Форум об акциях второго эшелона от ДенПанаса
24 Март 2019, 10:04:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ФСФР увеличивает требования к АО по раскрытию информации  (Прочитано 26344 раз)
Deus
Гость
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2010, 07:36:21 »

Никогда не поверю, что стримов возьмут за жопу. Они делают все настолько открыто и беззаконно. Там слишком большие дяди!
На каждого "большого дядю" найдётся ещё больший. Смеющийся
Всё же я смотрю на это иначе. У кого больше шансов на победу - у человека или у андроида?
comp
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2010, 08:33:18 »

На каждого "большого дядю" найдётся ещё больший. Смеющийся
Всё же я смотрю на это иначе. У кого больше шансов на победу - у человека или у андроида?

Это правильно - в горах так не бывает, чтоб не было круче  - на любого найдётся гора, которая ещё выше. Это так.
Но поэтому и используется слово система.
Разве есть какая-нибудь разница между Лужковым и Шанцевым? В этом и смысл системы - меняются выработанные шестерёнки - но механизм всё также катится подминая христианские и человеческие ценности.
А систему - можно победить только другой системой. Не бог, не царь и не герой - а только другая система.
Это уже ответ на второй вопрос.
 Кстати - это сказал  - Джек Лондон. Я лишь повторил.
Deus
Гость
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2010, 06:06:56 »

А систему - можно победить только другой системой. Не бог, не царь и не герой - а только другая система.
Это уже ответ на второй вопрос.
 Кстати - это сказал  - Джек Лондон. Я лишь повторил.
Для меня не так всё однозначно. Систему возможно преобразовать изнутри. Это достигается путём изменения (расширения) сознания индивидуумов этой системы. В результате ты получишь Революцию без единого выстрела.
Основное же отличие человека от андроида заключается в том, что андроид не имеет собственного мнения, а чаще опирается на мнения «авторитетов» (в т.ч. цитируя их) и повторяет что-то вроде «любители стрима – есть мазохисты» и мн. др. Они постоянно плачутся, что ничего изменить нельзя, страдая от безысходности своего положения и страха.
Человек же доверяет лишь одному авторитету – собственному разуму, просвещённому изучением и способному противостоять общему состоянию сна. И он, напротив, ведёт активную политику (опираясь на ту же интуицию собственного разума). Для него всегда есть варианты решения проблемы, т.к. видение  его гораздо шире.
Arti
Гость
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2010, 09:12:20 »

Для меня не так всё однозначно. Систему возможно преобразовать изнутри. Это достигается путём изменения (расширения) сознания индивидуумов этой системы. В результате ты получишь Революцию без единого выстрела.
Основное же отличие человека от андроида заключается в том, что андроид не имеет собственного мнения, а чаще опирается на мнения «авторитетов» (в т.ч. цитируя их) и повторяет что-то вроде «любители стрима – есть мазохисты» и мн. др. Они постоянно плачутся, что ничего изменить нельзя, страдая от безысходности своего положения и страха.
Человек же доверяет лишь одному авторитету – собственному разуму, просвещённому изучением и способному противостоять общему состоянию сна. И он, напротив, ведёт активную политику (опираясь на ту же интуицию собственного разума). Для него всегда есть варианты решения проблемы, т.к. видение  его гораздо шире.

Вспоминается одна хорошая пословица: Умный в гору не пойдет - умный гору обойдет. Зачем решать проблему, если ее можно избежать?!
Deus
Гость
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2010, 09:28:08 »

Вспоминается одна хорошая пословица: Умный в гору не пойдет - умный гору обойдет. Зачем решать проблему, если ее можно избежать?!
Расскажешь как? Мы говорим о системе.
Arti
Гость
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2010, 12:22:27 »

Расскажешь как? Мы говорим о системе.
Мы говорили про стрим, а потом уже про систему. Так вот, не имей никаких дел со стримом и всем, что с ним связано и у тебя не будет с ним проблем! Когда ты стоишь на улице - подъезжает наша любимая милиция и начинает махать дубинами - лучше не качать права, не пытаться изменить что-то в их сознании, а просто отойти. В случае со стримом, мне кажется, тоже лучше просто отойти!
Deus
Гость
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2010, 12:43:49 »

Мы говорили про стрим, а потом уже про систему. Так вот, не имей никаких дел со стримом и всем, что с ним связано и у тебя не будет с ним проблем! Когда ты стоишь на улице - подъезжает наша любимая милиция и начинает махать дубинами - лучше не качать права, не пытаться изменить что-то в их сознании, а просто отойти. В случае со стримом, мне кажется, тоже лучше просто отойти!

Смеющийся Что и требовалось доказать. Каждый сделает выводы сам.
comp
Ветеран 2-го эшелона

Moy Gorod

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2010, 13:20:47 »

Деус - всё было бы так - точнее, я бы пожалуй именно так и сделал - если б дело было в штатах.
Но мы - деус - живём в одном аквариуме. И когда какая-то сволочь плодится - она отнимает жизненное пространство у твоих детей.
Вот в чём смысл борьбы за существование. Её не мы придумали.
Это обычный инстинкт. Если всякая тварь будет нас жрать - типа стримов - то они наплодят на нашей крови много других тварёнышей. Ничего другого они наплодить не смогут.
Вот в чём дело. Которые будут тоже жрать нас и наших детей. Потому что они по другому не умеют.
И логика борьбы за существование - заключается в том - чтоб побеждать.
Если ты хочешь иметь и себе место - и своим детям. Под солнцем.побеждать Всё эту сволочь.
Всё дело в том - Деус - что мы в одном аквариуме. Вот почему им не повезло.
Потому что в этом нашем аквариуме есть такие парни - как ты да я - да мы с тобой.

Arti
Гость
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2010, 14:03:40 »

Я поясню тебе свой пример. В моей жизни было 2 таких случая. Оба раза я поступил, типа "как вы бы поступили". Только первый раз потому что бесит беспредел и я был принципиален, а второй тупо не хотел друзей подставлять, т.к. был не один. Был бы один - ушел. В итоге что я получил? Систему я не изменил, уродов этих я не изменил, а здоровье пострадало. И скажи мне в чем был смысл? Почувствовал только радость от того, что есть друзья и они остались со мной как и я с ними. Вот и все! А не то какой я молодец и пострадал за правду. Мне мои жена и маленькие дети, которых я кормлю один, сейчас важней всего. Я здохну и кто о них тогда позаботится?!
Arti
Гость
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2010, 14:11:39 »

Деус - всё было бы так - точнее, я бы пожалуй именно так и сделал - если б дело было в штатах.
Но мы - деус - живём в одном аквариуме. И когда какая-то сволочь плодится - она отнимает жизненное пространство у твоих детей.
Вот в чём смысл борьбы за существование. Её не мы придумали.
Это обычный инстинкт. Если всякая тварь будет нас жрать - типа стримов - то они наплодят на нашей крови много других тварёнышей. Ничего другого они наплодить не смогут.
Вот в чём дело. Которые будут тоже жрать нас и наших детей. Потому что они по другому не умеют.
И логика борьбы за существование - заключается в том - чтоб побеждать.
Если ты хочешь иметь и себе место - и своим детям. Под солнцем.побеждать Всё эту сволочь.
Всё дело в том - Деус - что мы в одном аквариуме. Вот почему им не повезло.
Потому что в этом нашем аквариуме есть такие парни - как ты да я - да мы с тобой.

Комп, не хотелось бы тебя обижать, но кроме писанины на форуме, что ты делаешь, чтоб изменить этот так тебе ненавистный мир?!
Ты мне моего отца напоминаешь. Он доктор философских наук, за страну очень переживает, патриотом себя считает. Но дел за ним не водится - одно разглагольствование!
Deus
Гость
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2010, 15:17:03 »

В итоге что я получил? Систему я не изменил, уродов этих я не изменил, а здоровье пострадало. И скажи мне в чем был смысл? Почувствовал только радость от того, что есть друзья и они остались со мной как и я с ними. Вот и все! А не то какой я молодец и пострадал за правду. Мне мои жена и маленькие дети, которых я кормлю один, сейчас важней всего. Я здохну и кто о них тогда позаботится?!
“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Не заботьтесь, что вам есть и что пить, и во что одеться. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш небесный питает их.” (Мт, 5:3, 6, 10).  Смеющийся
Атри, незьзя получить какие-либо изменения в мгновение ока. Человек волен сам выбирать, как ему поступить. И если у этого человека имеются принцыпы(или моральные устои), он не сможет поступить наперекор им вне зависимости от того выиграет он что-либо лично для себя или нет. И смысл как раз в том - остаешься ты человеком с возможностью эволюционировать или нет и путь твой - деградация.
Как говорится, измени себя и ты изменишь мир. А кивать на других оставь невеждам.
Сказал бы больше, но мы слишком отклонились от темы топика.
Arti
Гость
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2010, 16:23:02 »

“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Не заботьтесь, что вам есть и что пить, и во что одеться. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш небесный питает их.” (Мт, 5:3, 6, 10).  Смеющийся
Атри, незьзя получить какие-либо изменения в мгновение ока. Человек волен сам выбирать, как ему поступить. И если у этого человека имеются принцыпы(или моральные устои), он не сможет поступить наперекор им вне зависимости от того выиграет он что-либо лично для себя или нет. И смысл как раз в том - остаешься ты человеком с возможностью эволюционировать или нет и путь твой - деградация.
Как говорится, измени себя и ты изменишь мир. А кивать на других оставь невеждам.
Сказал бы больше, но мы слишком отклонились от темы топика.
Ты пойдешь наперекор своим принципам ради своей семьи?! Лично я да - для меня это важнее. Тут каждый расставляет приоритеты, что для кого важнее... Мы все-таки не на войну Родину защищать идем. А мир я пытаюсь делать лучше там где могу - на улице, на работе и т.д... А не абстрактно размышляю как страну разваливают...
А тебе в твоей борьбе за Бурятов - удачи. Молодец. Лично я бы их скинул и взял бы что-нить другое!

P.S. Кстати, ро Тамбову пул не собираете?
P.P.S. Заоффтопили че-то мы совсем...
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: