Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
23 Апрель 2019, 07:02:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПАВА  (Прочитано 18099 раз)
Komandor
Постоялец
**

Moy Gorod Екатеринбург

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Апрель 2009, 07:59:53 »

11.7 млн.р. уже сегодня прошли
URSUS
Постоялец
**

Moy Gorod Singapore

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Апрель 2009, 08:17:18 »

Я думаю, и последние торги это подтверждают, что с учетом отсутствия инфры по реструктуризации все идет по сценарию МСП, а именно: Сейчас идет выкупон у "сомневающихся" по цене 70% от номинала, далее в пятницу под вечер, если есть договоренность с крупняком - будет сильный выкупон по цене с дисконтом (думаю около 90% - 95% от номинала) основной массы облигов крупняка, с которым договориться не удалось. Далее у остальных выкуп по оферте. Посмотрим - но все идет именно по этому сценарию. Кто что думает?

И как Вы себе это представляете? Чтобы выкупить по 90-95, нужно ДОГОВОРИТЬСЯ об этом. А если "договориться не удалось", то и выкупа не будет. То есть, весь сценарий носит чисто умозрительный характер, и если он реализуется на практике, то, скорее, по случайному стечению обстоятельств.

Причем сценарий предполагает, что у эмитента деньги ЕСТЬ.

Допустим, это правда. Понятно желание эмитента сэкономить на выплатах. Для этого запускается информация о "реструктуризации" (какая нах реструтуризация, если погашение в октябре 2011 года, а "Возможность досрочного погашения: Не предусмотрено", по информации с русбондс). То есть, эмитент вправе допустить дефолт по оферте и не париться до 2011 года (извините, не смогла, мол); купоны платить буду (может, даже ставку повышу), а на выкуп денег нет; зато погашу вовремя; спасибо за понимание.

Такие действия отразятся на вторичном рынке, но эмитенту от этого ни тепло, ни холодно.

А кто пойдет в арбитраж, будет судиться до 2011 года, потом получит свои деньги при погашении и проиграет иск.

Как вам такой сценарий?  

А если денег у эмитента НЕТ - то нужно сливаться, не дожидаясь оферты, и отбивать потери, если они были, на других бумагах.
galandia
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Ацк

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Апрель 2009, 08:36:09 »

похоже кто-то с большим объемом это хлама узнал реальное положение вещей, но слухом заставил шептаться брокеров по клиентам о скорых великих сокровищах, те разбудили Тори, и когда Тори мамой поклялся , что выкуп 100%, тут пошли обороты. В результате эти умные люди на 70 слили до хрена этого барахла всем желающим и перед судным днем умыли руки. 
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Апрель 2009, 09:06:20 »

И как Вы себе это представляете? Чтобы выкупить по 90-95, нужно ДОГОВОРИТЬСЯ об этом. А если "договориться не удалось", то и выкупа не будет. То есть, весь сценарий носит чисто умозрительный характер, и если он реализуется на практике, то, скорее, по случайному стечению обстоятельств.

Причем сценарий предполагает, что у эмитента деньги ЕСТЬ.

Допустим, это правда. Понятно желание эмитента сэкономить на выплатах. Для этого запускается информация о "реструктуризации" (какая нах реструтуризация, если погашение в октябре 2011 года, а "Возможность досрочного погашения: Не предусмотрено", по информации с русбондс). То есть, эмитент вправе допустить дефолт по оферте и не париться до 2011 года (извините, не смогла, мол); купоны платить буду (может, даже ставку повышу), а на выкуп денег нет; зато погашу вовремя; спасибо за понимание.

Такие действия отразятся на вторичном рынке, но эмитенту от этого ни тепло, ни холодно.

А кто пойдет в арбитраж, будет судиться до 2011 года, потом получит свои деньги при погашении и проиграет иск.

Как вам такой сценарий?  

А если денег у эмитента НЕТ - то нужно сливаться, не дожидаясь оферты, и отбивать потери, если они были, на других бумагах.
Никто судиться до 2011 не будет - все эти тяжбы заканчиваются в течении максимум полугода - там и обсуждать нечего - сплошная процедура. Если бы можно было не платить по оферте - никто бы не парился по этому поводу, просто даже бы и не реструктурировали - просто насрали бы - ан нет. Невыплата и дефолт по облигам оч. серьезно бьет по ПАВА в смысле ковенант по кредитам - а там еще большая тема. Судя по объемам за 2 недели 30% облигов от оставшихся уже откупили. 17 000 пакет хороший (почти 5%) - но как Вы видите его никто по 70% и не сливает. Стоят по 85%. Возможно фонд какой - не знаю. Утром весь объем в размере практически таком же был съеден за 10 минут. Я лично не знаю, что происходит в компании, но уж больно не похоже это на "мегаслив" дефолных облигов - сумма то оставшаяся по погашению ИМХО по текущему времени чисто символическая для ПАВА - порядка 300 млн. Все это риск - посмотрим, что будет делать ПАВА. По крайней мере кроме 2-х заказных статеек в Ведомостях никакого волнения по поводу невозможности выплат и техдефолту нет - иначе начали бы уже открытый диалог с держателями. Поэтому, я с позитивом смотрю на их погашение. Это моя точка зрения - я деньгами за нее своими отвечаю. У кого другие мысли - делитесь. И я ни кому ничего не гарантировал по пагашению - я же не гендиректор ПАВА Подмигивающий Осталось 2,5 дня - посмотрим.
Sigurd
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Апрель 2009, 09:16:49 »

Полгода по судам - это нереально, гораздо дольше, имел такое удовольствие, 2 года мытарили, хотя все было очень очевидно.
А вообще Вы очень предвзято подходите к фактам, статьи в Ведомостях заказные, а вот зато смена платежного агента железный аргумент.

Per aspera ad astra
Sigurd
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 Апрель 2009, 09:18:41 »

Тут же как заемщики заговорили, типа форс-мажор в стране, требуем в соответствии с ГК реструктурировать кредиты, а в ПАВе даже не погашение, а оферта.

Per aspera ad astra
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Апрель 2009, 09:38:11 »

Полгода по судам - это нереально, гораздо дольше, имел такое удовольствие, 2 года мытарили, хотя все было очень очевидно.
А вообще Вы очень предвзято подходите к фактам, статьи в Ведомостях заказные, а вот зато смена платежного агента железный аргумент.
Разве все, что я приводил в качестве фактов сводится только к смене платежного агента - к чему Вы это? Даже это самое малое - смена платежного агента, уже говорит о том, что что-то в смысле выплат планируется - Вы же не будете отрицать тот факт, что если эмитент не планирует выплаты - смысл делать смену агента просто отсутствует?
Если Вам не хочется дожидаться этого - вон бид сейчас стоит по 70% на 5000 лотов - сливайтесь. Опять же к чему тогда все это. Выход имеется.
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Апрель 2009, 09:41:41 »

Тут же как заемщики заговорили, типа форс-мажор в стране, требуем в соответствии с ГК реструктурировать кредиты, а в ПАВе даже не погашение, а оферта.
А чем по Вашему с юридической точки зрения это обязательство (оферта) отличается от обязательства погасить облиги? Я лично различий не вижу - может подскажите?
URSUS
Постоялец
**

Moy Gorod Singapore

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Апрель 2009, 09:44:22 »

похоже кто-то с большим объемом это хлама узнал реальное положение вещей, но слухом заставил шептаться брокеров по клиентам о скорых великих сокровищах, те разбудили Тори, и когда Тори мамой поклялся , что выкуп 100%, тут пошли обороты. В результате эти умные люди на 70 слили до хрена этого барахла всем желающим и перед судным днем умыли руки. 

По-моему, мы отклоняемся от конструктивной дискуссии на тему "Что делать?" и сбиваемся на истерическое "Кто виноват"?
:-(

А делать можно, по большому счету, три вещи:
- продать до оферты (возможно, с большими потерями, у меня - около 20%);
- предъявить по оферте (тогда есть риск увидеть деньги нескоро);
- купить ещё, принимая во внимание риски предыдущих двух пунктов (а вдруг выплатят? тогда есть шанс поднять 50% за 2 недели - срок обозначен примерно, от сегодняшнего дня до момента поступления средств на счет).

И каждый для себя должен выбрать одну из этих трех вещей.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 09:52:13 от ДенПанас » Записан
galandia
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Ацк

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Апрель 2009, 09:48:43 »

5000 папиров на покупку сильно повлияли на мое мнение. Готов рискнуть.
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Апрель 2009, 09:49:00 »

URSUS
О том и речь ИМХО.
Если бы точно знали исход - тогда либо 40% от номинала уже было либо 98%. Судя по 70% можно сказать. что вероятность исхода в ту и другую сторону примерно одинаковые, но объемы по 70% указывают на погашение ИМХО.
Да, и народ который глупо предполает, что можно найти частника/ов которые выкупят при таких раскладах "хлам" за 2 недели на почти 100 млн. руб. - наверное вообще ничего не знают о частниках в РФ.
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 22 Апрель 2009, 09:51:13 »

5000 папиров на покупку сильно повлияли на мое мнение. Готов рискнуть.
Странный Вы однако, а более 100 000 папиров выкупленных только за 2 недели последних Вас ни как не смущали?
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в: