Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
23 Август 2019, 08:31:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АПК Аркада  (Прочитано 103536 раз)
Николай М
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17 Апрель 2009, 14:11:29 »

Купона по 3-му выпуску так и нет, а он поболее 10% реструктуризации...

Думаю что купон по 4 выпуску не заплатят и больше платить купоны не будут. Но если предполагается оферта то предложат реструктуризацию. Пусть заплатят 10% в этом году а могу купить за 5% и даже за 3%. И при первой выплате котировки могут вырасти. Это из позитива. Финансовое состояние отвратительное. Это из негатива.
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 17 Апрель 2009, 15:00:29 »

Думаю что купон по 4 выпуску не заплатят и больше платить купоны не будут. Но если предполагается оферта то предложат реструктуризацию. Пусть заплатят 10% в этом году а могу купить за 5% и даже за 3%. И при первой выплате котировки могут вырасти. Это из позитива. Финансовое состояние отвратительное. Это из негатива.
Вы забыли, что с 5% Вы еще не менее 5% от номинала приобретете купон в полном объема - итого те же 10% - выплатят или нет - это риск, причем по АРКАДе ОГРОМНЫЙ. Решать конечно Вам, но я ИМХО лучше буду докупать тот жа Разгуляй -Ф-4, по 50% от номинала, при том, что 25% точно через 1,5 мес по реструткуризации обратно вернутся, плюс часть купона, который Разгуляй исправно платит, тоже рисковая бумага - но риски просто не сопоставимы. Опять же ИМХО
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 18 Апрель 2009, 10:17:39 »

Посты про Разгуляй перенёс в соответствующую тему..
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 20 Апрель 2009, 07:17:57 »

Только что из банка. Случилось чудо  Смеющийся
Аркада перевела первые 10% оплаты и часть купона. Думаю над покупкой 4-го выпуска под майскую оферту хотя снаряд два раза в одну воронку не падает  Смеющийся
Сегодня денег нет на счете по прежнему - Погосян сСобака дикая опять к телефону не подходит. Интересно, а скольким они реально выплатили эти гребаные 10%?
Николай М
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 20 Апрель 2009, 07:34:54 »

Сегодня денег нет на счете по прежнему - Погосян сСобака дикая опять к телефону не подходит. Интересно, а скольким они реально выплатили эти гребаные 10%?

Я с погосяном вообще ни разу не говорил только с викторией по добавочному 148. Попробуй у неё узнать.
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 20 Апрель 2009, 08:08:50 »

Я с погосяном вообще ни разу не говорил только с викторией по добавочному 148. Попробуй у неё узнать.
Спасибо, она впрочем не обнадежила. Сказала, что платят пока тем у кого долги маленькие, а мне с моими огромными (порядка 500 000) - 10% выплатить пока не в состоянии и даже не ждите до майских - о каГ. Т.е можно вообще не ждать. Вообще смешно слышать, что у компании нет и не было на расчетнике 50 000 руб. с 10 апреля. Наверное после майских, если бабла не будет - буду через ММВБ расторгать с ними оферту и подавать в суд. Так даже с накладными расходами максисмум в 100 000 я хотя бы 400 000 свои верну, заодно с процентами.
Prelude
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 20 Апрель 2009, 09:00:35 »

Звонил в Аркаду, в телефонном приветствии появилась фраза: "все разговоры записываются"  Смеющийся, по купону 3-го выпуска пока сказать ничего не могут, вроде как готовятся какие-то предложения.
andrew13
Новичок

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 27 Апрель 2009, 11:31:50 »

Звонил в Аркаду, в телефонном приветствии появилась фраза: "все разговоры записываются"  Смеющийся, по купону 3-го выпуска пока сказать ничего не могут, вроде как готовятся какие-то предложения.
Держи в курсе дел, лады? А то у меня тоже примерно такая же сумма и терять ее не сильно хочется (брал конечно дешево, так что реальная потеря не большая но все же). Мож скооперируемся.
Выплат нема, по телефону все время занято - я не знаю как вы прозваниваетесь =( (это который добавочный 171)
Николай М
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Апрель 2009, 11:37:56 »

Держи в курсе дел, лады? А то у меня тоже примерно такая же сумма и терять ее не сильно хочется (брал конечно дешево, так что реальная потеря не большая но все же). Мож скооперируемся.
Выплат нема, по телефону все время занято - я не знаю как вы прозваниваетесь =( (это который добавочный 171)

Звони по добавочному 148 больше шансов что ответят
Prelude
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 03 Май 2009, 21:38:52 »

Россельхозбанк может выделить компании «Аркада» 600 млн рублей
30.04.2009 08:12
Воронежский губернатор Алексей Гордеев предварительно договорился с главой правления Россельхозбанка Юрием Трушиным о выделении ООО «Аркада» 600 млн рублей на завершение строительства в Хохольском районе молочного комплекса. Об этом в четверг пишет газета «Коммерсант».

Гендиректор ООО «Аркада» Любовь Щербинина рассказала, что проект предполагает возведение фермы на 1,2 тыс. голов и элеватора на 80 тыс. тонн единовременного хранения. Общий объем вложений составляет 1,3 млрд рублей. По словам Щербининой, порядка 345 млн уже инвестировано из собственных средств, оставшуюся часть «Аркада» рассчитывает получить в кредит. «Сейчас обсуждается, что заем может быть выдан сроком на восемь лет под 19%. Такие условия нас устроят, если ферму и элеватор мы запустим одновременно. В противном случае срок окупаемости проекта, который, как мы планируем, должен составить пять с половиной лет, серьезно увеличится, а его рентабельность вызывает опасения», — пояснила она.

ООО «Аркада» основано в 1993 году. Занимается растениеводством, зернотрейдерством. В Липецкой области контролирует 30 тыс. га и молокоферму на 1,2 тыс. голов (Лебедянский район), а в Воронежской и Курской — по 50 тыс. га. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2007 году — 307,48 млн рублей. Основные владельцы — топ-менеджеры.

ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 07 Май 2009, 05:32:37 »

"Аркада" заложилась "Уралсибу"
ОАО "Бакалейные фабрики Максима Антонова", объединяющее зерноперерабатывающие активы агрохолдинга "Аркада", привлечет кредиты у банка "Уралсиб" на общую сумму 720 млн руб., сообщается в материалах компании. Соответствующее решение было принято внеочередным собранием акционеров "Бакалейных фабрик" в конце апреля. Кредиты выданы в марте дочерним компаниям "Бакалейных фабрик" — ЗАО "Мелькрукк" на 330 млн руб. и ОАО "Унечский комбинат хлебопродуктов" на 390,7 млн руб. с погашением в октябре, ставка — 18% годовых. Залогом по обоим кредитам выступает пакет акций ЗАО "Мелькрукк" на 122,4 млн руб., а сами "Бакалейные фабрики" выступают по обоим договорам поручителями. Согласно отчетности "Бакалейных фабрик" за четвертый квартал 2008 года, в прошлом году ЗАО "Мелькрукк", ОАО "Хлебогор" и ОАО "Унечский комбинат хлебопродуктов" уже привлекали кредиты "Уралсиба" на 1,1 млрд руб. с погашением в сентябре 2010 года. Кредиты также выдавались под залог акций компаний.
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 07 Май 2009, 06:19:20 »

Более подробная версия предыдущего сообщения.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/05/07/194635
Для пополнения оборотного капитала «Бакалейным фабрикам Максима Антонова» (БФМА) пришлось пойти на реструктуризацию кредитов, полученных «дочками» агрохолдинга в банке «Уралсиб». В отчете за IV квартал 2008 г. БФМА сообщала, что в прошлом году общая сумма кредитов, полученных в «Уралсибе» тремя дочерними предприятиями — «Мелькрукком», «Хлебогором» и Унечским комбинатом хлебопродуктов, — составляла 1,1 млрд руб. Кредиты были выданы под 13,5% годовых, срок их погашения — сентябрь 2010 г. Вчера компания сообщила, что «Мелькрукк» и Унечский комбинат хлебопродуктов в конце марта получили в «Уралсибе» два новых кредита на 720,7 млн руб. под 18% годовых и сроком до 25 октября 2009 г. БФМА выступила поручителем по этим кредитам и заложила банку весь свой пакет в «Мелькрукке» (79,8% акций), который оценивается в 122,4 млн руб., говорится в сообщении компании. В пресс-службе «Уралсиба» «Ведомостям» отказались прокомментировать сделку, сославшись на банковскую тайну.
Как рассказал «Ведомостям» бенефициар БФМА Максим Антонов, новые кредиты в «Уралсибе» были получены для реструктуризации старых и для пополнения оборотных средств. Его не смущает короткий срок кредита и более высокая ставка.

«Кредит поможет нам вздохнуть более свободно», — объясняет он. С октября 2008 г. головная структура холдинга Антонова — АПК «Аркада» допустила дефолты по всем трем своим облигационным займам на общую сумму в 3,4 млрд руб. Компания пообещала рассчитаться по номинальной стоимости 3-го выпуска к марту 2010 г., но 2 апреля 2009 г. снова допустила дефолт по купонному доходу в 101,7 млн руб. Сейчас на сайте компании расположено обращение к держателям: «Учитывая кризисную ситуацию на российском финансовом рынке, эмитент выполняет свои обязательства по мере поступления денежных средств на свой расчетный счет. В связи с этим выплаты акцептантам, не получившим по состоянию на текущую дату причитающиеся им денежные средства, возобновятся не ранее 29 апреля 2009 г.».
Антонов вчера не смог сказать, сколько держателей согласилось на реструктуризацию долга по облигациям. Остальные, по его словам, пытаются вернуть деньги через суд. В Арбитражном суде Москвы с осени прошлого года зарегистрировано более 10 исков на сумму свыше 470 млн руб. Среди истцов — Собинбанк, УК «Менеджмент-центр», УК «РФЦ-капитал», ФИК «Интерфинанс», «Роинко энтерпрайзис», «Алтын инвест» и УК «Вектор капитал».
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 59   Вверх
  Печать  

Перейти в: