Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
24 Март 2019, 10:04:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что делать после закрытия форума  (Прочитано 12018 раз)
Харви
Постоялец
**

Moy Gorod Москва
www.ngfr.ru

Просмотр профиля WWW
« : 11 Июнь 2009, 19:28:08 »

Я пообщался с Дэном и понял, что он не шутит относительно возможности закрытия форума. Надеюсь, что форум всё же не будет закрыт, но на всякий случай предлагаю предусмотреть варианты дальнейших действий. Нужно что-то придумать, чтобы не потеряться на просторах интернета.

Где можно будет продолжить общение?

Со своей стороны могу предложить создать дискуссионный клуб любителей неголубых фишек на базе форума НГФР. Для этого на нём можно открыть несколько новых разделов - для обсуждения акций, облигаций, аналий и каналий. В названии форума присутствует слово "нефть", но это не означает, что на нём нельзя обсуждать "Ростелеком" или "ВТБуй".

buy.n.hold
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod under-msk
HARVESTOR

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11 Июнь 2009, 19:38:03 »

Я пообщался с Дэном и понял, что он не шутит относительно возможности закрытия форума. Надеюсь, что форум всё же не будет закрыт, но на всякий случай предлагаю предусмотреть варианты дальнейших действий. Нужно что-то придумать, чтобы не потеряться на просторах интернета.

Где можно будет продолжить общение?

Со своей стороны могу предложить создать дискуссионный клуб любителей неголубых фишек на базе форума НГФР. Для этого на нём можно открыть несколько новых разделов - для обсуждения акций, облигаций, аналий и каналий. В названии форума присутствует слово "нефть", но это не означает, что на нём нельзя обсуждать "Ростелеком" или "ВТБуй".

а не мог бы ты взять этот форум к себе ?
или как-то объеденить их...
или перетащить к себе посты и темы...
ведь тут собрана довольно ценная информация - и будет обидно , если этот труд пропадёт

я , кста , так и не понял - почему форум надо закрывать ?
почему нельзя просто бросить - на время или навсегда ?

....SAID I’M TERRIFIED, BUT I’M NOT LEAVING
     I KNOW THAT I MUST PASS THIS TEST
     SO JUST PULL THE TRIGGER....
мой БЛОГ
Харви
Постоялец
**

Moy Gorod Москва
www.ngfr.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13 Июнь 2009, 13:39:03 »

а не мог бы ты взять этот форум к себе ?
или как-то объеденить их...
или перетащить к себе посты и темы...
ведь тут собрана довольно ценная информация - и будет обидно , если этот труд пропадёт
Информации, действительно, собрано немало. Но для того, чтобы ею воспользоваться, нужно разрешение Дэна.

я , кста , так и не понял - почему форум надо закрывать ?
почему нельзя просто бросить - на время или навсегда ?

А вот это как раз очевидно. Бросить форум на самотёк нельзя. Форум требует постоянной работы, иначе он очень быстро заполнится спамом, а участники форума передерутся между собой. Кроме того, нельзя забывать про технические работы - архивирование базы данных, общение с хостинговой компанией, продление регистрации домена и т.д.
Я полагаю, что Дэн тратит порядка часа в сутки на поддержание работы форума.
Петров
Петров всея Руси
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июнь 2009, 07:18:47 »

Если проект приносит прибыль то лучше передать кому нибуть заинтересованному из форума лицу ,,ну условия это тема отдельная,,,бывает что чеку тема форума стала не интересна и в тягость,, Денис думаю так и сделает
comp
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июнь 2009, 05:45:14 »

Если проект приносит прибыль то лучше передать кому нибуть заинтересованному из форума лицу ,,ну условия это тема отдельная,,,бывает что чеку тема форума стала не интересна и в тягость,, Денис думаю так и сделает

Вопрос действительно имеет право на жизнь - однако прежде всего надо чётко сформулировать проблему (ы), не мешая всё в одну кучу.
Я вижу несколько разных подтекстов.
Итак - первое - форум как контактное место. Надо просто договориться где собирается вся заинтересованная в контактах толпа после того как данная площадка почиет в бозе. Например - форум Хорви. Чем он плох? Да ничем. Или какой нибудь другой.
Единственное что требуется, - для контактов,  если уж совсем по-грамотному - это договориться также об опознании  - то есть об сохранении ников. Это проблема как в ЗАГСЕ. То есть новорожденному можно дать любое имя, но имя можно дать всего ОДИН раз в жизни. Конечно - это безусловное и существенное ограничение прав и свобод. Но эта бюрократическая выдуманная стенка настолько вьелась в наше сознание, что большинство её просто не осознаёт.
Ну раз уж вы согласны - и даже , видимо, являетесь активным сторонником идеи -   что имя у человека должно быть в жизни всего одно, а не каждый день новое, то наверное Вам будет несложно сообразить, что данное  правило было бы неплохо - раз уж Вы поборник "здравого смысла" -  отнести и к никам.
Это раз.
Два - форум как место получения информации.Действительно, данная площадка имеет некое значение в этом смысле. Однако - давайте оценим всё грамотно и расставим точки над "i". На мой взгляд -   80% информации - это информация выкладываемая посетителями форума, а Дэну - надо отдать должное , что тоже не мало - принадлежит процентов так 20%. Единственно - и этого нельзя отрицать - что информация от Дена всё таки проходит некую предварительную обработку - хотя бы в смысле систематизации по темам.
Итак - в этом смысле - если все заинтересованные лица чётко перебазируются на другую площадку, то в информационном смысле потери могут быть и не так уж велики.
dart
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июнь 2009, 04:17:54 »

если форум все же будет закрыт, есть интересный форум http://www.energotrade.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
там можно сделать подраздел про вт. эшелон, еще бы архив сообщений перенести с разрешения Дениса.
а вобщее надеюсь Денис все же передумает.
Николай М
Постоялец
**

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июнь 2009, 07:03:15 »

если форум все же будет закрыт, есть интересный форум http://www.energotrade.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
там можно сделать подраздел про вт. эшелон, еще бы архив сообщений перенести с разрешения Дениса.
а вобщее надеюсь Денис все же передумает.

Почему думаешь что на энерготрэйде разрешат обсуждать акции еще и отдельным разделом? Ты там модератор?
comp
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июнь 2009, 07:28:14 »

Почему думаешь что на энерготрэйде разрешат обсуждать акции еще и отдельным разделом? Ты там модератор?
          У меня тоже есть пожелание. Я там не ощутил самой биржи. То есть - да - никто не спорит - всё очень прилично - даже слишком. А на бирже - сплошной обман. Но мы же живём в реальном мире - верно? И дети появляются ведь от греха - или ты считаешь их аист в капусту приносит? Поэтому я там вижу целую  выпавшую тему - очень существенную -  о реальности. У Дэна на форуме есть целые подразделы - посвящённые этой проблеме. Например про аналий-каналий. Или смешной раздел под названием "Прововое регулирование и законодательство" - если ты устал после трудового дня - можешь почитать и расслабиться. Ну и другие - всё перечислять не буду.

Хотя слить - это самое простое. Намного сложнее правильно использовать то немногое, что есть.
          Меня интересует - как ты считаешь - там можно будет открыть тему по правилам биржевой игры? Например с обсуждением торговых стратегий?
dart
Старожил

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июнь 2009, 09:26:06 »

я там обычный участник, подождем решения Дениса, если же он не передумает, то попрошу там создать нам подфорум про акции. но учтите там народ акциями не торгует, больше идет обсуждение электроэнергетики как отрасли.
Харви
Постоялец
**

Moy Gorod Москва
www.ngfr.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 17 Июнь 2009, 15:12:20 »

больше идет обсуждение электроэнергетики как отрасли.

Электроэнергетика сейчас не так интересна. Реформа завершена.
Сейчас главная тема - связь, Ростелеком и региональные телекомы.
Важна нефтегазовая отрасль, это основа российской экономики.

Самое главное - обсуждение неголубых фишек, среди неликвидов можно найти очень интересные компании.
buy.n.hold
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod under-msk
HARVESTOR

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 17 Июнь 2009, 15:21:20 »

не парьтесь , расслабтесь : закрытие форума - отменяется....

....SAID I’M TERRIFIED, BUT I’M NOT LEAVING
     I KNOW THAT I MUST PASS THIS TEST
     SO JUST PULL THE TRIGGER....
мой БЛОГ
wells
Старожил

Moy Gorod МСК

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Июнь 2009, 17:12:44 »

не парьтесь , расслабтесь : закрытие форума - отменяется....
судя по коррекции , которая норовит продолжить свою тенденцию, все возможно Улыбка
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: