит 24 июня.

Инвесторов подвела невнимательность, считает начальник отдела долгового рынка Райффайзенбанка Олег Гордиенко: включение в оферту арбитражной оговорки — стандартная практика, хотя и нераспространенная. Между тем в июне апелляционный суд рассмотрит жалобы «Аркады» на решения московского арбитража по искам «Пионер инвестмент менеджмента» (выиграл облигационный долг в 692 964 руб.), Собинбанка (187 млн руб.) и банка «Рублев» (21,2 млн руб.). Арбитраж еще не вынес решение по 11 искам от держателей бумаг «Аркады» на 236 млн руб. Юрист одного из инвесторов опасается, что, даже выиграв первую инстанцию, они проиграют апелляцию. Получить комментарии у владельца агрохолдинга «Аркада» Максима Антонова не удалось.

вот еще одни прецедент - но с другой стороны  Злой
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 05:04:01 от ДенПанас » Записан
Prelude
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 18 Июнь 2009, 12:34:37 »

Кто звонил в Аркаду? Есть новости?
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 18 Июнь 2009, 12:51:24 »

Я сегодня в очередной раз звонил. Мадам, которая теперь вместо Виктории сказала дословно "я посылаю запросы на перевод, но если честно - то ничего вообще сказать не могу - выплаты начавшиеся по безотзывной оферте по 02 серии сразу и закончились". Больше у нее нет вообще ни какой инфры. Походу мложно тупо констатировать смерть указанного эмитента, и соответсвенно моего, да и Вашего бабла. Кидалово махровейшее. Увы
Prelude
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 18 Июнь 2009, 13:09:51 »

Тори, спаибо за быстрый ответ. Улыбка
Fujigmo
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 10 Июль 2009, 10:36:02 »

вот оно оказывается как выходит-то на деле  Непонимающий Непонимающий Непонимающий  В замешательстве
смотрим страничку шесть

p.s. да, если кто не заметит, то это треть постановление.

* Arkada.pdf (98.71 Кб - загружено 346 раз.)
andrew13
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 10 Июль 2009, 12:13:28 »

вот оно оказывается как выходит-то на деле  Непонимающий Непонимающий Непонимающий  В замешательстве
смотрим страничку шесть

p.s. да, если кто не заметит, то это треть постановление.
Я так понимаю, если в 2-х словах - то те кто подписал аферту автоматом пролетают?
жопа .... кто че скажет ?  Плачущий
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 59   Вверх
  Печать  

Перейти в: