Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
23 Апрель 2019, 06:57:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПАВА  (Прочитано 18098 раз)
Komandor
Постоялец
**

Moy Gorod Екатеринбург

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 23 Апрель 2009, 07:07:58 »

http://rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=1144250

Написали - ПАВА ВЫПЛАЧИВАЕТкупонный доход - значет выплатят Улыбка
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 23 Апрель 2009, 07:22:46 »

Вчера читать нужно было Улыбка
http://rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=1144250
Ндя, прокукал с идеями и мыслями. Выставляем на оферту - сегодня звоню брокеру. Все значится история с идеями закончилась. Купон выплатят 100%. Ждем оферты. Всем удачи.
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 23 Апрель 2009, 08:06:58 »

Кстати, если вчера не было выкупона мощного на закрытии, при известном факте закрытия торгов - тогда есть мнение, что только после фактического предъявления к оферте эмитент окончательно решит что делать. Ждемс.
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 27 Апрель 2009, 07:49:26 »

Ставка 11-го купона по облигациям ОАО "ПАВА" серии 02 (гос. рег. номер 4-02-10682-F от 27.06.2006 г.) определена в размере 19% годовых. Об этом говорится в сообщении компании.

Купонный доход за 11-й купонный период составит 46,85 руб. в расчете на одну облигацию.

Также эмитент принял решение о приобретении облигаций данного выпуска 4 августа 2009 года.

Выпуск был размещен 16 ноября 2006 года. Общий объем выпуска по номиналу составляет 1 млрд. руб.

Ну что - ИМХО отсюда следуют 2 вещи - идет разговор с купняком и скорее всего, если не договорятся будет реструктуризация - ибо таким % компания пытается это сказать, что на всех бабосов не хватит. ИМХО процент намного лучше чем у Разгуляя - интересно, что скажет крупняк - 19 основных держателей? Удивляет лишь факт, что указанный процент распространяется только на 11 купон - а остальные???
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Апрель 2009, 08:37:15 »

Хотя если выкупят все в августе - тогда остальных не будеТТТ
Чегой-то я тупанул - ВЫВОДы то:
1) С крупняком договорились отсрочить до урожая и не предъявлять к оферте - за это и купон 19% за указанный период отсрочки.
2) У остальных - выкуп по оферте 100%!
3) ЭТО ПАВА САМА выкупала остальные бумаги!!
4) УРЯ ТОВАРИЩИ не зря мы тут рисковали!!!!
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 08:43:09 от торимасен » Записан
wells
Старожил

Moy Gorod МСК

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 28 Апрель 2009, 06:00:30 »

"По оценкам менеджмента Компании, около 70% держателей облигаций ОАО «ПАВА» - НПФ.
     По словам финансового директора ОАО «ПАВА» Сергея Балаенкова: «Предложение Компании по дополнительной оферте позволяет НПФ предъявить к выкупу облигации ПАВЫ позже, в августе 2009 года"
Браво торимасен  Подмигивающий
Эх, прикупить бы сейчас  Смеющийся Смеющийся
Sibman
Старожил

Moy Gorod Прокопьевск-Москва

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 28 Апрель 2009, 06:27:05 »

"По оценкам менеджмента Компании, около 70% держателей облигаций ОАО «ПАВА» - НПФ.
     По словам финансового директора ОАО «ПАВА» Сергея Балаенкова: «Предложение Компании по дополнительной оферте позволяет НПФ предъявить к выкупу облигации ПАВЫ позже, в августе 2009 года"
Браво торимасен  Подмигивающий
Эх, прикупить бы сейчас  Смеющийся Смеющийся

Вот откроются торги - и прикупим, на деньги от оферты...  Подмигивающий правда ценник может быть не столь сладкий...

Those who would give up Essential Liberty to purchase a little Temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety. (c) Benjamin Franklin
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 28 Апрель 2009, 08:08:23 »

Вот откроются торги - и прикупим, на деньги от оферты...  Подмигивающий правда ценник может быть не столь сладкий...
Аналогично, думаю около 100% будут болтаться - все равно при таком купоне и достаточно безрисковом погашении в августе, думаю рассматривать эти облиги в качестве "тихой" гавани для получения НКД и отлежки денежной - хотя ликвидность будет оч. хилая ИМХО.
liano
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 28 Апрель 2009, 13:11:58 »

Новость, конечно, положительная. Но радоваться начну когда деньги придут по оферте.

Если для миноров ее исполнят, думаю стакан будет похож на разгуляевские сейчас. Цена около 90-94. Многие ждут падения рубля осенью и заманить спекулей только на купон будет сложно.

Муравьедов весьма уважаю, они тоже дома, красавцы, как я.
торимасен
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod Москва

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 28 Апрель 2009, 13:37:41 »

Новость, конечно, положительная. Но радоваться начну когда деньги придут по оферте.

Если для миноров ее исполнят, думаю стакан будет похож на разгуляевские сейчас. Цена около 90-94. Многие ждут падения рубля осенью и заманить спекулей только на купон будет сложно.
ИМХО это не новость - это БОМБА.  По цене 90% при оферте в августе - бумагу будет тарить сам ПАВА. Так что тот, кто хочет закупиться - нужно это делать в начале торгов. Потому как для скупки ПАВА может опять пытаться немного полить - ИМХО я думаю никто больше на это покупаться не будет - поэтому, все это быстро закончится. ИМХО
ДенПанасюк
Администратор
Мегачеловек 2-го эшелона

Moy Gorod Архангельск

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 28 Апрель 2009, 14:06:20 »

ИМХО это не новость - это БОМБА.  По цене 90% при оферте в августе - бумагу будет тарить сам ПАВА. Так что тот, кто хочет закупиться - нужно это делать в начале торгов. Потому как для скупки ПАВА может опять пытаться немного полить - ИМХО я думаю никто больше на это покупаться не будет - поэтому, все это быстро закончится. ИМХО

Тоже самое было у Сибири, за несколько дней до оферты в феврале была выставлена оферта в конце июля.
Но от предъявления бумаг к оферте это не спасло..
liano
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 28 Апрель 2009, 14:11:43 »

Ага, будет ПАВА сама покупать.
Ребята в паве умные и терпеливые. Загнали на 40 и покупали.Задорого они брать не будут.
Оферта, кстати, пока не исполнена )

Ну и спасибо, кстати, за идею. Стал бумагу изучать после твоих постов.

Муравьедов весьма уважаю, они тоже дома, красавцы, как я.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в: